Формула-1. "Злой, злой Физикелла!!" Видео + бонус.

Вспомним старые добрые разборки вне трассы. Вот один такой момент, когда Физикела и Вильнёв не поделили место на трассе.

Из слов комментатора понятно, что Вильнёв блокировал Физикеллу на его последней попытке в первом сегменте квалификации. После неё пилот Рено Ф1 заявился в боксы BMW, чтобы пообщаться по душам с Жаком, но инженер их разделил. Разговор был по-итальянски. Не по-тому, что Физикелла не хотел, чтобы Вильнёв его понимал - он же типа канадец. Сын погибшего в 1981 году пилота Ф1 прекрасно понимал итальянский. Мне как "англичанину" было непонятно, о чём они там орали, но в комментах дали шуточный перевод их диалога. Я в свою очередь шуточно перевожу вам.

Физикелла: "Какого, мать-перемать, твою дивизию, ты творишь?! Какого х-х-хрена происходит?!!"

Инженер Вильнёва: "Ну, Жанкарло, не сейчас. Позже поговорите..."

Физикелла: "Не позже, мать-ядреть вас, а прямо сейчас!!!"

Инженер: "Жанкарло, остынь сначала и, пожалуйста, приходи пообщаться! Но позже..."

Физикелла: "Он испортил мой быстрый круг! Тринадцатый!!! Спасибо ему за то, что делает своё собачье дело!"

Инженер: "Да, ладно, хорошо, окей... Поговоришь с ним позже."

Физикелла, уходя: "Это неправильно!!! Ты чудак с большой буквы М, и тебе это с рук не сойдёт!.."

Да, не сошло - Вильнёв потерял позицию на старте и в итоге приехал восьмым в гонке... А когда они через два месяца снова гоняли в Германии, то Жака настигла карма - попал в аварию, получив небольшую несерьёзную травму, с которой и закончилась его карьера в Ф1. Зато продолжилась для Кубицы, которого сразу же посадили в болид...

"Стоп, как?!" - спросите вы, ибо в плане времени, места и последствий видео не шибко информативное. Элементарно, Ватсон!

Формула-1. "Злой, злой Физикелла!!" Видео + бонус. Формула 1, Авто, Спорт, Автоспорт, Ностальгия, Видео, Фотография, Интересное, Длиннопост

Внешний вид болидов соответствует середине первого десятилетия 20 века, примерно с 2004 по 2006 включительно. Качество картинки типичное для этого периода и более раннего (я имею в виду не конкретно это 240-пиксельное видео, изначально записанное на VHS, а в целом). Дальше... Ищем, когда у Вильнёва были тёрки с Физикеллой. Прямо так явно о том, что они поругались, не написано практически нигде, но зато часто вспоминается упоминание о Гран-При Европы-2006, где прямо выдвинуты тезисы нашего видео - Вильнёв блокировал Физико в квалификации. Находим видео быстрого круга. Например, Шумахера. К слову, это был его последний сезон за красных.

Запоминаем конфигурацию и сравниваем с нашим видео. Вуаля!

Формула-1. "Злой, злой Физикелла!!" Видео + бонус. Формула 1, Авто, Спорт, Автоспорт, Ностальгия, Видео, Фотография, Интересное, Длиннопост
Формула-1. "Злой, злой Физикелла!!" Видео + бонус. Формула 1, Авто, Спорт, Автоспорт, Ностальгия, Видео, Фотография, Интересное, Длиннопост

Один и тот же автодром! Значит, это именно тот уик-энд. Теперь собираем материалы из Википедии и газетных записок того времени. Получаем следующую картину: Вильнёв закончил квалификацию восьмым, но тут к нему вламывается Angry, angry Fisichella!! и устраивает скандал. Судьи просыпаются под шумок, констатируют факт того, что это имело место быть, и понижают Жака на одну позицию. В итоге он приехал восьмым. Физикелла, как вы могли понять из перевода, приехал тринадцатым, но при этом финишировал шестым.

Когда Ф1 ещё раз вернулась в Германию, но теперь уже, собственно, на Гран-при Германии в июле (ГП Европы был в мае), этот уик-энд стал последним для него.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.