Форель с молодой картошкой

Форель с молодой картошкой Готовим дома, Мужская кулинария, Еда, Кулинария, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Форель

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами хорошим и быстрым рецептом, жаренной форели и картошки, кто-то называет это блюдо "Форель с картошкой по деревенски", кто-то называет - "Форель с картошкой по закарпатски", но суть вкуса и самого рецепта название не меняет!


И так, нам понадобиться:

1. Картошка (молодая, но если нет можно и обычную) - 4-5 шт. небольшого размера

2. Одна луковица средней величины

3. Форель - 2 шт. (весом каждая по 250 - 300 грамм)

4. Черны молотый перец, молотый сушеный чеснок, лимонный перец, соль (экстра) - каждого по кофейной ложке

5. Лимон одна штука небольшого размера

6. Оливковое или подсолнечное масло - 2 ст. ложки

7. Сковородка с крышкой в которую влезет одна рыбка и часть картошки.


Приступаем к подготовке.


Картошку тщательно вымыть от земли просушить и нарезать четвертинками.

Рыбу почистить от чешуи и кишок и также высушить на бумажном или обычном полотенце.

Разогреть сковородку добавить на нее масло и выложить часть картошки и поджарить одну ее сторону...

Форель с молодой картошкой Готовим дома, Мужская кулинария, Еда, Кулинария, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Форель

... отодвинув и перевернув не обжаренной стороной картошку к краю сковородки равномерно распределив ее так чтобы в центр поместилась рыба. Помещаем в центр сковородки рыбу и через 3-5 минут переворачиваем ее на другую сторону, уменьшив огонь на минимум накрываем все это крышкой.

Форель с молодой картошкой Готовим дома, Мужская кулинария, Еда, Кулинария, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Форель

В это время пока картошка с рыбой томятся в сковородке под крышкой нарезаем лук полукольцами, поглядывая на сковородку чтобы там ничего не пригорело переворачивая картошку на другие стороны, после того как мы почистили лук и нарезали его полукольцами смешиваем специи в одно целое, переворачиваем рыбу и посыпаем ее частью этой смеси, а картошку слегка солим по вкусу и можно присыпать, опять же по вкусу, сушеным молотым чесноком. Накрываем крышкой и ждем еще 3-5 минут.

Форель с молодой картошкой Готовим дома, Мужская кулинария, Еда, Кулинария, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Форель

Тот же трюк проделываем и со второй рыбкой и оставшейся частью картошки.

После того как мы пожарили всю картошку и рыбку, добавляем на туже сковородку еще 1-2 столовых ложки растительного масла и жарим лук до золотистого цвета.


Да совсем забыл, пол лимона мы нарезаем кружками а другую половину режем по полам.


Выложив рыбку на тарелку и часть картошки, аккуратно помещаем во внутрь рыбки два кружочка лимона и присыпаем ее частью жаренного лука, можно добавить немного зелени для декора, я предпочитаю петрушку или укроп, и рядом на туже тарелку отправляем еще четвертинку лимона, который можно будет выдавить на рыбу.

Форель с молодой картошкой Готовим дома, Мужская кулинария, Еда, Кулинария, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Форель

Всем приятного аппетита, строго не судите, это мой первый пост на тему приготовления блюд. Надеюсь, что понравилось, рецептов у меня много, которыми я могу с вами поделиться.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссуукааа. Ну нахуя, а.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку