Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев.

Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — сообщил 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на первый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить устав. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военнослужащий задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, я служил в 2016 году и дедовщина была в каждой части, где я был. У срочника нет выбора, подчиняйся приказам тупых идиотов, иначе губа или реальный срок, механизмов защитить себя нет, тупо нет, позвони в коммендатуру и скажи что тебя "обижают", твои коммандиры быстро тебя вычеслят и станет хуже. Отцы командиры - 70% из них бывшее деды которые живут по понятиям и законам А.У.Е., которые не просто закрывают глаза, но и сами учавствуют - это молодые сержанты и прапорщики по контракту, а еще 30% это офицеры их рабочий день заканчивается в 21.00 и они уходят домой, т.е. их главная забота что бы ты не сдох во время их дежурства и все, что с тобой делают им пох. Армия научила меня воровать, именно воровать, а не стрелять - пороснулся утром и твои сапоги и форму украли - укради и товарища, потому что прийдут отцы-командиры и не будут искать пропавшие вещи, не выстроят весю роту и не будут делать обыск, они тупо скинут все на тебя, будут вымогать с тебя деньги на форму или начнут тупо качать - отдавать тупые приказы до бесконечности. Сам служил в Забойкальском крае, мой ротный ненавидил меня, за то что перед сном, я не бегал курить, а сидел и читал книгу из библиотеки, сцуко у нас физо и стрельб нормальных то и не было, по моим наблюдениям наша армия не дееспособна. Ух что то прям пукан горит у меня еще вагон и телега притензий, но общая суть армии в том, что в армии ты не солдат, а заключенный, у тебя нет прав и свобод, и твое социальное положение зависит, от того насколько ты любишь Анальные Утехи Ежедневно.
раскрыть ветку (22)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно писал - армия ничем не отличается от зоны. Хотя не, есть одно отличие - на зону ты попадаешь хотя бы за преступления (ну, практически всегда), срок в армии на тебе висит по факту рождения. С отсрочкой в 18 лет.


Если есть возможность - обязательно нужно приложить все усилия, чтобы не попасть в эту бездну. Самому удалось получить военник по здоровью (реально, чудом), считаю одним из главных успехов в жизни. Ибо учитывая свои личностные особенности, не представляю как бы там прижился.

Каждый должен заниматься своим делом.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На зоне еще для развлечений не пиздят, ну обычно. Вообще по некоторым рассказам на общих зонах не очень любят буйных

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нас так же натаскивали, в учебке без воровства вообще никак. Дальше ушел на корабль служить, там пробовали прессовать, нахуй посылал, пробовали качать туда же шли. Да чихал я на этих удотов. Кроме как запугивать так нихрена они ничего и не смогли ))). Отслужил более менее. Но паре офицеров ебл...ты я снес с удовольствием бы если представилась возможность, но увы и ах.

Автор поста оценил этот комментарий
Край забайкальский та ещё дыра
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

///

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ушёл в 17,но такой хуйни не было, да ебланов куча, но у вас чет совсем жесть какая то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку