Найдены возможные дубликаты

+151

Какие брутальные пчелы, соты из метала делают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+114
Бидрилы ёбаные
раскрыть ветку 5
+79

их там наверное целый рой

раскрыть ветку 4
+6
А я подумал, что это большое блюдо, чтобы пельмени делать.
+1
Сорь, что под топовым. Ссылка https://youtu.be/2JuR42x0NcM
Сталюка помягче, но я все равно процентов на 40 меньше обычного режима подачу сделал. Стекло все мутное уже, поэтому сорри за качество.
@moderator , я дико извиняюсь, добавьте в пост ссылку, пожалуйста
раскрыть ветку 3
+1

Jdfox, скажи, я правильно понял что на изготовления одной гайки уходит почти пять минут. Это же получается 288 гаек, если работать в три смены. Как-то очень мало.

раскрыть ветку 2
0

Goonswarm

+87
А вот с моего места х)
раскрыть ветку 3
+14

Красавчег.

+1
ЧПУ делал надпись? :)
0

Винтовочные патроны?

+25
раскрыть ветку 3
+3

Что это? Пельменница?

раскрыть ветку 1
0

Она родимая)

0
ммм, знакомый из таких кастеты делал.
+16
раскрыть ветку 1
+3

Слу, друг, иди в астраномы) Зная, что ты у трубы Я буду спать спокойно и не бояться метеоритов)

+100
Я не понимаю хая насчет "кококо, гайка болт на чпу, кококо" и тд. Чпу используется для упрощения техпроцесса. Или в мелко- и среднесерийном производстве нужно ставить отдельно линию для производства всяких гаек? А, инженеры? Поставить 3 станка вместо одного, нанять людей, чтобы сделать 300 болтов? Зачем маршрут увеличивать, когда может выйти готовая деталь с одного станка? Или все чпу исключительно 5осные детали делают? Насмотрятся своих ютубов.. Извините, пригорел.
раскрыть ветку 75
+44
раскрыть ветку 3
+8

Офигенная картинка! Распечатал, повесил у нас в цеху. Надо было видеть, как меняются лица тех, кто начинал изучать ее как серьезный документ!

раскрыть ветку 1
+3

Кое-что из этого будет работать!

+19

Проектировать под стандартный крепеж не дешевле?

раскрыть ветку 4
+10

Это тоже стандартные, описаны ГОСТом. А ты думаешь в любом магазине пошел и купил гайку м72 или м140 ?

раскрыть ветку 2
+2
Мы проектируем под стандартный, но реально проще заводу самому изготовить, чем заказывать большую партию
+6

не парься, ЧПУ на больших партиях необходим, ты скажи лучше почему фаска не нужна? шоркать ведь будет, поверхность портить...

раскрыть ветку 15
+7
раскрыть ветку 9
0
Ну я не конструктор, не знаю, извини.
раскрыть ветку 4
+7

А разве себестоимость выпиливания гайки на ЧПУ не будет в десятки раз выше, чем просто купить такую?

раскрыть ветку 19
+6

Вот и выросло поколение, полагающее, что все можно купить.

раскрыть ветку 15
+2

для того что бы её купить, нужно для начала что бы кто-то её сделал на станке. Логично?

раскрыть ветку 1
0

Чтобы что-то купить, надо чтобы это что-то продавали.

+2
забей. дуракам покоя нет )
0

Думаю имели ввиду, что проще купить, или шестигранник готовый засунуть, да нарезать этих гаек. Насчёт техпроцесса и эффективности, крупные партии гаек делают на холодновысадочных станках

0
Такие си на станках автоматах обычно делают, предназначенных именно для такой работы. А вот занимать такой хуйней на чпу как раз бесполезная растрата бабла. Если ты не в курсе, то упрощают тп для того что бы он дешевле был
раскрыть ветку 1
+1

Станок автомат для производства гаек нужен на заводе по производству гаек. А если они другим заняты? И гайка нужна специфическая(даже не по размеру, а например по материалу)?Заказывать малую партию на завод и они изготовят через пару месяцев? Или заказать металл и сделать самим за пару смен?

0
А почему такие огромные гайки не делаются шлицевыми? Мне кажется шестигранники полный отстой, по сравнению с ними. Требовательны к ключу, имеют тенденцию к слизыванию и имеют большую массу.
раскрыть ветку 10
+1

накидной ключ или головка правильно подобранный по размеру снижают тенденцию к слизыванию.

раскрыть ветку 9
0

@Jdfox, у меня нубовопросы:

1. можно узнать модель ЧПУ?

2. Как резьба делается? Тоже на ЧПУ или отдельно нарезаете?

раскрыть ветку 11
+2
Сименс 840, станок emco.
Тут же нарезается резцом.
раскрыть ветку 10
-1

хз, у нас в колхозе токарь может в десятки раз быстрее этих гаек наточить, и все за бутылку

раскрыть ветку 1
+1

Ну, ржавую деталь к старому трактору прикрутить самое то. Ну или в сборке китайского авто их использовать.

Ни и про "быстрее". чувак, а зачем ты это написал? Соврал, произвести впечатление на тех, кто в теме не разбирается? Ведь те, кто разбираются, понимают, что это брехня. А нафига тебе это? Это ж каким ничтожеством надо быть чтобы зарабатывать популярность таким способом? Нет, это не наезд, мне правда интересно, для чего ты это написал?

-1

Какой станок то, токарный или фрезерный?

+125
Это рай перфекциониста или ад трипофоба
раскрыть ветку 47
+52

это не доделанные гайки

раскрыть ветку 23
+14

что тут недоделанного?

раскрыть ветку 22
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+17

Ням

раскрыть ветку 6
0

Не совсем так. Даже такая вот невинная неорганическая ерунда может вызвать реакцию у трипофоба. Диалог в качестве пруфа: #comment_57699526

раскрыть ветку 1
+6
Снизу гайки сварить между собой, сверху - накрыть стеклом, сделать ножки. Выйдет отличный стол.
раскрыть ветку 6
+6

И вместо ножек - полуметровые шпильки! Очень удобно собирать)

раскрыть ветку 3
0

стекло для слабаков. будет труъ если просто сварить между собой и завернуть шпильки вместо ножек.

раскрыть ветку 1
+1

В правом нижнем углу слегка неровно!

0

Как перфекционист-трипофоб заявляю: это не ад!

0

хм странно, обычно меня выкручивает от подобных картинок с отверстиями, но здесь 0 реакции

0

ты не прав! там зазубрин, как куриц у петуха! т.е. овер dohuya

0

КАЭФ

0

Если бы была кожа + отверстия с резьбой, то да, а так нет, трипофобией тут не пахнет.

+27

Мне одному видится поле сражения из HMM3?)

раскрыть ветку 3
+16

Что за пушка? 0_0

раскрыть ветку 2
+2

Мод HotA для героев 3, добавлена раса пиратов, пушка, несколько нейтральных существ и куча объектов похожих на объекты из Герои 2 и некоторые ддругие приколюхи

раскрыть ветку 1
+8

А почему бы не брать сразу прокат шестигранник?

раскрыть ветку 4
+3

Тут несколько вариантов:

1) Либо технолог криворукий

2)Либо сортамент необходимого материала не прокатывается в шестигранники

3) Либо удорожают производство для накрутки часов/денег ))

раскрыть ветку 3
0

Склоняюсь к варианту номер 2. С шестигранниками вообще беда. По стали 09Г2С нереально найти. Еще возможен вариант если нужна сверхточная деталь по ОСТ (хотя опять же можно и из шестигранника ее переточить взяв размер побольше).

раскрыть ветку 1
0

Бля, они на ЧПУ гайки точат, а ты спрашиваешь, какого хуя из кругляка. Мне уже ответили - "надо так". Еще если техпроцесс посмотреть и режимы резания, там вообще по ходу охуеть можно. Ща партию доделают, придет распоряжение, грани сточить нахуй, оставить все круглым. Это же Россия.

+7

серьезно? 4,5 минуты на гайку?

+6
А где фасочки?
+3
+3
+3
Я б видео процесса посмотрел бы с удовольствием.
раскрыть ветку 9
+1
Я бы с удовольствием снял, но сталь очень твёрдая, без эмульсии не получится сделать, весь инструмент пожгу, а с охлаждением не видно ничего.
раскрыть ветку 2
0

Я похоже умею писать невидимые комментарии)))

0

понял насчет видоса)

0
Снял видео, скоро залью)
0
Можно конечно заморочиться с латунью)
раскрыть ветку 4
0

@Jdfox, ну сделай мне плиз гаек с левой резьбой!

раскрыть ветку 3
+3

Я сейчас чуть оргазм не получил) рай перфекциониста!

раскрыть ветку 1
-1

Поддерживаю пред идущего оратора.

+7
+5

Простите великодушно, но не удержался :)

+6
Судя по тегам, это гайки на Самсунг?
раскрыть ветку 2
+16

Это гайки для безопасного чехла Samsung.

+6

да, тоже подумал - и где там в самсунге гайка?)

+2

я теперь хочу себе столешницу из гаек :D огонь

+7

вы на чпу делаете гайки? смысл?

раскрыть ветку 60
+31

У меня товарищ на заводе на ЧПУ болты точит... Мне, как инженеру-технологу машиностроения, такие вещи причиняют душевные страдания.

раскрыть ветку 29
+16

Тебе как инженеру-технологу должно быть известно, что болты не только из СТ3 делают, а много еше из каких материалов. Попробуй найди болт из нержавейки или 45 стали?

Так же есть такая вещь, как ответственность за качество. И болты по средствам накатки делают по 3 классу точности, а если в ТТ заложен первый или второй? Так что болты и гайки точат и на универсалах и на ЧПУ.

раскрыть ветку 27
0
у нас на чпу максимум проточить стержень в размер под накатку резьбы, а голову высаживают.
+8
Твердость высокая, точность резьбы и чистота. Плюс из круга делаем. Да и быстрее получается
раскрыть ветку 29
+3
В таких постах надо ставить в тегах какая резьба и шаг резьбы. :)  Например М12х1,5 :)
раскрыть ветку 1
+2

А чего на фаске чистота такая говенная?

+1

Зачем там точность и чистота если даже кромки не притуплены? Вся точность и чистота сойдёт на нет после замятия кромки во внутрь. Калибром только с одной стороны проверяешь ? Взял бы в руки большую зенковку и пошоркал бы вручную хоть... Самому то не противно такую страсть сдавать?

0

Автоматы продольного точения? Барфидера надолго хватает?)

0

А какая твердость?

раскрыть ветку 3
0

для обрабоки высокой твердости программный станок нужен? чпу точность дает?? или чистоту??

-1

классная у вас чистота то на фаске *сарказм*

раскрыть ветку 3
-14
На фото на шестигранник похоже, а не на круг..
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+4
+1

Залить эпоксидкой - сделать столешницу!

+1

Рай перфекциониста__)))

0

@Jdfox, есть пара вопросов:

1. Почему при сверлении сож подается не постоянно?

2. При снятии фаски и работе отрезного резца слышен скрип, как когда из-за низкой жесткости происходит дробление?

3. Для формирования граней нельзя было расположить фрезу радиально, взять её соответственно помощнее и делать грань за один проход?

раскрыть ветку 3
0
1. Сож специально для видео отключил, чтобы видно было. На сверло подавал вручную, чтоб не сгорело. Еще подачу уменьшил процентов на 40 и обороты немного. На перехват просто забыл отключить Сож.
2. Свист на отрезном из-за высокой скорости резания и возможно немного смещенной кромке по У. Плюс опять же Сож нет. Расточка хиленькая, но дроби на фаске нет.
3. Метод фрезерования такой неспроста, и подобран опытным путем. Если ставить фрезу вертикально и резать торцем, то стойкость фрезы в несколько раз уменьшается, обработка хуже и заусенец много остается. Если фрезеровать с трансформацией круговой оси, то из-за высокой твердости остается нехорошая дробь на торце(шпиндель то не зажат), плюс небольшое смещение граней (буквально в 0,2°) влечет за собой проблемы при гравировке риски. Поэтому фрезерую так. Сделал порядка 600 гаек - фрезой еще работать и работать. На рабочих режимах с сож подача на сверле 0,11 при 1200 оборотах, на фрезе 0,06 на зуб при 1500 оборотах и 0,7 глубина реза. Глубина реза даже больше каталожной, там 0,03d. Надеюсь я ответил на ваши вопросы.
раскрыть ветку 2
0
Да, но фрезу я имел ввиду такую:
раскрыть ветку 1
0

как вы фаску с готовой гайки снимаете глянуть бы!

0

оргазм перфекциониста

0
Мне вот приходится шестигранник с компенсацией патрона фрезировать,. Y оси то нет. Зато выглядит прикольно.
Ps. так и знал что emco. Любят они красные панели везде ставить.
0

@Jdfox, а какая модель у станка?

0

Было не сложно.

0

А почему не из шестигранника ? нестандартный размер ?

0

Cloner-HoneyComb array

0

А как ты их так ровно склеил?

0
Почему для изготовления не используется шестигранный профиль заготовки?
раскрыть ветку 5
0

щас тебе "опытные" ЧПУшники расскажут как выгодно делать самому гайку из куска))))

-1

Потому что блять это не зависит от токаря, какой приход будет у руководства так и будут делать, мы например как то с шестигранника точили кругляк.

раскрыть ветку 3
0
Узнай страну по организации производственного процесса... Хотя для мелких мартий, в принципе, пофиг.
-2
Не, а что такого-то? Есть остаток, зачем новое покупать?) Я как-то из шестигранника на 19 делал детали с шестигранником 17)
раскрыть ветку 1
0

А как их раньше делали, когда ЧПУ не было? Каждую вручную?

0

CTRL+C - CTRL+V

0
Так вот как они делаются...
раскрыть ветку 1
0
Обычно не так:)
0
Как тебе телефон? Samsung pay уже пользовался
раскрыть ветку 2
0
Да, красная вещь. Сбербанк бы еще работал с ним