Forpes - такой же как forbes, только лучше

Хочу рассказать про свое написанное приложение, которое позволяет читать статьи Forbes без рекламы и тормозов. Возможно кого-то оно заинтересует и я получу обратную связь по замечаниям и предложениям.

Forpes - это и сайт и приложение, для чтения статей.

Началось всё с того, что очень давно начал читать статьи в журнале Forbes. В распоряжении были и электронные журналы и бумажные.

Потом в 2014 году установил их официальное Андроид-приложение на свой смартфон и также продолжал читать статьи.

Оно работало не очень стабильно. Один из ярких косяков приложения заключался в том, что при переходе к выбранной статье открывался текст совсем другой статьи.

И в какой-то момент приложение сломалось вообще и перестало загружать и показывать статьи (в настоящее время оно по-прежнему не работает).

Тогда я решил, что надо самому сделать приложение для чтения статей. Тем более множество комментариев говорило (даже кричало об этом) что приложение востребовано и необходимо. Плюс ко всему весь официальный сайт пропитан рекламой, которая жутко тормозит работу сайта.

В начале 2016 года был приобретен домен, который был необходим как прослойка между официальным сайтом Forbes и моим приложением.

Домен прожил 1 год и за это время я не продвинулся к реализации своего плана.

В начале 2017 года было решено собраться и всё сделать.

Сайт был написан на фреймворке Yii 2. Основные функции сайта такие:

1) Автоматическое скачивание новых статей с официального сайта.

2) Сохранение всех скачанных статей у себя в БД.

3) Отображение статей на своем сайте.

4) Отдача данных для приложения в формате JSON.

По продолжительности разработка сайта заняла период с февраля по апрель 2017 года.

Далее приступил к разработке приложения. Функционал содержит в себе следующее:

1) Список всех статей. При достижении конца списка - подгружается следующая порция статей.

2) Список всех авторов и категорий.

3) Список статей выбранного автора и выбранной категории.

4) Курсы валют на текущую дату.

5) Поиск в тексте статьи, в имени автора.

Приложение написано на Ionic 2. Является кроссплатформенным. В настоящий момент приложение опубликовано для платформы Андроид.

По продолжительности разработка приложения заняла период с мая по июнь 2017 года.

В планах и дальше дорабатывать приложение, чтобы им можно было удобно и легко пользоваться. А также публикация на других платформах.

Приложение здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ionicframework.forpes405567

Forpes - такой же как forbes, только лучше Приложение на Android, Forbes, Тег для красоты
Автор поста оценил этот комментарий

Xamarin или Cordova?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ionic 2 framework
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать нормальный пост, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ у меня ассоциируется с ответом учителя: "всё неправильно - иди переделывай".

А что неправильно? А где переделывать? Х.З., мол сам догадывайся.

Автор поста оценил этот комментарий

Я таки прав? Хех, как метко.

А причем здесь "сложненькая"?

Ну да, 4 года получали образование, чтобы сделать парсер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не правы )) Это не дипломная работа.

Институт остался позади еще в 2007 году.

Это приложение - результат личной разработки - возникший от потребности читать статьи сайта Forbes.

Со сравнением "сложненькая", я действительно ошибся.

Тогда по-другому спрошу: Что вы ожидали увидеть от данного приложения, которое позиционируется как чтение статей, поиск, разбивка по категориям и авторам?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как попасть в список Forbes? Запилить Forpes.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял иронию.

А по факту такого не будет - потому что никаких денег или дохода с приложения не будет, соответственно и в список не удастся попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Истории разработки нет. Обратная связь получается иным способом. Ага, ссылки на скачку тоже просто так добавили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно рассмотреть приложение - если не скачать его?

Ссылка - для удобства скачивания.

Я думаю, что многим лень было бы сначала идти в GooglePlay, а потом задавать поиск по названию и только после этого смотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да, все это очень похоже на дешевенькую дипломную работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готов услышать конкретные замечания.

Что вы вкладываете в понятие "сложненькая" работа?

Это не дипломная работа наспех - а усердная работа вечерами.

В приложении реализован основной функционал, позволяющий "читать" и "искать".

Вы хотели видеть большого монстра, который всё-всё делает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же iOS? Чувствую обделённым :( с этим говнофоном не в село ни в кузню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение кроссплатформенное. Сделать на iOS - дело не сложное (пересобрать). Трудность в том, что нет в наличии Mac'a. А без него не получится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пользователь зарегистрировался для рекламы приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы что рекламировать. Зарегистрировался, чтобы поделиться историей разработки и получить обратную связь в виде замечаний и предложений.

показать ответы