Фото история счастливого спасения собакена

Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост
Фото история счастливого спасения собакена Собака, Спасение, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Педигри и прочие подобные корма как раз иногда прописывают в качестве диеты для истошенных животных, потому что они"пустые", нежирные, не дают на печень и все такое. Как альтернатива дорогим гепатикам и на время диеты- сойдёт, постоянно кормить, конечно, таким нельзя
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать, аможно ли пожизненно просидеть на лечебном корме?

Ветеринары толковый ответ не дают, в интернетах говорят так же что лечебный пустой

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что не стоит. Мы три месяца кушали гепатик и сильно похудели, перешли обратно на гоу. Хотя собака ела его с удовольствием.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с печенью проблемы?

А у вас бывает такое что после приема пищи собака ходит разговаривает сама с собой или поскуливает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это долгая история про то, что собаку нужно покупать задорого и в питомнике, а не как мы. Да, были проблемы с печенью. Но это было не главной нашей проблемой, поэтому не сразу заметили и диагностировали. Когда основную массу болячек пролечили и наконец попали к хорошему врачу, занялись печенью. К вашему вопросу: бывало. У нас были такие приколы: не ест, рычит, лает на миску. Меняли миску, то же самое. Роет лапой корм. Ест только с руки, мало, как будто из вежливости. Пытаешься ее накормить, а она падает на бок и пузо справа подставляет. Поест и лезет под диван или к себе в гнездо, третье веко опухает, вид несчастный. Мы так поняли, что она сама прошарила, что после обычного корма ( мы всегда хорошие корма покупали ей, про план, онтарио, гоу) ей плохо. А еще советую вам рентген. Моя дурочка съела провод, а болеть по этому поводу начала только через 6 дней! Поест, просится в туалет, а покаки у тугосери некрасивые получаются)))))) пугали операцией, но обошлось. Поверьте, вы можете месяцами не знать, что собака съела посторонний предмет. Наша съела пластиковую фурнитуру от спортивной сумки, и выблевала ее через дней 50-55. Так бывает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас тоже куча проблем, зааодчики так же разведенцы, бывшим хозяевам она быстро надоела и она ко мне в итоге попала. Тоже большой список болячек, сейчас вроде все пролечили кроме печени. После приема пищи ходит плачет, жалуется. Грешу пока на печень, как пролечим если не прекраитится то будем другую причину искать. Плачет после еды года 2 как скоро будет, сначала думали что из за пиометры, убрали, потом мочекаменная вылезла, тоже вроде не из за нее, врачи говорили: это она у вас разговорчивая просто! В общем бесит, каждый раз что то новое узнаю о ее здоровье. Рентгена у нас в городе нету, узи есть, узи желудка делали по другим причинам, сказали чистый, делали вот 2 недели назад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рентген могут и в человеческой больнице сделать! Плакать может из за ложной щенности, наша вообще ни на минуту не затыкалась. А по поводу ветеринаров я поняла, что тут ,как с людьми: только по рекомендации можно к ним ходить. В трёх лечебницах меня считают за городскую сумасшедшую, которая залечивает собаку, в одной я нашла толкового терапевта, но со склонностью к лишним рецептам на дорогие лекарства, в другой- хорошего хирурга, но слишком олдскульного. Я ужасный хозяин для ветеринаров: все гуглю сама, спрашиваю в группах ветеринаров вк, а потом только иду к врачу и в лоб спрашиваю направление на анализы, УЗИ и т.д. Ни один врач не назначил нам нужных анализов, пока я сама не попросила, кроме последнего терапевта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложной щенности вроде у стерильных собак не бывает, мы все удаляли и матку и яичники. И поведения у нее такого не бвло никогда, никогда не гнездилась и ничего не нянчила. На счет чего то в желудке, я думаю если что то бы там было то либо собака за 2 года умерла бы, либо оно уже вышло бы.

А врачи ко мне тоже настороженно относятся, сначала ходили к одной, считалась хорошим специалистом, а потом она грубить начала, вредным тоном истеричным говорить и докапываться до всего(как то раз психовала что мы анализ мочи принесли в баночке для мочи, а надо было в шприце и мы сами об этом должны были догадаться), сейчас ходим в гос клинику, к разным врачам, тоже 100% удовлетворения нет от них, довольна только профильными окулистом и дерматологом. Терапевта пока еще своего не нашли. В интернете мне уже не отвечают на мои вопросы, есть такие люди которым тыкнуть надо какие хозяева херовые и написать:срочно к врачу! А у меня придраться не к чему.

А на счет анализов, я уже сама хожу и сдаю что хочу, говорю что без направления, у вас так нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но неохотно:) ну тогда скорее всего корм. У нас в этом плане идеальный ребенок, у нее что болит, то она и показывает постоянно. Болит живот- подходит, падает в ноги и подставляет живот, болит ушко - лезет на руки и ухо подставляет))) проблемы с печенью у нас были серьезные, врач выявила болезнь при пальпации и подтвердила на УЗИ. Удачи вами выздоровления скорейшего!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) и вам больше не болеть

Автор поста оценил этот комментарий
По показаниям. Просто от балды на лечебный корм животных сажать не надо. Некоторые всю жизнь сидят на кормах, поддерживающих печень или почки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас тот случай с печенью и почками

Автор поста оценил этот комментарий

можно, но дороже

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы в деньгах нет, главное чтобы собачьему организму было хорошо, спасибо за ответ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сдавай анализы периодически (какие? к ветеринару!). по ним будет понятно - все в порядке (и можно кормить обычным кормом) или надо дальше кормить лечебным

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаем каждые 3-6 месяцев. Да скорее всего будем пожизненно сидеть на лечебном, просто будет меняться в зависимости от текущего состояния организма. Меня волновал вопрос не вредно ли так собаке пожизненно сидеть, я его получила. Спасибо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с дивана кажется, что если есть заболевание, то нужно лечение, нет заболевания - может нанести вред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю с какой целью это сообщение было написано мне?

Если вы имели в виду что нет смысла в лечебном корме, то могу сказать что пытались с него уходить. Была хпн, перешли на хороший качественный корм с низким содержанием белка, контрльная сдача анализа через 2 месяца, сказали что можем продолжать. Через пол года интоксикация, креатинина 192(норма максимум 130), вернулись обратно. В тот момент вообще врачи говорили что амилоидоз и собака скоро загнется. Как бы вот. И еще все вокруг пугают что навсегда нельзя на лечебном,потому что он пустой, организм не получает все нужных веществ, а ветеринары ничего внятного не говорят. Да и по собаке видно какая она на качественном корме, а какая на лечебном. Но ее шерстка не стоит убитых почек и печени, попробую ей витамины подобрать.

Если имели в виду что я сама чего то собаке назначаю и даю, то нет, только с ветеринаром

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку