Найдены возможные дубликаты

+4

мне кажется, если бы она взяла на восхождение поменьше платьев и бикини, и побольше полезной снаряги -- то всё было бы хорошо.

раскрыть ветку 15
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Меньше вес -- меньше усталость. при ходьбе лишний килограмм не особо значителен, мышцы ног большие и сильные, а вот висеть на руках -- каждый килограмм уменьшает время, которое можно провисеть. если она упала со стены -- тогда позиция моя не поменяется -- платья и бикини оставь на побережье, в горах шутить нельзя. Если она просто шла, поскользнулась и упала -- ну, сама себе злобный буратино.

В горах мелочей нет, любая мелкая херня потенциально может убить. если это конечно не тур с двадцатью портерами, которые будут варить супчики в десятиместной палатке в Базовом лагере. идёшь своими силами, тем паче идёшь один -- относись к горам со всей серьёзностью.

раскрыть ветку 1
0

если бы дома сидела, умерла бы как нибудь по другом по итогу потому , ну и что теперь?

раскрыть ветку 3
0

тупая логика. из-за того, что все смертны, все должны вести себя безрассудно?

раскрыть ветку 2
-2

Мне кажется, что альпинисты-мужики вообще не берут с собой платья, но всеравно иногда срываются при восхождениях. И ты вообще вкурсе, сколько весит бикини? По твоему эти 200 грамм что-то решают?

раскрыть ветку 7
+1

200 граммов ничего не решают если ты в парк-заповедник "Царицыно" погулять приехал.

а на марше, даже, по холмистому предгорью лишние граммы превращаются в килограммы, а килограммы - в сорванную спину. особенно, когда двигаешься маленькой группой, по многодневному маршруту.

а про горы, да еще в одиночку... я уж вообще молчу..

з.ы.

всем пограничникам привет

+1

Мужчины альпинисты точно на восхождение даже на самый простой маршрут  не пойдут в резиновых сапогах, ибо это опасно для ног - либо соскользнешь в них и поломаешся, либо поморозишь либо камнями сверху пальцы побьёт. Да и с собой в горы не возьмёт резиновые сапоги ибо они реально тяжёлые. Но если посмотреть на второе фото то наличие резиновых сапог вызывает кучу вопросов относительно героизма данной дамы - либо её туда в варианте коммерческого альпинизма доставляют на вершины ради фоточки.

раскрыть ветку 3
+1

я знаю что любой лишний вес значим. за вес бикини можно взять дополнительный шлямбур, а на вес платья -- пару карабинов попрочнее. Также я знаю, что любой обьём важен -- чем плотнее упаковка рюкзака, тем лучше он будет сидеть на спине и не оттягивать центр тяжести.

Особенно учитывая, что восходила девочка(что уменьшает переносимый вес и в процентном соотношении платье уже занимает 4-5% веса снаряжения), восходила одна(что уменьшает возможный переносимый вес, так как нет общих вещей типа палаток)

Так что если вы как мужчина-альпинист, идущий в составе группы, можете хоть три лишних килограмма любой хуйни взять, то девочке-одиночке каждый грамм будет на счету. к тому же она на что-то фоткалась и фоткалась хорошо -- значит брала фотоаппарат и штатив, что уже даёт лишних 2 килограмма, что 1\8 - 1\10 всего веса снаряжения

раскрыть ветку 1
+6

Адреналиновые нарики, рано или поздно многие кончают от передоза

раскрыть ветку 3
+4

Все мы когда нибудь кончим, рано или поздно

раскрыть ветку 1
+8

Я уже

0

Адреналиновые нарки сознательно подвергают себя опасности. А восхождение на гору может быть спокойной прогулкой ради красивого вида с вершины. Мы больше рискуем переходя дорогу.

+5

Да какой она альпинист? Нет ну девид лама вот альпинист. А это очередная селфи ТП.

Куча пафоса от ТПшки с табличкой 3130 метров - Ну ппц прям как высоко забралась.

Ну или давайте окуните меня в правду, скажите что она по маршруту сложности 6Б зашла и на

Взойти по 2А на горочку высотой 3000 может любой здоровый человек, на чем она раздула свою популярность непонятно...

раскрыть ветку 4
+4

Любой может взойти на горку и зашел - разные вещи, правда? Когда оказывается, что до этой горки еще надо добраться, подготовить снаряжение, угадать с хорошей погодой для фото - оказывается, что у тебя срочное дело на эти выходные - посидеть на диване.

Действительно, на чем она раздула популярность... Может она делала то, на что нравилось смотреть другим? Не, бред какой-то...

раскрыть ветку 2
+2

Я в курсе того что нужно делать что бы взойти на горку.  Не понимаю что именно в её фотографиях нравится другим. Ну да, полуголая азиатка на горке... Сами горки у неё не интересные, сама она тоже не королева красоты, качество фото - так себе..

В том году русская(но из Бишкека) молодая красавица альпинистка Ольга Горожанина погибла на соревнованиях на Байкале из за трагической случайности, практически все молчали.

А тут умерла азиатская ТП выделявшияся из всех только тем что она свои телеса полуголыми фоткает разбилась из за своей тупости и все трагедия... Даже на этих фотографиях что тут выложены посмотрите что у неё за обувь... Это не обувь для Восхождение, в таком ничего серьёзного не взойти.

раскрыть ветку 1
0
Ну что-то в этом есть, live fast die young, leave a good-looking corpse!
+4

:)

Иллюстрация к комментарию
+3

Смерть ради лайков

+2

Уверяю вас, что альпинисты нормальные люди) с мозгами. В автокатастрофах гибнет больше и мы каждый день садимся за руль автомобиля.

раскрыть ветку 8
+4

потому что водителей в общем больше, чем альпинистов.

Вот и гибнет больше.

раскрыть ветку 7
0

больше всего людей дохнет от сердца, даже в процентном соотношении. но что то не видать что бы все разом встали с дивана, перестали жрать жирное и жареное и тд.

0

Тут не вопрос больше-меньше... Вы знаете, что садясь за руль играете в рулетку?

раскрыть ветку 5
+1

Так, на красоту посмотрели, а горе - альпинистка зачем там?

0
А чё в Индонезии есть горы?
0

довыпендривалась, другим наука будет.

0

Странно, за сегодня еще ни одной темы нет про испанского спелеолога...

0

Где ссылка на предысторию? Пост без нее немного скуден

раскрыть ветку 2
0
Всё верно, давайте ссылку на исходник.
раскрыть ветку 1
0
Сам-альпинист, а у вас нормально одному в горы ходить?
раскрыть ветку 2
0

Один не хожу

раскрыть ветку 1
0

хожу, много раз было чуть-чуть :)
да в принципе только родителей жалко если что ну или если страшно - остался жив и инвалид

0
Так а погибла от чего? Гипотермия?
0
"Диванные" в горы не полезут, они в Пикабу да ВК лазюют.
0

Меня только мучает вопрос про бикини.

В чем прикол? Типа фишечка такая или что?

Это ведь явно неудобно.

Я в поход ходила с рюкзаком подобным, так плечи терло даже через одежду, ветки, камни.

Все равно были синяки и царапины, даже через плотную одежду.

А тут..

раскрыть ветку 3
+4
Да с чего вы все взяли что она в горы в бикини лезла?
+2
Она на вершине раздевалась'...
0
В чем прикол?

Разгадка в второй фотке!

0

Отчего она померла? Кислородом задохнулась?

раскрыть ветку 3
+2
Вроде замёрзла,застряла в ущелье. Спасатели не успели
0

Пизданулась с 30м...

раскрыть ветку 1
0

Стоило так высоко лезть ради 30 метров...

-2

еще есть руферы, зацеперы, бейсджамперы и другие кандидаты на премию Дарвина.

Как говорится, "...можно ускориться, я лично бухаю, а кто-то колется".

И что же, горевать по ним? Я не понимаю зачем, никому ничего хорошего и полезного они своим "хобби" не делают, ничего после себя не оставляют, по сути их каждая гибель - это форма передоза, по-моему так.

раскрыть ветку 4
0

Ты не знаешь, что такое премия Дарвина.

ещё комментарии
-1

Ты понимаешь разницу между умышленным риском для жизни и восхождением на гору ради красивого фото? Есть какая-то связь между фотографированием на вершине и тем, что она сорвалась при восхождении? Прикинь, все альпинисты фотографируются на вершинах. Единственное ее отличие, в том, что она одевала бикини перед фотографией. Что не так?

раскрыть ветку 1
-3

подыши в пакет, у тебя словесный понос. Сам-то понял, что сказал или ярость что в интернете кто-то неправ глаза застит?

-4
Если она соло-альпинистка, тогда кто её фотографировал?
раскрыть ветку 3
+3

ставишь телефон на штатив или просто куда-то с опорой и вуаля.

Таймер только выставить нужно.

-1

Есть на фотоаппаратах такая функция, как таймер автоспуска.  Еще с годков 60х есть.

раскрыть ветку 1
0

Пункт 30

Иллюстрация к комментарию
-4

Нет мозгов и естественный отбор не за горами.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: