Фото с тренировки.

Фото с тренировки. Ролевики, Азерот, Хабаровск

В ближайшее время снимем клип "Самурай против рыцаря", где будет полноценный и очень динамичный замес, выложим на наш ютуб-канал.

Для справки: мы ролевики по вселенной WarCraft, ролевой клуб называется "Азерот", вот наша группа: https://vk.com/club179475626 .Там же ссылка на ютуб-канал.


p.s.  прошу простить за отсутствие поддоспешника, но учитывая, что фехтим мы с фиксацией, он в общем то и не нужен. Самое хрупкое - голова и кисти рук защищены более чем хорошо.


p.p.s. фото постановочное

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ор выше гор. Первое фото дроиде, а второе - красивый кадр.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто у меня ведро с дачи спиздил!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотка старая, сейчас все эти шлемы с наносниками.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то. Просто для того, чтобы иметь право что-то называть марсом нужно, для начала, самому перестать марсианить. А у вас, как я вижу из фото и ваших ответов, сейчас стадия «покрасить серебрянкой». Ваши крашеные из баллончика шлемы с наносниками и кольчуги на голое тело марс хуже вязаной кольчуги, которая хотя бы с пяти метров может сойти за настоящую. Научитесь делать, потом критикуйте других.

И да. На первое фото можно найти исторические источники, а на ваше произведение можно?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_rolevika/ot-tabletki-do-... брал за прототип отсюда. Именно эта форма потому что легко делать и отличная защита лица.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. А бармицу сделать религия не позволила или вы просто не догадываетесь накой хрен она нужна? Смысл в защите лица, если любой боковой удар, и голова слетает с плеч. Да, я понимаю, что вы ролевой клуб и у вас так не принято, но, во-первых, никто не застрахован от случайного удара, а, во-вторых, защита должна быть хотя бы логичной, а не на похуй. И вы на ответили на счёт плеч и перчаток. Но не надо, и так понятно, что это собственная выдумка, основанная хрен пойми на чем. Защита локтя? Нахер. Рондели? Что это за слово, да? Раструб на перчатке, похожий на балетную пачку и кольчужные варежки без намёка на защиту запястий. Какая больная фантазия вообще это родила. Стёганка? Да ну, в ней жарко.

Чувак, реально, я всё прекрасно понимаю, но выкроек и мастерклассов по изготовлению нормальных доспехов, а тем более фентезийных, в интернете дохера и больше. И даже то, что вы, якобы, косплеите варик, не оправдание, потому что то, что сделано у вас, из того, что есть на фото в группе, тянет на косплей толчка начала 90-х. Мечи без долов и хоть какого-то скругления на кромке, я хз  из чего они, но даже деревянные можно сделать очень красивыми и довольно крепкими, щит без нихера, хотя уж вот оклеить его простой двуниткой и обшить край хотя бы резиной, а лучше кожей, которая не слишком дорогой материал, дело нескольких часов.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бармица не нужна, шлемы закрывают до низа подбородка, а по шее если и прилетит, то максимум ссадина. Перчатки может и не особо, но они грамотно сделаны, с толстой подкладкой  и прошли уже столько ударов, и ни разу еще не было в них больно. Наручей тоже дохрена, просто на фото не одели, лень было. Долы на мечах толщиной в 5 мм смысла не вижу делать, а скругление по всем правилам - с двухрублевую монету, на двуре так пятак влезет. Щиты из 10 мм фанеры, живут очень долго и еще столько же проживут. А если и сломаются - фанеру купить и вырезать новый не проблема. Единственное - есть башенка, она из досок со стальными полосами, но она настолько тяжелая, что кроме двух-трех человек с ней никто не ходит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу ты меня не понял. Все, что вы сделали, наверное, очень функционально и, возможно, даже удобно, но. Но на дворе 2019 год, а не 1992, когда можно было сшить плащ из занавески, взять в руки меч из лыжи и все видели, что ты перворожденный эльф. Технологии изготовления красивой и функциональной одежды и снаряжения сейчас очень доступны, и то, что вы этого не делаете, клепая марс, не делает вам чести. Вы позиционируете себя как "ролевики по вселенной WarCraft" так и делайте вещи сообразно этой вселенной. Хотя бы вот так, а не "мы сделали катану, она крутая".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже думал уже вычурные доспехи сделать, раз уж обычные не получаются....сталь и кожу где купить знаю, инструмент и гараж, где делаю есть. Дело только в деньгах и проблеме хранения. ну и опыт само собой.  Как нить выложу фотки своих переделанных доспехов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри технологию изготовления доспехов и снаряжения из пластика и EVA, гораздо более гибкие материалы, как раз для фентезийных миров. Ещё есть интересная тема моделить из бумаги по технологии papercraft, а потом по модели делать уже рабочую вещь из стекловолокна и эпоксидный смолы, тоже в нете много роликов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вот сейчас будем со стали ламелляр делать и с линолеума что-то наподобие вот такого. А вообще, я уже с линолеума сделал самурайские доспехи, они вполне годные, даже удары держат. Линолеум+ слой толстого картона от коробок и все прошито шнуром. даже колющий двуром держит.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку