3424

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop Нейронные сети, Remini, Photoshop, Девушки

Фотография сделана в 2007 году на телефон SE K750 с камерой 2 Мп при тусклом освещении. Попытка придать более-менее смотрибельный вид с помощью новых технологий.
Первая картинка - оригинал. Вторая после Remini. Третья - Remini + Photoshop.

Фото с телефона 2007 года после обработки в Remini + Photoshop Нейронные сети, Remini, Photoshop, Девушки

Дубликаты не найдены

+439

пфф... копы из голливудских фильмов делали так еще в 90х

раскрыть ветку 51
+198
Вот что стоит улучшать из 2007го
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+24

увы никто не займется. чтоб прям фул был

раскрыть ветку 14
+6

Сразу в голове заиграло: Hey Boy, Hey Girl

+1

Тут проще ремейк сделать, чем ремастер

+1
Это что Максим Галкин в голубой блузке?
+1
А двух словах если можно почему это видео имеет такой восторженный отклик среди местных?
раскрыть ветку 2
+1
Леди Гага?
0
Можно кэпа для не посвящённых? Кто это вообще?
раскрыть ветку 11
0
Был пикабушник, который говорил что сделает. Видимо до сих пор кодируется :) #comment_164276764 @Ghody3,
раскрыть ветку 6
0

что это?

раскрыть ветку 2
+160
Да, и в зрачках могли рассмотреть отражение первого слова по-горизонтали в кроссворде, который разгадывал подозреваемый, сидя на скамейке в парке через два квартала.
раскрыть ветку 4
+50
раскрыть ветку 1
-8

...но зачем?!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Это секретная технология дошла до потребителя !
+159
На второй стоило остановиться
раскрыть ветку 14
+148
Согласна. И вообще. Как можно было замылить Ковёр!!! Это немыслимо! Без ковра, да на стене - наше детство совсем не детство...
раскрыть ветку 7
+19
Всмысле детство?
раскрыть ветку 4
+2

Ковер впадлу было фотошопить.

+4

Древний каноничный ковер растворился из-за применения бесовских технологий

+18

Тоже заметил. Мыльца столько, что не понимаешь, то ли ты в 2008 попал с фотошопами в вк и ксенусом с LRC на компе, то ли... Нет, ты точно в 2008 попал! Я везде узнаю это мыло!

раскрыть ветку 1
+2

*шутка про плейстейшен*

+10

Баланс можно было чутка поправить, а вот Его Ворсейшиство точно мылить не стоило.

раскрыть ветку 1
+3
Он задавал тон квартире
+1
Тоже зашёл это написать).
раскрыть ветку 1
-2

на говно похоже

+38

Да уж. В ведь емнип, к750 считался продвинутым по части фото..

раскрыть ветку 20
+55

Он был ахуенен. Можно было сфоткать страницу текста а4 и все было читабельным. Мне как школьнику/студенту - это офигенно помогало.

раскрыть ветку 17
+25

Да во всем был шикарный телефон, кроме ебучего джойстика.

раскрыть ветку 16
+2

Был мечтой  nokia 6500 с цайсевскими "окулярами"

0

Ну камера в нём хорошая. Вот только освещение плохое

+15

Пробовал в remini улучшать фото плохого качества, в итоге лицо получается похожим, но не то.

раскрыть ветку 3
0

Собственно, Remini и создает эдакого монстра Франкенштейна, из максимально похожих черт лица.

0

Дааа ладно?!

0
А у меня хорошо получается
+12

После фотошопа

+48

Спустя год. Ковер пропит.

+15

Чем пост отличается от предыдущего ? фото те же, обработка та же. Что  нового ?

раскрыть ветку 2
+14
Плюсики новые
0
Рейтинг сам себя не заработает
+21

Куда фон исчез?

раскрыть ветку 29
+33
Закон сохранения чего то там в Фотошопе)))
раскрыть ветку 12
+14

Закон равноценного обмена: если ты хочешь что-то получить, отдай что-то равное взамен

раскрыть ветку 10
0

Фш не куплен же!

Оплата

>_<

+6
А ведь ковёр задавал тон всей комнате.
+7

моль сожрала.

+2

Боке

раскрыть ветку 12
+2

катаракта

раскрыть ветку 11
-1

Да не распознала программа и решила замазать

+6
Некоторые до сих пор используют такую жесткую ретушь в фотошопе, что лицо без единой мимики. Как яйцо.
А "живой фокус" на большинстве смартфонов убивает всю картинку и делает только хуже.
+5

В эпоху Remini нервно начали дёргаться те, кто "хорошо что на той фотке меня не узнать"

+3

Мыло

+3
+3

Интересно было бы узнать, как конкретно улучшали в фотошопе

+24

Имхо, после фотошопа стало хуже.

+2

Не критика, просто совет. Раз уж пошёл фотошоп - поработай с подбородком. участок подбородок-шея монотонный, как будто шея толстая или её нет, или подбородок слишком здоровый. Там должен быть градиент, который Remini, кажется не распознал.

Моё мнение.

+3

@moderator, а это уже считается баяном или ещё нет? Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop

раскрыть ветку 6
+11

@ckuqp, этот пост мы оставим, но впредь давайте все-таки не делать настолько похожие посты.

+2
Автор просто хочет собрать побольше классов.
раскрыть ветку 1
0
ОБЖешник, наверное.
+5

не считается, фоты разные

раскрыть ветку 2
+17

Уникальный контент, да :)

раскрыть ветку 1
+1

Вторая самая нормальная.

+1
о как.
а нет ли программы, которая автоматом улучшит сканы пленок? а то их 1000шт, все переделать долго вручную
+1
Про замыливание уже все сказали. А у меня ещё один вопрос: зачем было глаза менять с карих на неестественно зеленые?
+1

Я первую секунду подумал, что это очередной пост расследования/разоблачения нашумевшей на Пикабу истории про лечение глаз.

раскрыть ветку 2
+1
0

Это что же и ТАМ обман?!

+1
Меня всегда веселит как нейросеть глаза разводит в разные стороны))
+1
+1
@ckuqp, расскажи подробнее, пожалуйста, какие действия в Фотошопе нужно совершить, чтобы улучшить до такого качества?
раскрыть ветку 1
+3

В конкретно данном случае для получения такого результата рук из жопы будет достаточно

+2

Раньше было лучше.

раскрыть ветку 6
+14

Да, помню сидим с мужиками у костра жарим кусок мяса мамонта, укрываемся шкурами, а кругом природа, леса, пещеры, небо чистое полное звёзд, вдалеке кто-то доедает моего соседа за то что по утрам заебал всех перфоратором, так стоп, а мы про одно раньше?

раскрыть ветку 5
+21

Сосед из пещеры сверху

+10
раскрыть ветку 1
+4

Даа. Раньше лучше было. И мясо вкуснее, и перфоратор громче.

раскрыть ветку 1
0
Не хочу обидеть автора, но на стадии фотошопа лицо очень плоское и ровное, без объема, нет неровностей кожи и теней. Как будто одной кистью замазали и норм
0
Блин, а для компа есть подобный сервис или приложение?
0

А мог бы загрузить пикчу в софт от Topaz Lab и все гораздо качественее сделать и разрешение хоть 12к на 16к.

раскрыть ветку 1
+1
Детальные брови сами не нарисуются ну никак
0

Пластмассовый мир победил

0
Мощно. Аж ковер пропал
0
Красивая девушка, а ковер жаль...
0

А вы же щас уже совершеннолетняя получается? :)

0
Снова рисование совы
0
Зачем коврэ убрали?!
0
Ковришку верните!
0
Ну, результат впечатляет, но качество все ещё оставляет желать лучшего. Самое очевидное, что бросается в глаза - это стертая грань между подбородок и и шеей, объем убежал, а также кожа. Как буд-то штампом со одного и того же места брали и переносили, то есть, если сделать селфи и выкрутить сглаживание на максимум, то именно такая фотография выйдет.
А ддевушка очень даже милая :)
0
0

Ковер зачем убрали?

0
Но тебе все равно не вернуть ни былую молодость, ни тем более 2007 год.
0
А зачем это вы маленьких девочек фотографируете?)
0
Гады, верните ковёр!
0
Зачем ковёр замылили?
0

У неё точно были зелёные глаза? Или нейросеть так сама придумала?

раскрыть ветку 1
+2
Зелеными они в фотошопе стали. Так автору захотелось
0

Чет у меня ремини толком ничего не меняет) едва заметное изменение цветового контраста.

0

с каждым разом ты смотришь всё презрительнее

0
Зачем ковёр замазали?
0
Зачем ковер убрали?
0

Да ладно...

0

ИИ камеры хонора лучше фон размывает.

0

твоя?

раскрыть ветку 2
+7
Нет. Вот и бесится
раскрыть ветку 1
0

Хоть отфотошопить

-3

я бы вдул

-1

@ckuqp Заказы принимаешь? Есть у меня дорогая сердцу, но очень шакальная фотка, вот бы ее улучшить...

-2

Раздать Ремини-ФШ всем черным Америки!!!

-5

Было бы что восстанавливать. Ебло заносчивой пубертатки

раскрыть ветку 1
0

Не дала?

ещё комментарии
Похожие посты
893

Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop

Нашел в личном архиве фотографии, сделанные 12 лет назад на древний телефон SE K750 с двухмегапиксельной камерой. Качество фотографий сделанное при плохом освещении очень унылое, но я попытался улучшить их при помощи современных технологий. В данном случае первым этапом использовался Remini, затем уже обработка в самом Photoshop-е. Сразу оговорюсь, что не являюсь профессионалом, и не зарабатываю этим. Интерес был в том, что вообще можно сделать из такого отвратительного качества.
Итак, первое изображение - собственно фрагмент с оригинального двухмегапиксельного фото размером 1200*1600 пикселей, сам фрагмент примерно 300*400 пикселей.
Второе изображение - это фрагмент с фотографии пропущенной через Remini.
Третье изображение - это фрагмент с фото обработанного в Photoshop, а перед этим в Remini.

Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop Remini, Photoshop, Длиннопост, Обработка фотографий, Девушки, Портрет
Фото плохого качества после обработки в Remini + Photoshop Remini, Photoshop, Длиннопост, Обработка фотографий, Девушки, Портрет
Показать полностью 2
383

Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2

Часть 1: Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 1

Мужские аватары в игре:

Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2 Need for Speed, Porsche Unleashed, Нейронные сети, Remini, Ретро-Игры, Ностальгия, HD, Лицо, Длиннопост
Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 2 Need for Speed, Porsche Unleashed, Нейронные сети, Remini, Ретро-Игры, Ностальгия, HD, Лицо, Длиннопост

Женские аватары в игре:

Показать полностью 15
29

Восстановление фотографии деда

Прошу совета специалистов в фотошопе и конкретно в восстановлении старых снимков.

Есть единственная фотография деда, погибшего на войне. Качество фото ужасное, время не пощадило.

Сделал с ним что смог, но результат не устраивает, хотелось бы получить лучший. По мимо фотошопа использовал и Remini, но с такой фотографией он мало чем помог.

Что можно еще с этим сделать?

Восстановление фотографии деда Старое фото, Photoshop, Remini, Колоризация, Ретушь, Реставрация фото
611

Я клонировал жену

Когда родилась младшая дочь, стало очевидно что она очень похожа на жену. Но я не представлял на сколько.

На помощь пришли технологии.

Я снял на телефон необходимый участок групового фото. Лицо жены на оригинальном снимке 1,5*1,5 сантиметра.

Я клонировал жену Фотография, Наследственность, Семья, Нейронные сети, Длиннопост, Remini

Прогнал через нейросеть

Я клонировал жену Фотография, Наследственность, Семья, Нейронные сети, Длиннопост, Remini

И сравнил с фотографией дочки примерно того же возраста в похожем ракурсе.

Одно лицо)

Дочка в маминой фотке опознала себя. Копия.

А когда щурится, просто жутко насколько дети могут быть похожи.

Мне же досталась схожесть со старшей дочерью, хоть и не такая явная)

Показать полностью 2
367

Мелитон Кантария

Мелито́н Варла́мович Канта́рия (1920, Джвари —1993, Москва) — младший сержант РККА, вместе с сержантом М. А. Егоровым под руководством лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше здания Рейхстага. Герой Советского Союза (1946).

Автоматическая колоризация (https://9may.mail.ru/restoration) + резкость (Remini)

Мелитон Кантария Герои, 9 мая, День Победы, Рейхстаг, Длиннопост, Remini, Нейронные сети, Колоризация
Мелитон Кантария Герои, 9 мая, День Победы, Рейхстаг, Длиннопост, Remini, Нейронные сети, Колоризация
1508

Мои родственники

Смотрела я на волну про нейросети, восхищалась, а потом вспомнила, что у меня тоже есть фото, которое само просится в приложение, и решила попробовать. Фотография была сделана 25 июля 1940 года в д. Ивакино Тарского района Омской области. Деревни нет уже много лет. До сегодняшнего дня фотография выглядела так:

Мои родственники История, Фотография, Семья, Длиннопост, Нейронные сети, Remini

После обработки приложением получилось вот что:

Немного лиц:

Мой двенадцатилетний дедушка Александр (я, конечно, знаю, что житие было тяжёлое, но думаю, на самом деле он выглядел лучше)).

И его родной брат Михаил на 4 года старше, прямо под ним сидит девушка, это его будущая жена.

Был и такой результат, но я все равно считаю, что программа потрясающая.

Под скворечником мужчина, у которого, к сожалению, лицо не распозналось, мой прадед Федор. Очень интересно, чей это дом, но спросить уже некого. Знаю, что приезжал корреспондент из газеты и фотографировал всю деревню.
Чувствую себя так, как будто сделала открытие. Фотография одна из самых ценных в семейном архиве.
Спасибо всем, и разработчикам приложения, и пикабушникам, которые рассказали о возможности нейросети.

Показать полностью 7
6759

Remini не для ночных игр...

Решил обработать фото :

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Вроде все было хорошо пока не увидел что распозналось не 2 лица а 3

Remini не для ночных игр... Remini, Обработка фотографий, Длиннопост, Нейронные сети, Парейдолия

Итог обработки :

Жутковато))
Пс:скрины сделал на след день)

Показать полностью 3
102

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution

Собственно, вот. В качестве исходника был взят небезызвестный персонаж небезызвестной игры:

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

который и был увеличен при помощи разных (условно) бесплатных сервисов по увеличению разрешения изображений. Здесь, в большинстве случаев, приведены результаты 2-кратного и 8-кратного увеличения (причём последнее было получено путём 3 последовательных 2-кратных увеличений исходника).

Конечно, кто-нибудь скажет, что это не самый подходящий исходник для сравнения, поскольку все эти сервисы предназначены для улучшения фотографий, а здесь - не фотография, а картинка, причём очень низкого разрешения. Но некоторое представление о возможностях этих сервисах данное сравнение всё-таки даёт; конечно, чтобы получить объективную картину, надо проводить сравнение на нескольких изображениях разных типов, но тогда это невозможно было бы уместить в один пост.

letsenhance.io

Веб-сервис, требует регистрации. Бесплатно можно обработать только 5 изображений, также бесплатно доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение. Результат, как видите, так себе.

Сравнение разных сервисов Image Super Resolution Обработка фотографий, Нейронные сети, Commandos, Remini, Сравнение, Увеличение, Длиннопост

bigjpg.com

Веб-сервис, им можно пользоваться бесплатно, но в этом случае он будет работать не очень быстро, и будет доступно только 2-кратное и 4-кратное увеличение.

Здесь можно задать различную степень устранения шума, результат - ниже.

deepai.org

Крайне простой веб-сервис, увеличивает исходник только в 4 раза. Результат здесь получился зашумлённый, но, надо отметить, что большие изображения этот сервис обрабатывает довольно таки неплохо.

deep-image.ai

Веб-сервис, без регистрации можно улучшить только 5 изображений, регистрация бесплатна. Можно выбрать 2-х, 3-х или 4-х кратное увеличение и задать степень удаления артефактов. Она довольно сильно влияет на конечный результат, насколько - можете видеть ниже.

imglarger.com

Веб-сервис, требуется регистрация. В бесплатном режиме можно обработать 19 изображений. Грузится довольно долго.

waifu2x.udp.jp

Веб-сервис с простым, удобным интерфейсом. Возможно увеличение в 1,6 или в 2 раза (а так же можно не увеличивать) и несколько режимов устранения шума.

upscalepics.com

Веб-сервис, требуется регистрация. Можно задать увеличение от 1 до 8.

Здесь - результат увеличения исходника сразу в 8 раз, и трёх последовательных 2-кратных увеличений.

imageupscaler.com

Веб-сервис. Бесплатно им можно воспользоваться 10 раз, увеличивает только в 4 раза. Результат не особо впечатляет.

Remini

Небезызвестное мобильное приложение. По сравнению со всеми остальными - результат наиболее фотореалистичный.

Ну а так выглядит оригинал в нормальном разрешении:

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: