Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Всем привет! Давно не писал о нашей работе, хотел для начала закончить подсчет продаж и удалось мне это доделать только вчера ночью.

Не будет рассказов, про то, что за два месяца работы я заработал себе на квартиру и прочей байды, что загоняют на бизнес тренингах. Честные и, к сожалению, не большие цифры. Итак, поехали?

Апрель.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

В первый день мы открылись часов в 15, т.е. после обеденной волны. 16ого я просто слег с температурой и поэтому не смог выйти на работу. На апрель ставил план 100т.р., но как видите не дотянули. Максимальная прибыль была на следующий день после отзыва о котиках на пикабу от @1LLUSION72, признаюсь, с не привычки это был адовый день для меня) В целом, апрель прошел довольно спокойно. Все работало как часы. Да, время от времени возникали трудности и косяки, но в большинстве из-за того, что мы проглядели.

Из 399 чеков с пикабу было 27.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Поехали дальше. Май.

Скажу честно, могли бы сделать на много больше. За месяц я нанял 3 ребят и двух из них уволил. При мне они старались как и готовить, так и общаться с гостями. Как только я оставлял их одних качество падало и упускали очень много гостей. Нет, они не плохие ребята, просто и они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
На май ставил план 150т.р. Если не много смухлевать, то да, план мы выполнили. У нас было одно мероприятие где мы заработали 25т.р. примерно. Почему примерно? Мы просто физически не успевали там записывать, поэтому сумма исходя из выручки. Но это был выезд не на траке, а с палаткой которую доделывали вечером перед мероприятием. Поэтому мероприятия нет в отчёте.
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Всё убого, но первый блин комом)

За май чеков от пикабушников было 20штук.

Расходы к сожалению я просто не успел посчитать. Да, косячу. Но предварительно могу сказать одно, мы не заработали) Я не считаю, что мы плохо отработали эти два месяца. В первую очередь огромную роль играет погода, которая к сожалению, в этом году совсем не радует. Даже если пройдет мелкий дождь пару минут-людей нет в течении часа.


На данный момент мы размерили точно, сколько нам необходимо продуктов на день, дабы избежать больших списаний, а в тёплые дни не остаться без продуктов в разгаре дня. Нет, ну конечно не редно у нас случается так, что забыли или не привезли и у нас закончилось) К сожалению мы не идеальны. Пока.

Пончики и газировку мы уже две недели не можем заказать)

Повторных продаж много, и это очень радует. Практически все наши гости приходят снова.

На данный момент вложено в рекламу 0р. Я не считаю наши наклейки которые мы даем каждому новому гостю, так как они уже были куплены ещё в прошлом сезоне и затраты на них окупились.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Ещё у нас есть вот такие карточки, на которые за каждую позицию еды(кроме пончиков) ставим лапку. Когда накопится лапка-карточка меняется на бургер с курочкой либо хот-кот. Это совсем не новая фишка, а есть практически у всех кофейников. Но это очень круто работает. Да, их я тоже не считал сколько уже вернулось полных карт, но их точно больше 50шт.

На этом пожалуй всё. Всем огромное спасибо, за поддержку и интерес к нам)

Не забываем, что для пикабушников скидка 20% на еду у нас!) Простите, если вам не сделали скидку при повторной покупке. Всех запомнить к сожалению не могу, так что не стесняйтесь, напоминайте о скидке сами)

P.S. Кто хочет получить нашу наклеечку с котиком, пишите в вк (ссылку на свою страницу оставлю в комментариях) и я отправлю всем)

По любым вопросам, предложениям(ну мало ли кто среди читателей занимается например производством или продажей стаканчиков или упаковки) писать тоже в вк)

Всем любви, шаурмы и котиков!)

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь такие посты и прям радуешься: не сдаётся человек, старается делает.

Может и я на что способен?)

раскрыть ветку (98)
489
Автор поста оценил этот комментарий
Все способны и при желании можно горы свернуть. Но лень)
раскрыть ветку (69)
304
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю таких открытых авторов, как Вы. Спасибо Вам. Такая статистика очень интересна и востребована. Удачи и стабильности Вам в делах.

раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и продолжение) Возможно вам стоит рассмотреть работу с сервисами доставки или создать свой, я конечно понимаю что это противоречит самой концепции фудтрака, но всё же?) Возможно стоит сделать небольшой сайт-портал где будет показано текущее местоположение?) Удачи вам, глядишь скоро будем у Вас франшизы поккпать)
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или как в фильме сделать, в твитер кидать сообщения о своей работе)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже дальше прочитал, и судя по всему из-за того что у нас в СНГ ебонутое законодательство, то нельзя просто так ездить и продавать еду, судя по всему автор вынужден арендовать место для продажи у землевладельцев)
раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно делать закладки с бургерами

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

одобряю)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бабульки будут говорить: "Вон Галь смотри, идёт обжора, вчера гад в полисаднике всю клубнику перетоптал пока свои бургеры искал"))
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ссыль можно в вк (на группу или сообщество)?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

доставка в планах)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут немного со своей колокольни добавлю, ибо был малый опыт работы с фудтреками.
Если вы платите за аренду кому-то или же администрации. Есть способ за нее не платить, нужно немного с бюрократией повозиться и все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут поподробней. Пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вложили, для открытия? И как договариваетесь с местом?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям стоит каллиграфическими буковками, в золотую рамочку и на стену. Но лень)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт во мне ругается про рекламу, но я его отпиздил и подавил. Желаю вам больше продаж ребята! Жаль я живу далеко, с удовольствием бы прикупил вкусняшек!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот чёрт теперь у меня! Заберите!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не замативировал, это когда недостаточно много матов применил к человеку?) А так удачи Вам в Вашем деле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но в нуль работать не охота, хотя... опыт бесценен)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только ли лень? Ещё и страх
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И страх. Как без него
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде не лень, и не страшно, а идей нету

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как появятся будет и лень и страшно )
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Идей гора но лень и страшно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объединяйтесь)

Автор поста оценил этот комментарий
идеи в студию) доход обещаю честно делить поровну)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меню, заказ, оплата и вызов официанта через телефон. Чувствую не дождусь уже реализации этой идеи. Придется самому делать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, успехов в реализации.
Автор поста оценил этот комментарий
Затрахаешься доки делать сначала, а потом за заказы пенис сосать мэрский...

Сука, в рф только 7% мусора утилизируетсч должным образом...
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, не ваше?

У меня полно идей, но и страшно и страшно лень.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И старт.капитала нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, единственный вариант - начинать с чего-то малого...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выложили выручку. А прибыль то какая? Или тайна?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

её нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

тайны никакой. Банально не свел расчеты с выручкой. Времени не хватает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не ищем легких путей, нам лень)

Автор поста оценил этот комментарий

а есть   в ВК где нибудь  ваше меню ?  если попробовать не удастся то  хоть почитаю что готовите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот никак не можем все позиции отфоткать и выложить(
Автор поста оценил этот комментарий

@nickbat как бизнес еще работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний пост прочитай)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, видела ваш ларёк, но он куда-то переехал, куда же?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю видели вы его оооочень давно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да...вот и интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра же начну
Автор поста оценил этот комментарий
В меню что то новое появилось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

новое-старое) вернули бургеры с говядиной) больше увеличить меню нам не позволяет место в холодильнике)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А верой можно свернуть горы не пошевелив и пальцем)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что они не заработали
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес окупается не сразу, по опыту знакомого, такая "лавочка" (извиняюсь перед автором, х.з как описать, я чёт подустал сегодня голова не варит) окупается 5-6 месяцев, небольшие магазины до 2х лет. Насколько читал производство может выйти в безубыточность через 5-7 лет и т.д. Бизнес на первых порах всегда убытки

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говорите.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему так получается? что происходит через 5-7 лет что убытки сходят на нет?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 5-7 лет компания отбивает крупные вложения, например недвижимость, оборудование и пр... часто взятое в кредит и это дополнительный стимул быстрее оплатить и и уже пользоваться СВОИМ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аренду надо все время платить, трак они в прошлом году окупили #comment_89164997

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кореш работал в магдаке лет 15 назад. В Москве на Домодедовской. Старшие рассказывали, что планировалось окупиться за 5-7 лет, а окупилось то ли за год, то ли за 2. Из-за невъебенного спроса.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда такой формат был в диковинку. Сейчас "быстрых едален" много, конкуренция высокая.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты заканчиваются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить именно об убытках, то они уходят с наращиванием клиентской базы и, соответственно, выходом на запланированный оборот. А "отбивать первоначальные вложения" и "работать в убыток" вещи разные. Про первое уже другие сказали.
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс строительства, наладки оборудования, отработка технологий, подбор и расширения персонала. Кроме этого захват рынка требует не малых вложений.
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт, клиенты...которые бегут к тебе кушать бургеры, а не 7 бургеров в день.
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты на открытие, кредиты на поставки, закупки оборудования и т.д. То есть открывая бизнес нужно быть готовым к работе в убыток первое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял Ваш вопрос, то. Вложили 200 рублей в постройку. Аренда, коммуналка, зп и др. затраты 10 рублей в год. Денег приносит 50 рублей в год. 50-10= 40. 200/40= 5 лет(на окупаемость) потом чистая прибыль.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Но, насколько я понял, особо и не потеряли. И это уже огромный плюс. Москва тоже не сразу строилась.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рим*
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котик бутер бродит...молодцы - это точно. Теперь 2 раза подумаю о том, брать франшу ит стардоги или нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

будь готов стать пищей бюрократам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рано, не пугайте его.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку