Фото с разницей в 7 месяцев.

Фото с разницей в 7 месяцев.

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а как кошара по части пообщаться? У меня тоже мейн кун, кошка. Тоже здоровенная, под 7 кило, ей полтора сейчас. Но блин, она прямо вот важная, как брежнев. Ласкаться дает только по праздникам и то, только тогда, когда жрать просит. Все остальное время смотрит на всех, как на гавно))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом характер поменяется. После стерилизации говорят тоже, поспокойнее и менее ласковые становятся. Молодые - дурные они, моя вот к двум годам начала сама на руки приходить, чтобы погладили. До трёх лет они подростки и шило в жопе у них знатное. Расчесать её это вообще игры со смертью, в пятером не удержишь. А по характеру да, с самого начала выбирают себе кого-то из членов семьи и авторитетом будет лишь он, остальные слуги и мебель. Кормлю мясом и индюшатиной с рук несколько раз в неделю (а, сушняк в свободном доступе), чтобы знала кто главный и кто добытчик. С рук ест всё, что не дам. С тарелки нос воротит. Охотничьи инстинкты кстати на высоте. На птиц, бабочек, мух и всяких муравьёв с пауками реакция мгновенная, шансов у жертвы не бывает.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ее практически сразу стерилизовал. насчет расчесать - я бросил это опасное дело после первой попытки. она пушистая и чтобы не линяла, я купил фурминатор. 50 баксов фигня стоила. в общем зря потратил 50 баксов, ибо расчесать реально не реально)) насчет того, кого она выбрала у нас - непонятно. за детей переживает и бегает заступаться, если те плачут. но в тот же момент может и морду расцарапать, если дети ее достанут, кушать просит у меня и у жены, об ноги обоих может потереться, спать ложится тоже по разному, но обычно в ногах где нибудь. правда я недавно увидел, как она подошла к жене и легла под бок, в притык. ко мне так никогда не ложится. наверное ее признала, потому что все таки жена больше ей внимания уделяет. насчет охотников согласен на все 100%. у меня на прошлой квартире откуда то постоянно появлялись огромные, сумасшедшие мухи. и с ума меня сводили, пока кошака не было. носятся очень быстро и их хер поймаешь. появился этот кошак и проблема пропала. он решал этот вопрос за одну минуту.

я тоже мясо даю периодически. чем ты глисты потом профилактируешь? а сухой корм какой?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёсывать их надо обязательно! Если не чесать, потом колтуны будут, выстригать запаришься и шерсть в желудок попадает, мало приятного убирать потом отрыгнутую кошкой шерсть ))) и для здоровья не полезно им это.

Приучать постепенно. Сперва гладить, чесать, в каких местах им нравится. Сперва просто руками, потом расчёской. Ежедневно, постепенно, потом уже и мурчать начнёт от расчёсывания. Самое сложное это пузо чесать, там только с боем и кровью. Кошки вообще к животу не подпускают никого, ну, тут часто не получится вычесать, но порой надо немного расчёсывать.

Для расчёсывания подходят расчёски с вращающимися зубьями, такие меньше запутываются в густой шерсти (для котэ и догэ одинаковые расчёски) и кошке не больно, меньше возмущается. Это в любом зоомагазине можно найти. Я взял самые дешёвые, они по 300р стоили, по-моему Trixie производитель. Одна с зубьями почаще, вторая с более редкими зубьями, бывают и двухсторонние. В идеале расчёска с вращающимися зубьями, у которой зубчики разной длинны и чередуются через один, длинный - короткий.

Фурминатор я в китае покупал, рублей за 200, понял, что из мейн куна можно сфинкса сделать, если фурминатором чесать. Шерсть постоянно будет вычёсываться и кошке больно, видимо выдирает волоски.

Хвост вообще чесать не надо, они сами с ним справляются, разве что редким гребешком можно пройтись, им там, видимо очень больно, когда волоски выбираются и шерсть на хвосте долго отрастает.

Особую сложность ещё представляют штаны - это там где задние лапы и всё подхвостие )) Шерсть там густая, спутывается частенько, расчёсывается тяжело и котэ быкует постоянно. Я уж думал вообще машинкой состричь всё там ей, но сейчас вроде привыкла, даётся расчесать и штаны.
Спать любят в ногах, и вообще рядом с человеком по возможности. Они по характеру компаньоны, если сижу что-нибудь делаю дома, без кошки никуда. Она должна быть рядом. Приходит эта пушистая шуба, ляжет рядом и хорошо, если с опасным ничем не работаешь (паяльник, клей и пр.) и мелких деталей на столе нет, потому что это помело, что в народе хвостом зовётся, обязательно со стола смахнёт что-нибдь. А уж пор карандаши, ручки, баночки, крышечки от флешек, этому всему на столе вообще не место, по мнению Мейн-Кунов. Это всё должно на полу быть.

Когтеточки они любят очень, полочки всякие. В идеале сделать для котэ игровой уголок, несколько полочек, чтобы была возможность залезть куда повыше. Я домик высокий поставил на холодильник, котэ туда с удовольствием запрыгивает, лезет под самый потолок и там на домике начинает бесоёбить, когти точить, вертеться. Спит частенько там же, или просто бдит за всем происходящим в квартире. Они довольно активные и любят по всяким деревьями лазить. Главное следить, чтобы по шторам и коврам не прыгали, потом не отучить.

Сушку покупаю Guabi Natural Adult, заводчика порекомендовала. Бразильский корм, встречается не часто, но в Москве и Питере много интернет-магазинов. В линейке есть и для стерилизованных тоже. Желудок у кунов довольно капризный, а с Гуаби пищеварение хорошее, пару раз в день в лотке подарки оставляет. Стоит корм не так дорого, упаковка 7.5 кг, около 2200р.

Другие корма не пробовал вообще, кроме Bosch Sanabelle Sensitive (ценник конский). Рисковать не хочу, если котэ пронесёт, то лучше даже не представлять себе, во что превращается задница у этой шубы )) И она при всём при этом может побегать по квартире, посидеть где-нибудь )))))

Мясо даю как лакомство, 2-3 раза в неделю по 50 гр., говядину и индюшатину, редко-редко -  кролика, т.к. дорого это. Курицу вообще нельзя, если только своя собственная, без всякий химии выращенная. Магазинную вообще нельзя! Очень много опасных вирусов и заразы в ней, что кошке опасно.

Мясо режу порционно по 50 гр. и замораживаю в холодильнике на недельку. В перемороженном мясе личинки и другие паразиты с большей вероятностью подыхают. Да и мясо перемороженное легче грызётся, т.к. кошки жевать не умеют, а только кусают.

Глистогонил каплями Дронтал, Профендер, кошка после них вялая очень была. Пока остановился на Диронет Спот Он, но это тоже капли на холку и кошку потом не погладишь пару дней. Кениквантел буду пробовать, там 0.5 таблетки на 5 кг веса кошака. А вообще Мельбимакс удобен, 1 таблетка на 4 кг веса и таблетки со вкусом мяса была, маленькая. Есть котэ её не стала, но в рот закинул легко.

Когти кстати надо раз в неделю стричь.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня получается совсем мейнкунистый мейн кун))) она терпеть не может, когда ее гладят. неважно кто. за ухом и горло чесать дает, когда хочет чего нибудь от меня, типа дверь открыть или пожрать дать. но гладить дает только пузо и то, очень - очень редко. если пробуешь погладить где то сверху, сразу уходит. поэтому с расчесыванием вообще беда.

когда я только ее взял, мне в магазине пропихнули какой то офигенно дорогой корм. я ее домой вез, у нее понос был в машин, это пиздец конечно. и потом еще чуть ли не месяц поносила. ну в машине понятно, из за стресса. а потом не могли понять, почему продолжает. кучу клиник объехали, дома куча врачей побывала, кто и что только не пихал в бедное животное. и на рис сажал и на воду и другие диеты. в итоге оказалось, что этот корм, крутой из крутого магазина, был просрочен и он так на нее сказался. так что я прекрасно представляю, какой это ахтунг. в итоге перешел на акану, дорогая фигня. у нас косарь за кило стоил. сейчас кормлю пропланом. про твой корм даже не слышал, надо будет посмотреть. насчет штор и мебели ты прав. никакие когтеточки не помогают и не привлекают ее. только мебель, только хардкор. но я пшикаю водой и вроде бы отучаю.

рядом со мной или с кем то никогда не сидит. в метре минимум. очень нелюдимая какая то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Характер у них такой, с возрастом добреют. Шею, уши, нос они почесать любят. Я с детства приучал свою когти стричь, уши чистить и пр. Сейчас уши чищу, или когти стригу, она аж песни поёт. Но погладить себя лишний раз не даст никак, спину прогнёт, на другой бок перевернётся, уйдёт, лишь бы не гладили и не трогали лишний раз, барыню беспокоить не смей.

Корм конечно нужно подбирать и желательно уже не менять, т.к. куны очень тяжело переносят смену корма. Слабый у них желудок, что тут поделать.

Мясо тоже надо выбирать тщательно, у проверенных продавцов. Вообще кто говорит, что содержать куна дорого, просто не понимают, что кошек вообще нельзя кормить дешёвыми кормами. Туда и сахар добавляют и кукурузную муку и другую херь, что кошкам нельзя вообще. Но говнеца этого они поесть всегда непротив, у меня вон от мяса откажется, дай только пакетик Шебы сожрать ))) сейчас покупаю в качестве лакомка Шузир и пр. пакеты/баночки, там хоть не так вредно и мясо прямо вот кусочки, волокна. Какая-то банка была Шезира, так там вообще креветки целиковые были, я бы и сам блин съел такого ))) Вот его есть не стала, а Шебу только в путь.

Любые корма для животных, произведённые в России сейчас покупать крайне опасно. Оригинальная рецептура не соблюдается, собачники и кошатники жалуются, и много говорят о том, что даже запах у корма Российского и импортного разный, хотя и тот и тот РоялКанин (к примеру).

Котэ надо приучать значит, вкусняшек подкидывать, кормить вкусняшками с рук, чтобы сама подходила есть. Я когда чешу, даю подушечки с кошачьей мятой, мечет хорошо )) Этих реально приручать надо. Тут актуален вопрос, кто у кого дома живёт )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а наши похожи мордами и выражениями презрительными))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это у них породный признак. На ютубе есть ролики Кот Дамур. К такому и в квартиру войти я не то, чтобы постучался сперва, ещё бы охранную грамоту у хозяев попросил ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это я где то новость видел давненько, возможно, что и на пикабу. у какого то мужика дома был то ли леопард, то ли какая то подобная киса. и забрались два вора, как было написано в новости, собой они накормили ту кису))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно стал замечать, что кошка начала вместе со мной смотреть сериальчики и ютуб в целом. Любит динамичное кино, Штамм и Ходячих смотрела недавно.

А вообще есть видеоролики с птицами на ютубе, так она прям охотится начинает на них, прячется, когда видит их на экране, чтобы её не засекли. Возмущается, когда они из кадра улетают, идёт за телек, посмотреть куда они свалили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

моя на балконах любит тусить, потому что птички рядом летают. все боюсь, как бы не прыгнула, ебнутая же. кстати с балконами заебывает прямо нереально. орет, чтобы на балкон выпустили. через 5 минут орет, чтобы впустили. еще через 5 минут орет, чтобы выпустили на другой балкон, опять через 5 чтобы с того балкона выпустили. прямо вот выбешивает нереально. но что интересно, ночью, даже если все двери в квартире закрыты, чего она терпеть не может, она будет молчать, пока не услышит или не заметит, что кто то проснулся. не будит по ночам, терпеливо ждет, даже если в туалет надо. а днем эта фишка уже не действует, даже если поспать лег((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда была котенком, любимым местом отдыха было вот это))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в раковине, либо в ванне любит полежать, может им там прохладнее, что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку