Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении

Что тут скажешь? Сам альпинист. Светлая память. Посмотрите на красоту

Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Фото "альпинистки в бикини" погибшей при одиночном восхождении Горы, Природа, Альпинизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, если бы она взяла на восхождение поменьше платьев и бикини, и побольше полезной снаряги -- то всё было бы хорошо.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше вес -- меньше усталость. при ходьбе лишний килограмм не особо значителен, мышцы ног большие и сильные, а вот висеть на руках -- каждый килограмм уменьшает время, которое можно провисеть. если она упала со стены -- тогда позиция моя не поменяется -- платья и бикини оставь на побережье, в горах шутить нельзя. Если она просто шла, поскользнулась и упала -- ну, сама себе злобный буратино.

В горах мелочей нет, любая мелкая херня потенциально может убить. если это конечно не тур с двадцатью портерами, которые будут варить супчики в десятиместной палатке в Базовом лагере. идёшь своими силами, тем паче идёшь один -- относись к горам со всей серьёзностью.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на второе фото. Она в резиновых сапогах. Я любитель всего лишь, раз два в год в горах но у меня есть обувь для Восхождение, трекинговые кроссовки на подход, сальники для сложных но тёплых скал и свободного лазания, лёгкие трекинговые ботинки для летних невысокие гор до 6тысяч, и ляспортива борутзе для зимы или высоты летом. Ноги в горах все берегут... Ногу повредил, считай вертолёт вызывай...а тут ТП которая 100 холмиков нафоткала голая считай в резиновых сапогах.... Вся альпинистичность этой аазиатки такая же реальная как навыки скалолазания у сильвестра сталоне в фильме скалолаз....

Автор поста оценил этот комментарий

если бы дома сидела, умерла бы как нибудь по другом по итогу потому , ну и что теперь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тупая логика. из-за того, что все смертны, все должны вести себя безрассудно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вести себя можно вообще как угодно считаю если это никому не мешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не спорю -- её жизнь, её проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что альпинисты-мужики вообще не берут с собой платья, но всеравно иногда срываются при восхождениях. И ты вообще вкурсе, сколько весит бикини? По твоему эти 200 грамм что-то решают?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200 граммов ничего не решают если ты в парк-заповедник "Царицыно" погулять приехал.

а на марше, даже, по холмистому предгорью лишние граммы превращаются в килограммы, а килограммы - в сорванную спину. особенно, когда двигаешься маленькой группой, по многодневному маршруту.

а про горы, да еще в одиночку... я уж вообще молчу..

з.ы.

всем пограничникам привет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины альпинисты точно на восхождение даже на самый простой маршрут  не пойдут в резиновых сапогах, ибо это опасно для ног - либо соскользнешь в них и поломаешся, либо поморозишь либо камнями сверху пальцы побьёт. Да и с собой в горы не возьмёт резиновые сапоги ибо они реально тяжёлые. Но если посмотреть на второе фото то наличие резиновых сапог вызывает кучу вопросов относительно героизма данной дамы - либо её туда в варианте коммерческого альпинизма доставляют на вершины ради фоточки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на Белуху. Ходом 3 дня до лагеря. Подход резиновые сапоги и только. Снег с грязью в лесу и по тропинкам вода течет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на саму белуху тоже в сапогах пошли или в штурмовом рюгзаке их несли с собой на верх?)

я как то в треках или лёгких горных ботах хожу по любому говну... Например мои первые горные ботинки (самые дешёвые из нормальных) выдерживали абсолютно все, и лёд и снег и грязь и ручьи и сейчас живы в состоянии новых(кстати продаю) из ухода - никогда не сушил на нагреве, регулярно обновлял пропитку колонил карбон про.. На них же я цеплял кошки и ходил ледовые восхождения. Сейчас взял себе синтетику - легче, и в плане грязи ещё более выносливые)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на белуху в salomon ах старых, сапоги в альплагере оставил и всё подходное. а на новые 40 жалко, да и хожу уже раз от разу. стар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю что любой лишний вес значим. за вес бикини можно взять дополнительный шлямбур, а на вес платья -- пару карабинов попрочнее. Также я знаю, что любой обьём важен -- чем плотнее упаковка рюкзака, тем лучше он будет сидеть на спине и не оттягивать центр тяжести.

Особенно учитывая, что восходила девочка(что уменьшает переносимый вес и в процентном соотношении платье уже занимает 4-5% веса снаряжения), восходила одна(что уменьшает возможный переносимый вес, так как нет общих вещей типа палаток)

Так что если вы как мужчина-альпинист, идущий в составе группы, можете хоть три лишних килограмма любой хуйни взять, то девочке-одиночке каждый грамм будет на счету. к тому же она на что-то фоткалась и фоткалась хорошо -- значит брала фотоаппарат и штатив, что уже даёт лишних 2 килограмма, что 1\8 - 1\10 всего веса снаряжения

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вся история на бред похожа. Она похожа на обычную ТП, которая для себя открыла походы в стиле коммерческого альпинизма. Вот посмотрите на второе фото, она в резиновых сапогах там стоит... Вы бы стали восходить в резиновых сапогах? Стали бы нести с собой резиновые сапоги?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку