Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте

Город Москва
Народ, у машины, которая должна везти детей для участия в Первенстве Мира по виндсерфингу случилась поломка, КЗ в розетке прицепа.
До поездки остались буквально несколько суток, а я никак не могу решить проблему, спалил уже два блока управления. Ехать через всю Европу, без света нельзя никак, отложить и отменить поездку тоже невозможно.

Если у кого-то есть контакт хорошего автоэлектрика, пожалуйста, поделитесь.

ПЫСЫ: звонил во многие ближайшие ко мне конторы(сзао, строгино), либо не берутся искать, либо называют срок неделю, либо ценник с пятую часть стоимости машины(утрирую)
ПЫПЫСЫ: iveco daily 35s14 2008

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте Помощь, Пикабу, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт авто, Спорт, Дети, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простым тестом прозвоните между всеми контактами розетки при отключенном блоке. Так найдётся КЗ. Если с одного контакта на другой проходит ток то там и следите за проводами где их замкнуло. Проверяется просто - лампочка на 12v, три куска провода и аккумулятор.  Как на рисунке. И соответственно прикладываем один провод к одному из контактов розетки, другой к другому, если лампочка не горит то всё нормально, если загорелась - провода этих контактов где-то замкнуты.

...

П.С. Если меняли розетку - разберите посмотрите может при сборке где-то внутри провода задевают и замыкают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это де гениально!
спасибо большое, сейчас попробую
Аккумулятор машинный же обычный подойдет?
А лампочка от габарита
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не спалите

Лучше ммультиметр онже тестр екупите, дешовый рублей 200 стоит
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он есть..)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так зачем лампочка?)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не буду же спорить со знающим человеком)
тестером кз нашел один, на 9 и 13 клеме
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ищите по проводам , где изоляция нарушена или разъем забит или сгнил( окислы на корпусе по ним может коротить. Если нашли разъем отсоединить и прозвонить, так можно локализовать участок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот темболее раз есть тестер то это ещё проще) Я просто написал как из подручных средств сделать простую "прозвонку")))

Раз КЗ нашли значит далее следуйте по проводам и щите где повреждена изоляция и они замыкаются)

Провода даже можно не менять а разъединить замыкание и заизолировать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может просто отцепить неисправную линию временно если на ней нужного важного нет, розетка не самое нужно вроде...

1
Автор поста оценил этот комментарий

цвет проводов посмотри и смотри под ковриком может где обрыв... у меня както от этого дела машина загорелась немножко) КЗ на кнопке обогрева стекла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Решили проблему?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это 7 класс физики...
говорю же нужно вернуть в курс обучения в автошколе устройство/ремонт/т.о автомобиля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестраховываюсь, что бы не накосячить :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для перестраховки отключите неисправную часть цепи, если конечно потребителей важных на ней нет(системы безопасности и освещение).

Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь смотри схему электрики. там все провода по цветам. а то сунешься лампочкой - коротнешь плюс на минус... сними  аккум с машины обе клемы на всякий - меньше шансов накосячить. Вынимай реле и предохранители что на этом жгуте - через их клему можно прохвонить на корпус

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку