Forza Horizon 4: от любви до ненависти!

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Доброе утро, дорогие друзья. С вами снова Bert, понимаю, что как-то пропал с радаров, оправдания мне нет.

Вернуть меня решила игра, которую я искренне люблю и так же искренне ненавижу! Как вы уже поняли по названию это Forza Horizon 4 (далее FH4).

Я очень люблю автомобили и очень люблю гоночные игры. При том что в реальной жизни симулятора вождения мне хватает, то люблю что-то более аркадное и приятное для времени препровождения. В свое время это была прекрасная серия need for speed (в то что она превратилась сейчас я не хочу даже говорить, но ребята вроде что-то исправляют каждый раз, поэтому надеемся и ждем), а с определенного времени это стала серия Forza Horizon.


Что можно сказать про 4 номерную часть, она прекрасна, за исключением всего 2х ОГРОМНЫХ проблем.

Начнем с визуальной части, картинка на вашем экране выглядит просто завораживающее, машины красиво блестят на солнце, пейзажи вокруг заставляют останавливаться и просто рассматривать их. Действие то теперь происходит в Англии (в Англии, да в Англии!!! Разве есть те, кому не нравится Англия??!!!), здесь и живописные луга, красивые предместья, уютные деревеньки и прекрасные города. Плюс появилась смена сезонов, это привносит еще больше разнообразия. Мне лично очень зашла тоскливая осень с оранжевой листвой и дождями. В этой игре ты действительно наслаждаешься картинкой. Графика просто великолепна.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Автопарк как всегда радует автолюбителя, машин очень много на любой цвет и вкус. Плюс естественно буду разнообразные DLC которые еще больше расширят автопарк.

Хочется упомянуть правильный маркетинговый ход с добавлением машин Джеймс Бонда, поездить по старушке Англии на Aston Martin DB5 это я вам скажу бесценно.

Музыка в игре как всегда представлена несколькими радиостанциями, от заводных мелодий до классических произведений. Звук двигателя самих машин то же на высоте, каждая звучит и самое главное рулится по-своему.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Последнее на что хотелось бы обратить внимание это на гонки и задания в открытом мире, их просто тьма как много. Игра выкидывает на вас мероприятия в таком количестве, что иногда хочется сказать: «Горшочек не вари» и просто передохнуть. Мне очень понравился обыгрыш заданий из 3 части, которые раньше назывались испытаниями (необходимо было н разных машинах выполнять разные задания), теперь это выглядит как работа на киношников и съемки трюков для фильма. Честно очень интересная задумка.

И, казалось бы, не игра, а эталон мира аркадных гонок. Но в этой бочке меда, есть одна две ложки дегтя.

Первое это постоянные вылеты на ПК. Проблема, которую производитель пока не решает и кажется делает вид что ее нет. Все форумы завалены вопросами с тем как это решить. Рейтинг в Windows store у игры падает на 1 пункт в день. Но разрабам пока пофиг, ведь все профильные издания только восхваляют игру (а играют они только на Xbox one). И лично у меня от этого просто ужасно пригорает, ведь игра не просто вылетает, а делает это каждые 20-30 минут. И ей наплевать какой у вас ПК.

Второе это отсутствие нормальной поддержки геймпада. И я сейчас не про какой-нибудь геймпад от странных китайских фирм, а про нормальный геймпад от Xbox. Игра его видит, но он при этом конфликтует с клавиатурой (при этом отключение клавиатуры вам не помогает). Соответственно управлять геймпадом вы не можете. Оригинальным, фирменным геймпадом!

И вот эти две проблемы мучают тысячи игроков, при этом для понимания игра в максимальном издании стоит 6990 руб. на ПК.

Хочется хоть как-то повлиять на разработчиков, не знаю может патч помог бы, но его нет и реакции на эти проблемы тоже.


Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…


С вами был Bert, с мини обзором на Forza Horizon 4.


P.S. Если вдруг у кого-то есть решение проблемы хотя бы с вылетами, умоляю дайте инструкцию)

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в демо версию на геймпаде и вылетов не было вообще, а игра выйдет тока второго числа как тут лбди уже написали , я вообще не могу себе представить людей которые покупают игры за 7к ради того чтоб поиграть чуть раньше ахах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупалась не ради того чтобы играть раньше, а потому что очень нравилась 3 часть и хотелось все и сразу от 4ой.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать? Она же вроде включена в геймпасс. 600р в месяц и играй в форзу и другие игры
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки лучше купить и не париться играя в любое время, чем взахлеб играть месяц-два не вылезая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку