69

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте

Город Москва
Народ, у машины, которая должна везти детей для участия в Первенстве Мира по виндсерфингу случилась поломка, КЗ в розетке прицепа.
До поездки остались буквально несколько суток, а я никак не могу решить проблему, спалил уже два блока управления. Ехать через всю Европу, без света нельзя никак, отложить и отменить поездку тоже невозможно.

Если у кого-то есть контакт хорошего автоэлектрика, пожалуйста, поделитесь.

ПЫСЫ: звонил во многие ближайшие ко мне конторы(сзао, строгино), либо не берутся искать, либо называют срок неделю, либо ценник с пятую часть стоимости машины(утрирую)
ПЫПЫСЫ: iveco daily 35s14 2008

Форс мажорчик, посоветуйте хорошего автоэлектрика в Москве, выручайте Помощь, Пикабу, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт авто, Спорт, Дети, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+7

Простым тестом прозвоните между всеми контактами розетки при отключенном блоке. Так найдётся КЗ. Если с одного контакта на другой проходит ток то там и следите за проводами где их замкнуло. Проверяется просто - лампочка на 12v, три куска провода и аккумулятор.  Как на рисунке. И соответственно прикладываем один провод к одному из контактов розетки, другой к другому, если лампочка не горит то всё нормально, если загорелась - провода этих контактов где-то замкнуты.

...

П.С. Если меняли розетку - разберите посмотрите может при сборке где-то внутри провода задевают и замыкают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+4
Это де гениально!
спасибо большое, сейчас попробую
Аккумулятор машинный же обычный подойдет?
А лампочка от габарита
раскрыть ветку 13
+2
Главное не спалите

Лучше ммультиметр онже тестр екупите, дешовый рублей 200 стоит
раскрыть ветку 7
+1

Решили проблему?

+1
Это 7 класс физики...
говорю же нужно вернуть в курс обучения в автошколе устройство/ремонт/т.о автомобиля.
раскрыть ветку 2
0

в первую очередь смотри схему электрики. там все провода по цветам. а то сунешься лампочкой - коротнешь плюс на минус... сними  аккум с машины обе клемы на всякий - меньше шансов накосячить. Вынимай реле и предохранители что на этом жгуте - через их клему можно прохвонить на корпус

+3
В общем я начал за тебя переживать и жду итога)
+3

Так, если как ты пишешь, кз в розетке, может махнуть розетку ?

раскрыть ветку 4
+2
Розетку менял, провода не менял
Я просто понимаю, что я уже на морозе сам не вытянул этот ремонт и подставлю команду
раскрыть ветку 3
+2

Понял. Жаль не в Иркутске. С удовольствием бы помог.

раскрыть ветку 2
+2

понаделали говна с компутерами и не работает нихрена. если серьезно очень сочувствую, жил бы в Москве попытался бы помочь но никаких гарантий, кроме одной - хуже точно не станет.

+2
Попробуй обратится сюда:. https://instagram.com/pavelznamenskii?igshid=1kohg77620gqj. САО. Речной вокзал.
раскрыть ветку 1
+2
Благодарю!
+2

Не знаю как у вас там в Москве, а вот у нас в Иркутске толкового автоэлектрика хуй найдёшь. Его контакты известны лишь избранным и бережно передаются из поколения в поколение. А если посчастливилось таки узнать, то записываться минимум за пол года.

раскрыть ветку 4
+1

Ага , добавлю. Прежде чем дать его контакты например своему другу, сначала перезванивают автоэлектрику и просят разрешения дать его телефон. Потому что он именно толковый , а беспутных и средних полно везде.

+1
Я так себя корю
Однажды утопил телефон и потерял контакт такого человека!
Огромная потеря.
Причем даже не помню откуда он у меня был :(
Он пока проблему не решал, денег не брал
раскрыть ветку 2
0

Так может он все на том же месте по сей день, как и раньше ? Вариантов то все равно не густо.

раскрыть ветку 1
+1

День добрый)) Помогу отремонтировать, дорого не возьму, сам электронщик, поэтому и блок починю, и кз уберу, есть бокс и все инструменты. Нахожусь в Лобне, с москвы многие приезжали. Мой номер телефона +7977-268-99-32 Тимофей.

+1

ТС, не делайте их мухи слона.
И оставьте блоков другим, что за мода всё ломать)
Езжайте в любой адекватный установочный центр автоэлектроники, куда влезет ваш Ивеко или кто он там, желательно с прицепом для проверки сразу (вдруг в нем есть проблема) и ставьте блок согласования, он же смарт коннект.
Сам блок 2500-3500 тыс. рублей, за установку отдадите по местному сколько берут, от 2000 до 5000 р скорее всего. Если проводку в прицепе делать не нужно.
И всё, в путь.
Ну и скажи что мол пусть качественно всё сделают, толстые провода, хорошая изоляция, предохранитель расположен в начале источника питания (на АКБ надежнее всего)
Провода к фаркопу на глушитель и педали не накручивать)))

Смарт коннект это такая коробочка, которая тянет на себе всю нагрузку электрики прицепа.
И если что то в прицепе выходит из строя, и замыкает, то у коробочки есть Свой отдельный предохранитель.
Он перегорает и всё.
А в машине все продолжает работать и ничего не портится.

Так нужно было делать изначально, а не терять нервы с блоком :)

раскрыть ветку 8
+1
Ух, спасибо большое, в эту сторону я даже и не думал!
Вопрос теперь где найти хорошую контору
раскрыть ветку 7
0

Лааааадн.......... пох

0

Брооо, телефон?

0

Номер телефона напишите свой, я в чат скину автоэлектриков, может кто по Мск откликнется!

раскрыть ветку 3
0

По отзывам погуглите, какие приличные у вас есть в городе.

+1
О, сосед из Строгино))))
читая пикабу часто видишь поств мастеров по авто (в том числе и электриков) которые "хуяк хуяк и в продакшн".
не могу ничего посоветовать...
но знаю, что у вас все сложится!!!!!
раскрыть ветку 1
+1
Да вот да, кулибиных много у нас, но как нужно что-то, фиг найдёшь:)
0
Митино - Татра клуб, занимаются и Ивеками тоже. 1 митинский 25. Под вывеской RM TEREX. Раньше там работал.
0

Да эт не парень похоже.. девка

0
Чел пайка кривая прямо
0
+7 915 031-94-22 человек зовут Виктор, сервис находится в химках, заводская д.2 вроде как, в этом сервисе есть хороший электрик, но его контакт не могу найти, набери ему, ну не сейчас разумеется) либо с утра скину контакт электрика
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам большое!
0
Если не разберётесь, пишите постараюсь помочь (я электрик) arch-87@mail.ru
0
Пиши на электронку. Найдём парней. Sirsov105@gmail.com
раскрыть ветку 1
+1
Написал, спасибо!
0
Ох и геморная машина
раскрыть ветку 16
+1

да.

не зря у нас говорится "ивеко едет недалЕко"

была у меня ивека... электрики нашего города так и не смогли решить проблемы того буса... по освещению... и без всяких прицепов.

продал и перекрестился.

+1

Не то слово ...просто от фонаря хрен подключишь фаркоп-только через блок согласования,иначе будет рубить эбу освещение

раскрыть ветку 14
+1
Вот!
Этот блок у меня и погорел
Я купил другой, поставил, на розетке по 12v везде билось, обрадовался
Попробовал подключить прицеп, он не моргнул даже
Померила снова, везде по 3-6v и на плате две дорожки отгорело.
Предохранители целые :(
раскрыть ветку 13
-2
Пикабушники, помогите парню и пост жду! Не все же чмо в этом мире.
раскрыть ветку 1
+1

Помоги,мы все рассчитываем на тебя

Похожие посты
1279

Сталинский ампир

24 ульяновских архитектора написали открытое письмо власти с просьбой приостановить ремонт фасадной части здания детской поликлиники на пл.Горького. Объединение считает, что сейчас совершается «акт вандализма» по отношению к объекту, построенному в стиле сталинского ампира. Также архитекторы отмечают отсутствие единого руководства архитектурой города.

Сталинский ампир Архитектура, Дети, Ульяновск, Ремонт, Ампир
Сталинский ампир Архитектура, Дети, Ульяновск, Ремонт, Ампир
50

Ремонт переключателя света Mercedes w210

Всем привет уважаемы подписчики и коллеги. На этот раз в ремонте переключатель света w210. Сразу предупрежу, что его ремонт силами стороннего мастера обойдется в цену равную или большую, чем он стоит на разборке. Если делать для себя, то конечно стоит. Но есть в б\у один момент, который виден на дальнейших фото - это трещины на пайке в большинстве этих блоков. Блок ремонтировался для хорошего знакомого, за символическую благодарность. Поехали.

Ремонт переключателя света Mercedes w210 Ремонт техники, Ремонт авто, Длиннопост
Ремонт переключателя света Mercedes w210 Ремонт техники, Ремонт авто, Длиннопост

Сам блок и одна из видимых неисправностей - выгоревшие контакты на предохранитель.

Далее нам надо распаять блок, что бы добраться до контактов. Сразу предупреждаю, что без сплава Розе тут особо делать нечего.

Кольцевые трещины на всей пайке. Пара контактов и визуально качается. Разбавляем припой и выпаиваем

Вынимаем виновника. Сплавленные контакты вышли только с помощью дремеля и такой то матери. Принято решение перенести новые контакты в свободный слот.

Собираем все обратно.

Блок примет предохранители и отправится к хозяину. Всем спасибо

Показать полностью 16
116

Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания

Популярная майнерская карточка Asus RX570 попала ко мне после неудачной попытки ремонта. В сервисном центре, куда владелец её сдал через неделю после покупки на авито, ничем не смогли помочь.

Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания Ремонт техники, Видеокарта, Rx570, Asus, Майнинг, Диагностика, Пайка, Микропайка, Ремонт, Прошивка, Длиннопост
Видеокарта Asus RX570 4Gb Expedition. Боль и страдания Ремонт техники, Видеокарта, Rx570, Asus, Майнинг, Диагностика, Пайка, Микропайка, Ремонт, Прошивка, Длиннопост

Помочь не смогли, зато сделали всё что смогли. Во-первых, присутствовали следы варварской пайки системы питания видеочипа. Bios так же явно шили. Во-вторых, стойкий резкий запах одеколона.

В результате ремонт занял огромное количество времени. Изначально отсутствовали напряжения питания видеочипа, памяти и контроллера памяти.

Видеокарта печальноизвестна своей идиотской системой питания. Не знаю что конкретно привнесли к неисправностям предыдущие специалисты, но поменять пришлось довольно много чего. Просто чтобы карта запустилась пришлось поменять:

Ситуация во время ремонта осложнялась тем, что карта зависала под нагрузкой через 1-10 минут работы. Пока я не заменил по всем фазам микросхемы драйверов RT9611C (4J=4G), верхние ключи и резисторы подтяжки питания драйверов, добиться стабильной работы не удавалось. Так же пришлось поменять основной шим-контроллер.

Прошивка Bios на заведомо рабочий и не "исправленный" - это то что было сделано сразу же, поскольку после первого успешного запуска был код ошибки 43 установки видеодрайвера.

В итоге видеокарта заработала стабильно.

Видеодрайвер устанавливается без ошибок.

Тестирую видеокарту под нагрузкой.

Всё в полном порядке. Длительные тесты под нагрузкой прошли успешно. Зависаний и артефактов больше нет.

На вопросы и пожелания отвечу Вконтакте

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 11
62

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
61

Ноутбук после чистки

Попался мне ноутбук после чистки "сына маминой подруги".

Ноутбук включается, но нет инициализации. Черный экран и все. Видать "мастер" не вынимая батарею отключил и подключил шлейф матрицы, фото без батареи(батарея на ноутбуке не съемная)

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Заменил мультиконтроллер

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Но это оказались не все проблемы. Сломан разъем тачпада

И ноутбук наотрез отказывается работать от батареи. Показывает что идет заряд, но работать отказывается. Оказалось не вкручен винт который замыкает минус батареи(я не знаю зачем асусы так сделали, но даже стрелочки нет что здесь винт закручивается.

Вкрутил винт, батарея стала работать.

Но и это оказалось не все. Прием вайфая очень слабый. В трех метрах не видит роутер. Замена коаксиального кабеля(подозрение было что перегнут и перебит) ничего не дала. Присмотрелся а оказалось что при разборке в цепи приема/передачи сигнала сбит конденсатор

Восстановил и вуаля:

Мораль: сын маминой подруги оказался невнимательный, неакуратным "мастером".
Мораль2: если остался лишний винтик, то может оказаться что он очень важен.

Показать полностью 11
9431

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

910

Воскрешение увлажнителя воздуха

Принесли мне знакомые в ремонт Electrolux EHU-3510D, не работает, нет пара, протекает.
Вот плата генератора какой я ее увидел.

Воскрешение увлажнителя воздуха Ремонт, Ремонт техники, Увлажнитель воздуха, Длиннопост

Его уже разбирал хозяин и некоторые сгнившие детали потерялись. А именно дроссель L3 и конденсатор С5, подстроечный резистор и С3 отвалились уже у меня на руках.
На ней судя по схеме гуляло 48 вольт, воду хозяева заливали очень жесткую, по этому везде где добралась вода все превратилось в труху, у обоих диодов полностью аннигилировались выводы, может быть это и спасло транзистор, повезло, он остался жив.

Вид со обратной стороны.

Воскрешение увлажнителя воздуха Ремонт, Ремонт техники, Увлажнитель воздуха, Длиннопост

Первым делом я привел в порядок печатную плату. Отмыл ацетоном, потому что под заводским лаком медь начала гнить, оттер плату,  зачистил и залудил дорожки.

Раскопал в недрах интернета схему. Дроссель L3 я намотал сам взял сердечник с древней видеокарты, индуктивность 100uH, замерив прибором, ошибся немного 120 получилось, с первого раза отмотал пропорционально витки и получил нужный номинал, сверху "обжал" термоусадкой. Резистора на 0,47 Ом другого небыло, поставил что было.

Так как с одной стороны платы разъемы сгнили, обе контактные группы, я сделал их выносными.

Места соединения ультразвукового излучателя и емкости с водой, все прокладки я обработал сантехническим силиконом. Проверил на герметичность, все идеально. Плату я залил лаком PLASTIK-71, очень хорошая штука, в УФ хорошо видно где он есть и что не залакировано. Фото к сожалению не делал. 
И вот долгожданный холодный пар. 

Плата генератора заработала сразу, но пара было не много, пришлось подкрутить подстроечный резистор, после этого он попер в нужных объемах. Остальное кроме платы генератора было живым, считаю что повезло.

Всем удачных ремонтов!

Показать полностью 7
119

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

327

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито

Видеокарту GTX1080Ti купили на авито как "немного неисправную" с целью

восстановления. Немного ремонтированная, но всё работает. Только изображение не выводит.

Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост
Видеокарта Asus GTX1080Ti Turbo с авито Ремонт техники, Видеокарта, GTX 1080 ti, Asus, Ремонт, Пайка, Микропайка, Специалисты, Все сломали, Рукожоп, Диагностика, Pci-e, Прямые руки, Длиннопост

Был "ремонт механических повреждений". Ну как сказать "ремонт"... пытались сбитый проходной конденсатор возле разъёма pci-e восстановить.

Простейшая типичная ситуация. Чинили как могли и чем было.

Видеокарта не определяется вообще никак. Поэтому в первую очередь придётся убрать всё что понапаяно "специалистами", отмыть и сделать как положено.

После приведения в порядок линии pci-e картина поменялась. Тестовый стенд стал

зависать с картой на коде В2

К сожалению программа MATS выдала такой результат:

Видеочип под замену, ремонт окончен. Карту видимо добили "специалисты". Рядом с

трассой "восстановленной" мастерами дорожки проходит силовая линия питания с

мощными нулевыми резисторами. Что-то чего-то коснулось...

Если кто-то захочет пообщаться по ремонтам компьютерного железа, мой профиль

Вконтакте

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 8
9198

Доброе дело спустя 30 дней

Ровно месяц назад мы установили стенд со скакалками для всех желающих в центре Челябинска.

За это время накопились наблюдения, которыми хочу поделиться.

Так выглядел стенд в середине августа.

Доброе дело спустя 30 дней Добрые дела, Челябинск, Благоустройство, Продолжение, Длиннопост, Дети, Спорт, Скакалка

Стоит отметить, что это событие оказалось очень резонансным: в СМИ входили репортажи на эту тему. Несколько дней про нашу инициативу рассказывали в новостях.

Доброе дело спустя 30 дней Добрые дела, Челябинск, Благоустройство, Продолжение, Длиннопост, Дети, Спорт, Скакалка

Реакция общественности в большинстве своем была такой:

"Вы конечно, молодцы, но жалко, что с нашим-то народом скакалок там не будет уже через пару дней - менталитет такой". Да и комментарии на Пикабу это подтверждают.

В новостной группе 74.ru провели опрос, который показал следующее:

Всех скептически настроенных горожан я вынужден огорчить, ведь скакалки там висят по сей день. Правда без потерь тоже не обошлось.

За прошедший месяц утащили и сломали в общей сложности 26 скакалок (получается примерно одна скакалка в день).

Мы своевременно пополняем наличие новыми скакалками так, чтобы на стенде было достаточное количество скакалок на любой рост.

Мы часто бываем на этом месте и наблюдаем за происходящим.

В хорошую погоду за час берут скакалки около 20 человек. Кто-то делает несколько прыжков и вешает на место. Но есть и те, кто по-долгу занимаются (некоторые приходят регулярно).

Иногда я делюсь опытом с ребятами - учу прыгать на скакалке и показываю разные трюки, которые легче всего повторить.

Недавно я прибежал на эту площадку в первой половине дня. В это время у студентов педагогического университета в парке была физкультура, сразу у нескольких групп.

Все скакалки разобрали - даже мне не осталось.

Я бегаю налегке (скакалку не беру), поэтому пришлось занимать очередь, чтобы попрыгать.

Так выглядит стенд в середине сентября.

Интересно, что за все время накопилось ещё четыре скакалки, которые принесли неравнодушные горожане (их было больше, но часть из них уже утащили).

На примере этого проекта мы увидели что бОльшая часть населения - ответственные и благодарные люди, хотя встречаются единицы тех, кто пакостит.

Если вы затеяли хорошее дело, то нужно поддерживать его. Это как с деревом, можно его посадить в землю и забыть/забить. А можно (если хочешь, чтобы выросло и дало плоды) приходить, поливать и все в этом духе...

Любопытно наблюдать за проектом. Мы считаем, что пожертвовать одну скакалку в день, чтобы позанималось сто человек - более чем целесообразно, и очень рады, что затеяли все это.

Мы планировали установить подобный стенд на стадионе Локомотив - там тоже есть площадка, где можно прыгать, а также готова рама, на которой как раз не хватает наших скакалок.

Администрация стадиона сказала, что идея хорошая, но это не в пределах их компетенции. Нас отправили к их руководству: Южно-Уральская железная дорога.

Мы описали наше предложение в специальной форме для социальных проектов на сайте ЮУЖД, но на обращение нам не ответили.

Если вы знаете, как помочь в согласовании проекта, то свяжитесь с нами - мы будем благодарны.

Показать полностью 5
182

УК и балконная плита

Доброго времени суток пикабутяне. Прошу по возможности помощи и совета.
У меня разрушается балконная плита,состояние ужасное,что признает и управляющая компания. Приняли заявление на ремонт,на следующей недели обещали провести проверку,позвонить сообщить и все осмотреть (я показывала им фото которое прикреплю )По истечении уже двух недель никто не пришел и я отправилась сама к ним в гости ,поймала в кабинете и директора и того парня который обещал приехать. Весь разговор описывать не буду ,но суть в том что проверка была ,на требования и претензии о том где акт или почему мне не позвонили,и я не знаю о решении этой проверки меня просили не наезжать и тон убрать( говорила спокойной но требовательно,но видимо недостаточно раз нужных бумаг у меня нет) Признали что да это их работа плиту чинить,но они ничего сделать не могут ,только запретить мне выходить и опечатать его. Попросила сделать хотя бы это что бы мне было от чего отталкиваться ,все мимо ушей. Ждите капитальный ремонт в 2032 году или бегайте выбивайте ремонт ,собирайте собрания дома и т.д.
Собственно в чем вопрос, действительно ли это все решается только таким образом бегатни или меня пытаются обмануть подлым образом) Спасибо за внимание

УК и балконная плита Юридическая помощь, Балкон, Управляющая компания, Без рейтинга, Ремонт
13912

Хитрецы из Philips или нас не проведешь

Есть у меня отпариватель Philips. Работает уже лет 6-7. Но вот недавно жена пожаловалась, что отпариватель сломался, горит значек, что не вставлен бак с водой. Я решил, что проток засорился и вода просто не поступает в аппарат. Иначе, как он может определить, что бак не вставлен. Никаких механических кнопок или рычажков я не обнаружил.

Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка

Все почистил, но не помогло... Позвонил в Philips, говорят надо бак новый. Я говорю, как так? А они типа ну вот так... Стал думать... Бак литой, неразборный. Внутри обнаружил маленький отсек для умягчения воды видимо.

Хитрецы из Philips или нас не проведешь Интересное, Самоделки, Длиннопост, Отпариватель, Philips, Неодимовые магниты, Магнит, Ремонт, Ремонт техники, Смекалка

То что было внутри вымылось почти все. Стал думать дальше... Разобрал отпариватель...

И опа! Если вставить бак, то как раз напротив этой анти калк обнаружил.... Геркон! И понял, в этом анти калк было что-то магнитное и именно так прибор определял, что бак вставлен. Магнит замыкал геркон и все работало, но со временем магнитная составляющая смылась и геркон перестал замыкаться. Сначала думал просто замкнуть и не париться, но нашел неодимовый магнитик и просто приклеил его на супер клей в нужное место прямо на бак.

И все заработало... Бак новый не пришлось покупать, жена довольна)

Показать полностью 5
198

Клочки по закоулочкам

Вот и все. Я прислушался к мнению подписчиков и не стал лепить горбатого к стенке пытаясь завести мотор на следующей неделе любой ценой. Теперь вот

Клочки по закоулочкам Мото, Ремонт техники, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

А пока вместо ремонта я вам расскажу вкратце, почему именно он.

Он был рождён в 1985 году и службу свою начал нести в прекрасной Казахской республике.  Но потом начались 90-е, "рюсски ухади", "чемодан, вокзал, Россия" и русские ушли. Но как известно, мы своих не бросаем и хозяин забрал этот мот с собой из Казахстана в Тулу, к самоварам. Там он служил верой и правдой как умел. Но потом хозяин состарился и занемог.  И вскоре "Урал" остался не при делах. Стоял он за сараем 12 лет и ждал меня, второго хозяина.

А как известно, русские своих не бросают. И пусть сейчас он выглядит немного уставшим, но оптимизм наше все.

И на последок вам оппозитная тачка

С двумя коробками

До новых встреч друзья. Глаза боятся, а руки из жопы.

Показать полностью 2
2934

Найдена девочка. Идёт поиск родственников

Найдена девочка. Идёт поиск родственников Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Без рейтинга, Дети

22 августа в Воронеже найдена девочка 1 год 6 месяцев.
Находится в медицинском учреждении.
Если вы обладаете какой-либо информацией о родных ребенка, просьба позвонить по номеру горячей линии отряда 88007005452 (бесплатно по РФ) или 112

241

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

559

Про бесплатные секции, за которые приходится платить

Сам явлюсь тренером по сноуборду. И могу пояснить следующее. Гора в нашем городе находиться за 58 км от него, в позапрошлом сезоне автобус от школы ходил туда три раза за сезон, в прошлом более менее наладился транспорт три раза в неделю. Мой друг и старший тренер за свой счёт купил микроавтобус, на котором по согласию родителей возит детей, собирая деньги на солярку, 200 руб. Все с согласия родителей. Также мы арендуем землю на горнолыжном комплексе, там стоит наш вагончик и лежит наш инвентарь. Дети там переодеваются после катания. Землю мы арендуем круглогодично. Собираем с семьи по 1000 руб. за аренду. Зато наши дети переодеваются в теплее, не таскают доски и инвентарь с собой каждый раз. Собираем деньги на ski-pass’ы, так-как для групп ОФП они не предусмотрены. Ещё несколько лет назад, благодаря энтузиастам родителям, мы ездили на гору только на личных а/м, кто с кем мог. Тренер взял кредит чтобы купить микроавтобус. Никто никого не заставляет делать эти взносы. Все обосновано, чеки предъявляем, учёт ведём через НКО, которое опять же сделали сами. Зато, есть чем гордиться. Наши ребята в сборной России. Есть девочка, в спорте глухих, призёр этапа кубка мира и участница олимпиады. В нашей стране, к сожалению, сначала ты должен доказать, что ты спортсмен (КМС/МС), а затем получишь хоть какое-то финансирование.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: