Ford GT

Ford GT Ford GT, Американский автопром, Длиннопост
Ford GT Ford GT, Американский автопром, Длиннопост
Ford GT Ford GT, Американский автопром, Длиннопост
Ford GT Ford GT, Американский автопром, Длиннопост

Ford GT — среднемоторный спортивный автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 2003 по 2006 год. Изначально автомобиль разрабатывался как концепт-кар к столетию компании Ford. Это был двухместный очень мощный автомобиль, очень похожий на своего спортивного «родителя». 5,4-литровый двигатель с наддувом был расположен в средней части, сзади автомобиля, выдавал 550 л. с. (410 кВт) и крутящий момент 680 Н·м, максимальная развиваемая скорость 330 км/ч (ограничена электроникой).

Первые покупатели получили автомобиль в августе 2004. Начал собираться и был раскрашен Ford GT компанией Saleen в их отделении Saleen Special Vehicles в городе Трой (штат Мичиган). На GT устанавливался Ford’овский двигатель с фабрики «Romeo Engine» в городе Ромео (штат Мичиган). Занимались установкой двигателя, механической КПП и интерьера в отделе SVT Ford’а на заводе в Виксоме.

Из 4 500 изначально запланированных около 100 было экспортировано в Европу начиная с конца 2005 года. 200 автомобилей предназначалось для продажи в Канаде. Когда, в 2006 году, производство было закончено, план в 4 500 автомобилей не был выполнен. Приблизительно 550 было сделано в 2004 году, около 1900 в 2005, и чуть больше 1600 в 2006, в сумме 4038; помимо этого последние 11 машин были разобраны компанией «Mayflower Vehicle Systems» и проданы на запчасти.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator скопипастить википедию достойно метки "моё"?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

про википедию я уже говорил, что беру оттуда часто всё инфу. Могу оставлять на нее ссылку, если надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ставь ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

@DimDim911, в посте Ваши фото?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм. Народ сильно на меня за вики наезжает) Ну да ладно. Фотки то мои, конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это уже не первый вопрос, то в самом посте можно кратко приписку делать "Фото мои"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку