Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Всем привет! Давно не писал о нашей работе, хотел для начала закончить подсчет продаж и удалось мне это доделать только вчера ночью.

Не будет рассказов, про то, что за два месяца работы я заработал себе на квартиру и прочей байды, что загоняют на бизнес тренингах. Честные и, к сожалению, не большие цифры. Итак, поехали?

Апрель.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

В первый день мы открылись часов в 15, т.е. после обеденной волны. 16ого я просто слег с температурой и поэтому не смог выйти на работу. На апрель ставил план 100т.р., но как видите не дотянули. Максимальная прибыль была на следующий день после отзыва о котиках на пикабу от @1LLUSION72, признаюсь, с не привычки это был адовый день для меня) В целом, апрель прошел довольно спокойно. Все работало как часы. Да, время от времени возникали трудности и косяки, но в большинстве из-за того, что мы проглядели.

Из 399 чеков с пикабу было 27.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Поехали дальше. Май.

Скажу честно, могли бы сделать на много больше. За месяц я нанял 3 ребят и двух из них уволил. При мне они старались как и готовить, так и общаться с гостями. Как только я оставлял их одних качество падало и упускали очень много гостей. Нет, они не плохие ребята, просто и они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
На май ставил план 150т.р. Если не много смухлевать, то да, план мы выполнили. У нас было одно мероприятие где мы заработали 25т.р. примерно. Почему примерно? Мы просто физически не успевали там записывать, поэтому сумма исходя из выручки. Но это был выезд не на траке, а с палаткой которую доделывали вечером перед мероприятием. Поэтому мероприятия нет в отчёте.
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Всё убого, но первый блин комом)

За май чеков от пикабушников было 20штук.

Расходы к сожалению я просто не успел посчитать. Да, косячу. Но предварительно могу сказать одно, мы не заработали) Я не считаю, что мы плохо отработали эти два месяца. В первую очередь огромную роль играет погода, которая к сожалению, в этом году совсем не радует. Даже если пройдет мелкий дождь пару минут-людей нет в течении часа.


На данный момент мы размерили точно, сколько нам необходимо продуктов на день, дабы избежать больших списаний, а в тёплые дни не остаться без продуктов в разгаре дня. Нет, ну конечно не редно у нас случается так, что забыли или не привезли и у нас закончилось) К сожалению мы не идеальны. Пока.

Пончики и газировку мы уже две недели не можем заказать)

Повторных продаж много, и это очень радует. Практически все наши гости приходят снова.

На данный момент вложено в рекламу 0р. Я не считаю наши наклейки которые мы даем каждому новому гостю, так как они уже были куплены ещё в прошлом сезоне и затраты на них окупились.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Ещё у нас есть вот такие карточки, на которые за каждую позицию еды(кроме пончиков) ставим лапку. Когда накопится лапка-карточка меняется на бургер с курочкой либо хот-кот. Это совсем не новая фишка, а есть практически у всех кофейников. Но это очень круто работает. Да, их я тоже не считал сколько уже вернулось полных карт, но их точно больше 50шт.

На этом пожалуй всё. Всем огромное спасибо, за поддержку и интерес к нам)

Не забываем, что для пикабушников скидка 20% на еду у нас!) Простите, если вам не сделали скидку при повторной покупке. Всех запомнить к сожалению не могу, так что не стесняйтесь, напоминайте о скидке сами)

P.S. Кто хочет получить нашу наклеечку с котиком, пишите в вк (ссылку на свою страницу оставлю в комментариях) и я отправлю всем)

По любым вопросам, предложениям(ну мало ли кто среди читателей занимается например производством или продажей стаканчиков или упаковки) писать тоже в вк)

Всем любви, шаурмы и котиков!)

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Немного занудства по работе с Excel:

1) Сделайте формат ячеек числовой с разделителями

2) Сделайте закрепление областей

3) Каждый месяц на новом листе - плохая практика. Когда будете сводить годовой отчет, намучаетесь. Лучше использовать нарастающий итог в отдельно колонки.

4) Попробуйте освоить сводные таблицы. Это сбережет много времени при анализе в разрезе месяца или года. Это избавит от необходимости делать строку с итогами. (Транзакции отдельно, аналитика отдельно)

5) не используйте прочерк, если в столбце и символы и числа будут сложности со сводными таблицами.

6) С точки зрения наглядности, лучше ничего, чем ноль.

7) Есть функция, которая сама вычисляет день недели, это добавит информативности.

8) Добавьте макет с чередованием цвета строк, это тоже улучшает читабельность

9) Лучше сразу добавить границы, если их нет, будут только цифры, без границ ячеек.

P.S.

Удачи!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные надо выделять другим цветом (светло-серым фоном ячеек). Сразу гораздо нагляднее будет.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то у вас депрессивный серые выходные... :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие выходные серей и депрессивней будней)

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц на новом листе - плохая практика. Когда будете сводить годовой отчет, намучаетесь. Лучше использовать нарастающий итог в отдельно колонки.

У меня к примеру по работе составлены таблицы с разбросом по месяцам, в каждой таблице есть сводный годовой лист по конкретному проекту, данные в который импортируются со всех листов + отдельная таблица со сводной по всем проектам, данные так же идут импортом. Сложного там ничего нет :)


Excel/Google таблицы вообще волшебная штука, если их изучить. Отпала необходимость во многих вещах после автоматизации, особенно порадовал xml импорт, при анализе цен конкурентов. Открываю таблицу, цены сами в неё встают актуальные :) (таблицами пользуюсь всего второй месяц)

Автор поста оценил этот комментарий

Работаете с экселем? что за профессия если не секрет?)

И да, если раскидывать данные по разным листам, то ничего плохого не произойдет. Вряд ли автор создаст годовой бюджет который будет весить 50 мб от которого подвиснет пк) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку