Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев.

Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — сообщил 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на первый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить устав. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военнослужащий задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека приняли на службу в армии, значит он прошел мед.комиссиб в военкомате, значит проходил психиатра, значит БЫЛ здоров. Довел его человек, который скорее всего хрен пойми когда проходил профильное обследование у такого же врача. Я спокойно отслужил свой срок. Но если бы у кого то сорвало крышу от того что с нами делали и он расстрелял по его мнению виновного, я бы не обвинял парня. Но конечно в таких случаях надо писать или звонить в прокуратуру гарнизона как минимум. Дознаватели в самих в/ч скорее всего заммнать такие дела. А если будут ебать их свыше, я думаю это "прокачивание" можно прекратить, если не совсем, то хотя бы до конца своего срока службы
раскрыть ветку (30)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура позвонит в часть и спросит:

- а у вас говорят неуставные отношения.

- нет, что вы, все по уставу!!!

- а ну ладно, извините за беспокойство.


У нас в части прокуратура провела проверку и выебала все что можно только тогда, когда к солдату мама приехала, он вышел за ворота и больше обратно не зашел. Мать отвезла его в полицию и сняла побои, а потом отправила письмо в прокуратуру и отаезла парня домой. Парня на службу вернули, но совсем в другое место.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно сделала, у нее сын один и запасных нет.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не факт, о не факт. У меня комиссия бфла простая - зашел и вышел. Максимум 30 секунд в кабинете. Никто ничего не спрашивал, тесты я писвл от балды.
Со мной в часть приехали 6 человек, которые в первый месяц-два были Комиссованы, а через пол года и я свалил из этого безумия с чурками, офийерами идиотами и прочим.
Хотя был варик в нормальную часть перевестись с хорошими офицерами и прояим, но уже было не до этого.
Кстати в драке с кучей дагов виноваты были только Русские, хотя они начали первыми, и на губу отправили только Русских!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в драке с кучей дагов виноваты были только Русские, хотя они начали первыми, и на губу отправили только Русских!


те кто отправляли на губу разжигатели меж национальной розни т. к. в их решениях нет справедливости, если бы они отправляли и тех и тех поровну или вычисляли зачинщиков среди дагов и отправляли бы их на более долгий срок, то тогда бы было норм, а так они только подогревали ненависть к друг другу, единственный плюс который в этом мог быть - это сплачивало русских ещё больше, последнего нам не хватает в реальности, мы очень разрознены

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как свалил через пол года?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего в армии, чего нельзя сделать через хороших знакомых среди офицеров и с помощью денег.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тебе, конечно, верим, уж очень правдивы комментарии. Но давай-ка по подробней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже как-то об этом писал, но подробнее тут писать еще раз не стану. Подставлять никого не хочу, но нас было четверо мы комиссовали нас буквально за две недели, хотя многих мурыжыли по 2-3 месяца в госпитале.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в роте служил парень у которого одна нога была короче другой на 4! сантиметра. Берцы больше 3х месяцев не выживали, стачивались каблуки. У нас повестки людям в инвалидных колясках приходят, что уж тут говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас повестки людям в инвалидных колясках приходят

Александр Горбунов подтверждает

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссию, говоришь, пршел? ))) Призывная комиссия признает годным даже одноногого!

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат с тремором и анемией годный, а какой-то парень с 50к рублей не годный, у него прыщ выскочил опасный на носу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везет. Мне пришлось 100к отдать чтобы язву в анализах все же увидели

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фурункул? У меня в носу он был. В госпитале в армии лежал. Операцию сделали под наркозом, т.к. под местным нереально было терпеть.

Второй раз тоже был фурункул. Но уже на конце носа. Ходил с опухшим носом здоровым) Мужики ржали. Тоже в гсп положили. Но здесь даже без обезбаливающего его убрали. Пару дней в гсп побыл всего.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, даже товарища из параллельного класса взяли, у него ноги колесом, я когда в каличке его встретил долго ржал, всё говорил что кавалерию у нас восстанавливают. А самое смешное взяли для количества, а потом сразу на комиссию чтоб отпустить...Ещё парнягу видал, у него псариаз по всему телу почти, эдакий Грут.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В начале службы загремел в госпиталь. В пульмонологии встретил парнишку из своей части... Один глаз почти не видит, проблемы с сердцем, легкими. Блин, да ему бегать нельзя! Зато его сразу определили гранатометчиком в роту анти-террора.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо его в качестве снаряда определили
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, а сами призывники когда идут в военкомат что? Не знают что больные? Или сильно служить хотят? Расписание болезней с категориями годности есть в интернете, знаешь свои диагнозы - сиди и ищи. А в военкомате требуй акт обследования в больнице.
Не дали и вынесли решение что годен? Обжалуй и на комиссию по обжалованию приноси доки что больной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плоскостопие третьей степени, но поставили вторую. Теперь, когда пойду на отсрочку, будет ещё одна медкомиссия. Тоже попробую получить акт дополнительного обследования. А если не дадут? Как обжаловать? К кому обращаться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приносите с собой все мед документы по которым у вас плоскостопие третьей степени, причем отдавайте в военкомате ксерокопии и требуете акт обследования в больнице. А обжаловать невыдачу акта можно сначала у начальника военно-врачебной комиссии (последний врач к которому вы идете когда всех врачей прошли). Если и он не идет на встречу, то попытайтесь попасть на прием к начальнику вашего военкомата, он может переговорив с начальником врачебной комиссии убедить его выдать вам акт обследования.

Если все вышеперечисленное не ввшло, пытайтесь доказать призывной комиссии что больной, а акт не дали (хотя, учитывая что в состав призывной комиссии входят люди с которыми вы уже общались, то вряд ли выгорит), если не выгорело - получаете на руки решение призывной комиссии и обжалуете его в вышестоящем военкомате (военкомат субъекта федерации, тоесть областной/республиканский и т.п.). Вроде достаточно письменного обращения, где описываете ситуацию, указываете номер и дату решения призывной комиссии и прикладываете документы согласно которым вы не годны к призыву.
Но лучше самому поехать туда и лично подать. Должны принять и поставить номер входящего обращения. Будет назначена еще одна мед. комиссия, уже от субъекта федерации. На время обжалования вам дается отсрочка, так что уехать служить не должены. Обжаловать можете в течении 3-х месяцев после решения призывной комиссии вашего военкомата, но чем быстрее - тем лучше.

Вообще если уверенно утверждаете врачу что больны и показываете документы с диагнозами - врач должен дать акт, им потом цирк с обжалованиями от начальства сверху тоже не нужен.

Еще раз отмечу, отдавайте в руки врачу в военкомате только копии ваших мед. документов. А то они любят их закидывать в дело и потом их оттуда хрен достанешь.
Дадут акт и пройдете обследование в больнице - снимайте с него копии, так вы себя подстрахуете на случай если врач в военкомате даже смотря в акт вынесет решение о вашей пригодности для призыва. В таком случае опять же обжалуете в вышестоящий военкомат прикладывая копию акта.

Понимаю что геморрой и страшно (сам сейчас получаю В по зрению), но год спокойной жизни того стоит :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое! Вы спасли мне жизнь!

Автор поста оценил этот комментарий
Меня с атопическим дерматитом не взяли, хотя не особо сильно считаю это недостатком для службы. Спасибо нормальному дерматологу в комиссии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не взяли из-за атопического дерматита. Хотя, конечно, радости от этого мало. Призывной возраст давно прошёл, а болезнь осталась...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне психолог во время призыва намекала что может отмазать. Ну не скажу же я ей, спасибо, меня уже по другой линии освобождают. Так что мы играли в забавную игру, она всячески убивалась на тему того что куда ж я такой неподготовленный к суровой армейской жизни пойду, а я изображал энтузиазм, прекрасно понимая что никуда меня не отправят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
значит он прошел мед.комиссиб в военкомате
Мед комиссия для срочников в военкомате чисто формальная.
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На это и намекает комментатор. Медкомиссию прошел? Значит здоров. Все болячки и психические отклонения на совести МО. За болячки судиться и требовать компенсации, за подобные расстрелы сажать причастных офицеров и контрактников. Пусть хоть до абсурда доведут и пылинки сдувают со срочников, авось тогда и на контрактную поживее перейдут, либо срочную реформируют.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ебет что свою работу кто-то не выполнил? Комиссию прошел - значит здоров. Если здоров то "сломали" его там.


Надо ему еще адвоката хорошего нанять и иск миллионный выкатить к министерству обороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
замнут такой иск, а вообще было бы хорошо, но тут без поддержки общественности не обойтись
3
Автор поста оценил этот комментарий
значит проходил психиатра, значит БЫЛ здоров.

апххахахахах))) ну ты и шутник, сам проходил мед.осмотр? там могут взять и умственно отсталого

Автор поста оценил этот комментарий

В армию берут по акции а не по результатам комиссии, сброда там всегда хватало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку