Фото из окна на работе

Просьба к тем кто постит фото из окна на работе, пожалуйста, пишите название профессии, на которую учились, должность и размер заработной платы.

Я думаю будет интересно, тем кто не определился с профессией, Да всем, *ля, интересно, что это за профессии, которые позволяют сидеть весь день на пикабу. А они точно сидят на пикабу весь день, т.к. знают, что в тренде...

З.ы. Я не ваш работодатель.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные офисные планктоны, без обид, могут сидеть на пикабу довольно много. Ну еще сисадмины всякие и т.д., ничего удивительного.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я сисадмин. И я весь день сижу на пикабу. Но иногда бывают "такие дни", когда пригодится весь день носиться туда-сюда и даже нет времени сходить выкурить сигарету. За весь день. Ни единой сигареты.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я начальник IT отдела, у меня сисадмины без дела не сидят, да и я впрочем тоже, сейчас дома на обеде. Раз админ сидит без дела - значит плохо работает начальник, если сисадмин, он же начальник, он же прокладчик сетей и заправщик принтеров - то он не сисадмин а эникейщик.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Плох тот сисадмин, который бегает туда-сюда и у него везде постоянно косяки. И плох тот начальник, который не понимает этого.

У меня две серверных, в совокупности более 20 виртуалок. Куча vlan'ов, две локалки полноценные. Варька, Ксен, Хипер-В. Шарпоинт, Линк, несколько КД. Так же на линухах два небольших хостинга на 1000+ сайтов. Так же два этажа компов (+50), всякие Парусы, банк-клиенты и т.д. Бухгалтерия из 19-ти тёток. + два юных падавана. Один из которых умница, гуру питона. Второй же распиздяй, не может статич. html-страничку валидную ручками сверстать.

Так вот к чему я. У меня всё ох..енно работает и ооочень изредка что-то случается. Да и парняги мои особо уж не заебываются.

Не всегда так было, бывало и заебывался, но сейчас есть и время на пикабу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать. Заправкой картриджей у нас занимается мужичок один.
Он же их и чинит. И еще ремонтная мастерская есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Таак, пожалуй начну издалека..
Я в этой сфере уже практически 20 лет, эти байки, про то что раз админ сидит - значит все работает, слышал сотни раз.

Плох тот сисадмин, который бегает туда-сюда и у него везде постоянно косяки. И плох тот начальник, который не понимает этого.
Мои админы туда-сюда не бегают, все налажено, включая систему заявок на Debian, косяков нет - все бэкапится на удаленные сервера, а часть серваков и локально дублируются.
Я сам с админства начинал, знаю все заморочки, проходил на собственном опыте. И поэтому меня трудно нае*ать, а я их вижу как облупленных. И уж админов и прогеров я понимаю как никто другой и вижу когда они хотят сачкануть.
Хотя я их особо не достаю не по делу, но если нет заданий непосредственно по работе, они у меня повышают свой профессиональный уровень, хотя бывает и на складе порядок наводят :). Просто политка компании такова что, на работе нужно работать или повышать планку знаний. Как-то так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну тут разговор переходит в несколько иное русло. Я тут ровно год. Да, начальник, он же директор, у меня посредственный. Ничего не понимает. Ведет лишь политику, чтобы его вышестоящие хвалили. А там сварливые тетки. Бюджетная организация, сфера образования.
Я как сразу пришел, понял, что мне придется учиться самому себе быть начальником. Самому ставить задачи и выставлять приоритеты. Иногда конечно и ленюсь. Но за спиной модернизация серверной, запил нескольких проектов. Скоро вот сетку обновлять будем, циску покупаем. Миграция некоторых проектов с ксенов и варек на хипер-в.
По-поводу политику могу сказать, что у нас сплошная бюрократия и перекладывание из пустого в порожнее. Вот и приходится с этим хоть как-то бороться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как в гос.организациях работают, много знакомых IT-шников там трудятся. Бюрократия правит миром). У нас фирма частная, там учитывается эффективность отделов и отдельных людей (у нас, по крайней мере так), наш отдел конечно прямой прибыли не несет, но повышает экономию за счет автоматизации, нам идет зарплата + премия за внедренный проект, так что и материально заинтересованы тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Холдинг "Гема" бывшее место работы, 7 человек на всю структуру с 3000 пользователей, и айти отдел пол дня, а порой и больше, балду гонял или в песочнице на виртуалке учился чему то новому. Все благодаря удивительному рководителю it отдела Максиму К. Только благодаря его и главного сисадмина знаниям, вся структура сети работала безотказно. Удивительный человек.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю, могу добавить еще охранников в этот список
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что тех, что за камерами следят, а так охранникам нельзя отвлекаться.
Ну и чего говорить, я сам сейчас на работе на пикабу сижу, кладовщик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные охранники как пример, тобишь сторожи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я тоже об этом подумал)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я офисный планктон(( Зп не большая, зато на Пикабу можно сидеть))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в офисной работе меня больше смущает скучность и моральное давление, а не зп, в общем я бы не смог)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку