467

Фото изнутри новой американской многоцелевой подлодки USS "Indiana"

29 сентября ввели в эксплуатацию очередную подводную лодку типа «Вирджиния» USS Indiana (SSN 789)

Очень интересные фото, как там у них)) наш тов. майор  такие фотки точно не пропустил бы  в массы

Фото изнутри новой американской многоцелевой подлодки USS "Indiana" Подводная лодка, ВМС, Вирджиния, Техника, Армия, Вооружение, Видео, Длиннопост

Центральный пост

Фото изнутри новой американской многоцелевой подлодки USS "Indiana" Подводная лодка, ВМС, Вирджиния, Техника, Армия, Вооружение, Видео, Длиннопост

Навигационный компьютер

Перископы, которые с недавних пор управляются джойстиками Xbox

2 пусковых установки револьверного типа по 6 КР «Томагавк» в каждой

Старший матрос на своем рабочем месте,  позади пусковое устройство средств гидроакустического противодействия(с красными табличками)

крышка торпедного аппарата

Торпедный отсек с торпедами Mark 48.

Тренировка по загрузке торпеды

Спальные места команды под торпедными стеллажами)

Офицерская каюта

Самое большое помещение лодки- столовая

Видео из столовой и прием пищи моряками

Вывод и спуск лодки на воду 

Найдены возможные дубликаты

+79

Товарищ майор интересуется почему фотки с центрального поста не резкие. Недоработка -говорит.

раскрыть ветку 1
+28

передайте товарищу капитану, что в следующий раз будет сам фотографировать

+45
Хрен с ними, с картинками. Ты шумы винтов записал?
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+37

-Мне,  черт возьми, нужен мужик с татуировкой на хую! Я нашёл такого мужика?

-По странном стечению обстоятельств, нашли, сэр.

+12

полируете торпеду сэр?

+9
В чем смысл в подводной лодке в кепке сидеть?
раскрыть ветку 23
+20

Чтобы руку к голове прикладывать

раскрыть ветку 8
+10

Пиндосам на это насрать, они и к пустой голове руку прикладывают)

раскрыть ветку 7
0

Это военно-морская форма. Им очень повезло с головными уборами. У нас например до сих пор эти ебучие и бесполезные пилотки.

раскрыть ветку 13
+19
Чем тебе пилотка не угодила? На подводной лодке она предпочтительнее любого другого форменного головного убора. Ибо не имеет козырька и позволяет видеть прямо над собой. На подлодке "мест для удара головой" в избытке и благодаря пилотке, в отличии от бейсболки, у тебя больше шансов от них увернуться и если уж не увернулся, то прикроет башку от рассечения или шишки.
раскрыть ветку 12
+8
Подводная лодка класса "Вирджиния" на 7 винде работает? Опасно весьма!
раскрыть ветку 4
+31

Пробовали делать на 10, но она до сих пор стоит в порту и постоянно обновляется. А с последним обновлением ещё и удалила торпедные аппараты и одну пусковую установку револьверного типа.

раскрыть ветку 3
+18

Зато скачала бар и вертолётную площадку!

раскрыть ветку 1
+1

Заржал в голос,прямо за столом на работе.Посмотрели все недоуменно.Вынужден был прочесть вслух-ржал весь отдел IT )))))

+11
Нужно еще крупным планом фото винта. И больше фото с экранов.
раскрыть ветку 8
+6

У них уже нет винта, там водометный движитель

раскрыть ветку 7
+7

а это считается как тех.прорыв? или там минусы и плюсы водометов и винтов соразмерны? то есть почему наши не на водометах?

раскрыть ветку 5
+1

Давай пост про эту технологию!)

+19

Спальные места команды под торпедными стеллажами)

самое охуенное чувство, когда после ночной вахты получил 4 часа сна в 8 утра и какое-то уёбище включает в кубаре свет, ибо посрать нужно, а бумага в рундуке.

раскрыть ветку 2
+5

Хуже если над головой торпедисты тренировку устроят, как раз с 8 утра.

раскрыть ветку 1
+2

В другом источнике пишут, что это дополнительные спальные места для спецназа ССО

+5

"наш тов. майор такие фотки точно не пропустил бы в массы"

Не тоарищ майор, а товарищ капитан первого ранга)

раскрыть ветку 2
+8

Тов. Капитан первого ранга может и пропустил бы, но потом у тов. Майора будут к этому рядовому вопросы.

+2

Морской особист может быть и майором (а сухопутный кавторангом).

+2

И на всех фото только один нигра. Совпадение - не думаю.

+5
В офицерской каюте гробы?
раскрыть ветку 8
+7

Ты с торпедным отсеком перепутал, в офицерской каюте мужик за ноутом сидит.

раскрыть ветку 7
+2
А чо там за херь с флагом?
Я думал торпедный отсек на предыдущей фото, где торпеда.
раскрыть ветку 6
+9

Наш центральный пост

раскрыть ветку 5
+4

А это что за отсек, кто догадается?

+5
+2

Механика - она всегда надежнее всяких компьютеров!

+2

А что минусуете то? Колонки аварийной продувки ЦГБ, вон распределительный щит. Что за проект только не пойму

раскрыть ветку 1
+4

Наверно не нравятся клапана.))) Ребята, такие клапана есть и на современных лодках, от них никуда не деться

+1

Очень понравился пост)

+1
В столовке чувак на переднем плане, в очках с толстеными линзами. У нас с таким зрением вряд-ли бы на лодку взяли.
раскрыть ветку 9
+4

на самом деле ума не приложу зачем на подводной лодке орлиное зрение)

+2
Я, как пытавшийся попасть туда, скажу, что в ВМФ РФ берут только с А
раскрыть ветку 6
+4

В ВМФ берут только с А если ты на контрактную службу или в училище. Если срочником, то и Б не погнушаются.

+2

С девятого класса зрение плавает: правый глаз 0.8-1.0, левый 0.4-0.6. Попал в ВМФ СССР на АПЛ.

раскрыть ветку 4
+1

Приезжали на совместные учения то ли "котики" то ли десантники американские. У них даже очкарики служат и очки есть специальные, в которых прыгать можно.

0

интересно торпеды сами по себе у них взрываются?

0
В чем соль револьверных установок?
раскрыть ветку 2
+2

1 - компактное размещение (не нужно на каждую ракету строить свою шахту с инфраструктурой, 2 - меньше головной боли с приводами люков и герметизацией лишних "дыр" в корпусе, как мне кажется.

0
Компактность как минимум, когда ракеты не в ряд а по кругу. 6 ракет а места занимают не так много. Да и вообще удобство, при той же загрузке.
0
Нужно еще крупным планом фото винта. И больше фото экранов.
раскрыть ветку 1
+2
Да,комент задвоился, да, я балбес не заметил.. голова-пепел.
0

Про ворд уже шутили?)

раскрыть ветку 3
+4

А уже придумали что-то лучше?

+1

Там не ворд, там вообще wordpad.

+1

Outlook, вообще-то

0

Первое фото, не этой лодки.

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
-1

Значит фото ограждения рубки, не от этой.

Я смотрю, и не вижу лееров, допустим, это временная конструкция, но лобовое то нет, на первой фоте его нет.

Вобщем, что то не понятное.

раскрыть ветку 2
-1

Мне кажется это не спальное место. И они уже не проснутся.

раскрыть ветку 1
0

А где бирка?)

-1

джойстиками Xbox

Они везде. Мне кажется все существование линейки консолей Xbox, оправдывается их геймпадами

-1

Лодка "хороша", команда плохая.
На фото был только один нег..., ой афроамериканец. Где азиаты? Где индусы? Вопиющий расизм! А где на борту хоть одна женщина?! Секситы, поганые сексисты!!!
Братья! Сестры! Я с вами!!! Не брейте подмыхи! Не становитесь на путь мускулиности!!!
Боже храни АмЭрику!!!

раскрыть ветку 1
+3

добрали квоту пидорасами, сэр!

-1
Самое большое помещение лодки- столовая

Ресторан "Зелёный клапан"

раскрыть ветку 4
+1
Мне казалось, что «столовая» на флоте называется «кают-компания», нет?
раскрыть ветку 2
+2

Да. Но кают-компания для офицеров. Мичмана, матросы и старшины принимают пищу в жилых отсеках или на боевых постах. Ресторан "Зелёный клапан" из этой серии)))

0

Для матросов: столовая команды (либо матросская столовая)

Для мичманов: мичманская кают-компания

Для офицеров: офицерская кают-компания

-4

"Голубая устрица"

-3

мне думается у них комфорта побольше.

Да и не превозмогают они.

Интересно бы их тренировки посмотреть, борьбу за живучесть.

-10
Это же мирная демократическая лодка, поэтому и фотографиями поделились
-27

Кто нибудь случайно свет выключит и вся лодка на дно с томагавками

раскрыть ветку 2
+27

Вот и эксперты по подводному флоту объявились

-5
Или в гальюне шуруповертом обшивку проткнёт случайно и всё... сушите вёсла, посейдоны хреновы)))
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: