Фото из прошлого(Nokia N79)

Фото из прошлого(Nokia N79) Фотография, Моё, Республика Беларусь, Nokia

Ни как не могу поверить, что сделал данное фото на старенькую Nokia N79

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Так оптика Карл Цейсс, камеры на Нокия хорошие были, правда думали долго
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мегапиксели были честные, а не интерполяция.
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в количестве пикселей дело, а в физическом размере матрицы и качестве оптики. Ну ещё мнлго факторов, конечно, но для стандартных фотографий 9х12 разрешения в 3 мр достаточно.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

У сони эриксон k810 тоже было хорошее качество, честные 3.2 мП

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

K790, ностальгия...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верните мой 2007-ой... Как же, блять, охуенно было - столько различной техники, столько форм-факторов в мире телефона, все друг на друга не похожи. Невероятный функционал, становление и падение Sony Ericsson c культовой k-линейкой. Возможность вставлять флешки в телефоны, в которых всего десяток мегабайт памяти, на которые ты пытаешься уместить всё что дорого сердцу. Развитие мобильных игр, различные Asphalt/Prince of Persia и многое другое. Появление линейки N-gage у Nokia. Ахуенные камеры, нормальный доступ в интернет с телефона, преохуеннейший Symbian в котором можно было вторить что угодно! Хочешь - сам себе тему напиши, хочешь - программируй прямо в телефоне на питоне. Ёбаная МНОГОЗАДАЧНОСТЬ!!! Впервые можно было переключаться между приложениями (не факт, что у вас хватит оперативки на это, но с лёгкими программами - работало). Появление в телефонах wi-fi и, соответственно, поиск по всему городу халявных точек доступа, дабы скачать бесплатно пару новых серий футурамы. Появление телефонов с реально охуенной камерой и, мать его, встроенным ЖЁСТКИМ ДИСКОМ. Да-да, миниатюрный ЖЁСТКИЙ ДИСК в телефоне, крутящийся на диких оборотах прямо в вашей руке!!!

А потом пришла смерть Sony Ericsson и Nokia. И...Пошла волна apple, с их, может и интересным дизайном/функционалом, но слишком простым. Убийцы индустрии прекрасной, красивой и интересной техники(

Смотришь на новые модели телефонов - а там одни сплошные клоны, однотипные и абсолютно одинаковые...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у к790 очень неплохая камера была

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время щёлкал затвором N73 зачётный телефон, для своего времени у него был чёткий чистый звук и хорошая камера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой аппарат. Правда со временем у меня этот затвор стал сильно глючить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под его кончину кнопка "перетерлась" не срабатывало двухступенчатое нажатие по этому фокус не ловило. Делал фото через двух секундный таймер)

Автор поста оценил этот комментарий
При сравнении качества фото сони Эриксон к750i с нокия за большее количество денег, с теми же заявленными двумя мегапикселям, нокла курила нервно в сторонке, так у ее не было на тот момент того что было уже у сони, а именно: авто фокус. Тобишь тогда в сонях уже была двигающаяся линза, кстати чем сейчас мне хвастают обладатели огрысков, млин как с луны спустились. Зачастую те функции которые давно уже были в старых телефонах у конкурентов, эпл своим покупателям преподносит как то что это новинка и только у их..... ржу не могу.... а молодеж ведется на эту хрень....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, помню) В то время тоже было большое кол-во Эриксоно-дрочеров)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia n90 отличные фото тоже делала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня n82 лежит, тоже хорошая камера была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку