Фото с рабочего места

Фото с рабочего места Производство, Металл, ЧПУ, Samsung galaxy s7, Видео
Фото с рабочего места Производство, Металл, ЧПУ, Samsung galaxy s7, Видео
Фото с рабочего места Производство, Металл, ЧПУ, Samsung galaxy s7, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

вы на чпу делаете гайки? смысл?

раскрыть ветку (60)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ на заводе на ЧПУ болты точит... Мне, как инженеру-технологу машиностроения, такие вещи причиняют душевные страдания.

Предпросмотр
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе как инженеру-технологу должно быть известно, что болты не только из СТ3 делают, а много еше из каких материалов. Попробуй найди болт из нержавейки или 45 стали?

Так же есть такая вещь, как ответственность за качество. И болты по средствам накатки делают по 3 классу точности, а если в ТТ заложен первый или второй? Так что болты и гайки точат и на универсалах и на ЧПУ.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это как я понял это не ходовая резьба. Это крепеж. 1-2 там на хуй не нужен. Вечно за конструкторов, технологи косяки исправляют.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно конструктора косяки за технологов исправляют, бегая с извещениями
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно станочники из-за вас грамотеев страдают! вам говоришь как лучше, а вы не слушаете своё гоните.
1
Автор поста оценил этот комментарий

продаются же болты/гайки из 304 нержавейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена когда-то работала на автозаводе токарем, и они там вполне себе точили болты и гайки  из меди, бронзы, латуни, даже дюраля вроде...шли на военку, автомобильчики-амфибии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас точили из полиамида.

надо было чтоб диэлектриком был

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем может быть нужен медный болт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как клемма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться! Искробезопасный, так же, где необходима пластичность материала и как вы сказали - как клемма.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на военке ,приборостроительном заводе все винты болты и гайки из цветмета и нержавейки ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, просто я спросил у товарища "Зачем", он ответил "Больше делать нехуя". Станки есть? Есть. Должны работать. Еще этот завод какие-то агрегаты хуярит, потом продает ниже себестоимости. Энергетики хотели его отключить за не уплату. Работают три дня в неделю. Зарплату через раз платят работягам, за-то управление(менеджеры-хуенеджеры) получают 100% оклада +охуенную премию за "отличную" работу!!!


А потом, я смотрю по телевизору, где Дмитрий Анатольевич рассказывает, что нужно поднимать престиж инженерных профессий. И поэтому он дал распоряжение набирать больше студентов на эти специальности. Заебок. Только никто нихуя не сказал, что в моем городе мне по специальности предложили работу за 13 т.р. Улыбнувшись, я послал их нахуй и пошел работать не по специальности.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата по инженерным специальностям напрямую зависит от квалификации инженера. После университета студент не знает ничего. Очень наивно думать, что вам будут отваливать бабки за нулевые навыки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сколько инженер-только-из-вуза получать должен? Меньше прожиточного минимума? Устроился на машиностроительное предприятие, рабочим 4 разряда, оклад 15272(есть стимулирующая надбавка. И это еще с сентябрьским повышением окладов). 4 разряд потому что высшее есть. Так вот рядом существует специалист, у которой оклад 18, а надбавка меньше. Чистыми в сумме выходит на 500 рублей меньше чем у меня. А была она 6 разряда, т.е. в деньгах потеряла. Где логика? А город недешевый, есть Атомная и стройка атомной, там хорошие зарплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом и сами учить не горят желанием. пришел, разбирайся как хочешь. а потом - ой китайцы клиентов забрали, конечно забрали если вы дебилы.

Автор поста оценил этот комментарий

Степан, ты не прав. Спорить я, конечно, не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

А я уехал в другой город, без опыта взяли на зп 25к инженер-технологом, через 3 года подняли до 33к. Они очень долго ждали, пока наконец специалист с высшим профильным образованием отклонится на их вакансию.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит тебе повезло. Просто у меня так сложилось, что я распиздяй немножко, диплом во время не защитил, взял академ и пошел в армию. Пришел с армии, устроился на работку, ебашил там 4 годика, потом начались реформы(вернее раньше начались), но кароче по моей программе последняя группа заканчивала(потом всякие бакалавры/магистры 3-4х летки). К тому моменту в среднем я 30к на своей работе уже имел. Изъебался знатно, чтобы диплом с нуля написать, с учетом того, что последние 5 лет я совсем не ТМ курил. Защитился, еще не плохо к стати на отлично(ебать ща поколение пошло, там пиздец не могли объяснить на защите чем резец от фрезы отличается, я себя гением чувствовал в мои-то годы). К тому моменту, как защитился, я давно вынашивал план, как съебусь с нынешней работы, потому, что меня дико заебал директор, госзакупки, тупые пезды и все все все. Просто мечтал, заниматься чем-то, где не нужно каждую секунду заниматься хуй пойми чем и совершать подвиги. После защиты меня в коридоре выцепили дважды два представителя из комиссии. Пригласили к ним на предприятие работать визиток надовали, я уже хотел звонить директору со старой работы и посылать его нахуй. Но один завод это пиздец уёбище. Я просто знал, что там нихуя не платят. Второй более-менее живой, плюс там плюшки предлагали типа будешь Инженер-технолог-программист, поставим грит за новый немецкий станок, научим, все заебись будет. Я сказал, что подумаю. Потом перезвонил им и начал спрашивать детально и там уже сказали, что зп 9 т.р. со всем надбавками 13 выходить будет. Ну в общем я очень разочаровался, при том что уже 30 получал, смахнул слезу и сказал, что вынужден отказаться от столь заманчивого предложения. Беда короче. Ну когда-нить я все равно пойду работать на завод) Хотя мне кажется уже, что там точно такая-же хуйня как и у меня в офисе. Только пошумнее чуток. И отпуска есть. Пиздец меня понесло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще повезло. Мне офигенно повезло. Я нашёл работу в чешской фирме. Российский филиал чешской корпорации. Нет никакого напряга ни с начальством ни с рабочими. Бухающих нет. Везде все чисто и светло. Недавно построили новый цех с нуля полностью из сендичпанеля. Перенесли все производство туда. Освещение светодиодное везде. Оффис сказка. Могу скинуть фото моего рабочего места и цеха
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя давай))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут немного про мой завод https://www.youtube.com/watch?v=3qqjAL1f7mE

1
Автор поста оценил этот комментарий
а магазины закрыли навсегда? если вопрос об 1, ну 10 болтах - можно подумать насчёт самостоятельного изготовления. но даже тут - шестигранники калиброванные тоже уже не продают?
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы делать такие простые детали программный станок не нужен, к тому же это дорого так как машинное время дороже, есть универсалки, их очень много и они очень надежны и просты, ломаться там нечему и сделаны они в СССР, значит точно нет всяких китайских релюшек и датчиков как в пост-советских ЧПУ типа NC-110 и тп

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, прости меня, тут дорого? Ну кроме станка, но он-то уж есть? Программа под него элементарная. Цифры меняй и всё. Один раз писана и давным-давно. Можно нагуглить при желании.


И чем тебе не нравятся китайские реле? Очень надёжные и долговечные, не в пример советским. У советских предусмотрена замена контактных пар - они быстро изнашиваются. Перемагничивается сердечник. Говно механика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть что такое амортизация, стоимость машино-часа, и человека часа на чпу мы не знаем и знать не хотим, в институтах не учились, сидим на диване и анализируем да? про программы мне не надо рассказывать я сам программист на чпу, и программы пишу для например лопаток или фасонных деталей инструментального производства, которые на универсалке сделать нельзя, уж точно не гайки и не болты. Логика в стиле что там дорого, ведь станок уже куплен, неверна в корне, почитайте литературу там все подробно описано, а советские станки с ЧПУ на китайских компонентах это просто адовый хлам, у нас на заводе от них постепенно избавляются, механика работает прекрасно но вся электрика дохнет.

Автор поста оценил этот комментарий

А про токарные автоматы продольного точения с ЧПУ ты слышал? Эти станки специально заточены под изготовление крепежа и прочего, что точится из прутков.

Для мелкосерийной и единичной партии ты задолбаешься универсал переналаживать. А на ЧПУ при изготовлении однотипных деталей у тебя займет от 5 до 30 минут. И производительность у них много выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переналаживать универсалку на точение резьбы?? да вы че гоните чтоли, 16К20 между прочим токарно-винторезный и для этого и был разработан!!

Автор поста оценил этот комментарий
у нас на чпу максимум проточить стержень в размер под накатку резьбы, а голову высаживают.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Твердость высокая, точность резьбы и чистота. Плюс из круга делаем. Да и быстрее получается
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таких постах надо ставить в тегах какая резьба и шаг резьбы. :)  Например М12х1,5 :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего на фаске чистота такая говенная?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем там точность и чистота если даже кромки не притуплены? Вся точность и чистота сойдёт на нет после замятия кромки во внутрь. Калибром только с одной стороны проверяешь ? Взял бы в руки большую зенковку и пошоркал бы вручную хоть... Самому то не противно такую страсть сдавать?

Автор поста оценил этот комментарий

А какая твердость?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На видео 35, деталь 45-48, плюс азот потом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пробовал фрезу пускать одним проходом по контуру гайки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с трансформацией круговой оси. Но там немного хуже обработка виду того, что шпиндель не заблокирован. Дробь. А если просто, икса не хватит нижние грани сделать
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматы продольного точения? Барфидера надолго хватает?)

Автор поста оценил этот комментарий

для обрабоки высокой твердости программный станок нужен? чпу точность дает?? или чистоту??

Автор поста оценил этот комментарий

классная у вас чистота то на фаске *сарказм*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ra3,2.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я строчки вижу какая там 3.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку