Форекс для Politika (ч.2)

Это мой второй пост) Первый поднял целую волну поноса в мой адрес) Было даже весело) Никому не хочу ничего доказать). Просто любопытно будет посмотреть на реакцию.
Предистория: Год назад на Пикабу был размещен пост о том, что форекс это развод и голимый лохотрон). Спорить с этим сложно поскольку многие брокеры действительно кидают своих клиентов. Но суть поста была в том, что заработать на Форексе невозможно. При этом автор с пеной у рта и не жалея лучей поноса поливал всех вокруг кто не согласен с его мнением был. Обычно я только читаю то что другие постят, но тут меня немного задело. Объясню почему. Я 8 лет занимаюсь Форексом, именно спекуляциями на валюте, почти не использую другие инструменты. И прекрасно знаю всю кухню изнутри, сам работал в компании - брокере. Знаю где, в чем и как клиента могут кинуть, с какими брокерами лучше не связываться, а с какими работать можно. Даже выложил скрин одного из своих счетов. Но все было бесполезно, человек вбил в свою головенку мысль и свернуть уже не мог. При этом докапывался буквально до каждой мелочи и спорил с очевидным. Ну то такое... Тяжело жить без мозгов. Так вот... Прошел год с небольшим и я решил повторить пост добавив в него результаты работы на конкретно этом же счете. Скрины прилагаю, на втором я даже не стал убирать ни суммы ни какие то другие цифры, все оставил как есть. И так первый скрин 388 дней назад, второй сегодня. Повторюсь - я ничего не рекламирую и ни к чему не  привлекаю, ничего не доказываю. Каждый пусть понимает как хочет.

Форекс для Politika (ч.2) Forex, Реальность, Длиннопост
Форекс для Politika (ч.2) Forex, Реальность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, я понимаю, что такая работа сложна, много пролетает людей и т.п. Но всё же интересно, какую литературу для изучения можно почитать и на что рассчитывать можно на различных этапах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать не зная ваш уровень знаний в принципе. Литература которая содержит какие либо стратегии изначально порочна, поскольку завязана на взгляд именно автора на рынок. Читать рекомендовал бы лишь основы, как устроен рынок, кто участники, виды анализа, ну то есть теорию голую. Ну и рассчитывать на то, что хотя бы не слить в ноль депозит в течении года. Начинать с самого минимума, с минимального депозита и минимального объема в сделках, строго соблюдать правила манименеджмента и торговать не более чем 10% депозита. Все остальное придет только с опытом, никаких книг реально раскрывающих секреты клады и все такое не существует. Научить может только практикующий трейдер. Как и в получении любой профессии это занимает много времени. Например инженер учится 5 лет в институте, трейдинг такая же профессия, все кто обещает бесплатно научить на курсах за две недели - мошенники. Как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку