Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Всем привет! Давно не писал о нашей работе, хотел для начала закончить подсчет продаж и удалось мне это доделать только вчера ночью.

Не будет рассказов, про то, что за два месяца работы я заработал себе на квартиру и прочей байды, что загоняют на бизнес тренингах. Честные и, к сожалению, не большие цифры. Итак, поехали?

Апрель.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

В первый день мы открылись часов в 15, т.е. после обеденной волны. 16ого я просто слег с температурой и поэтому не смог выйти на работу. На апрель ставил план 100т.р., но как видите не дотянули. Максимальная прибыль была на следующий день после отзыва о котиках на пикабу от @1LLUSION72, признаюсь, с не привычки это был адовый день для меня) В целом, апрель прошел довольно спокойно. Все работало как часы. Да, время от времени возникали трудности и косяки, но в большинстве из-за того, что мы проглядели.

Из 399 чеков с пикабу было 27.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Поехали дальше. Май.

Скажу честно, могли бы сделать на много больше. За месяц я нанял 3 ребят и двух из них уволил. При мне они старались как и готовить, так и общаться с гостями. Как только я оставлял их одних качество падало и упускали очень много гостей. Нет, они не плохие ребята, просто и они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
На май ставил план 150т.р. Если не много смухлевать, то да, план мы выполнили. У нас было одно мероприятие где мы заработали 25т.р. примерно. Почему примерно? Мы просто физически не успевали там записывать, поэтому сумма исходя из выручки. Но это был выезд не на траке, а с палаткой которую доделывали вечером перед мероприятием. Поэтому мероприятия нет в отчёте.
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Всё убого, но первый блин комом)

За май чеков от пикабушников было 20штук.

Расходы к сожалению я просто не успел посчитать. Да, косячу. Но предварительно могу сказать одно, мы не заработали) Я не считаю, что мы плохо отработали эти два месяца. В первую очередь огромную роль играет погода, которая к сожалению, в этом году совсем не радует. Даже если пройдет мелкий дождь пару минут-людей нет в течении часа.


На данный момент мы размерили точно, сколько нам необходимо продуктов на день, дабы избежать больших списаний, а в тёплые дни не остаться без продуктов в разгаре дня. Нет, ну конечно не редно у нас случается так, что забыли или не привезли и у нас закончилось) К сожалению мы не идеальны. Пока.

Пончики и газировку мы уже две недели не можем заказать)

Повторных продаж много, и это очень радует. Практически все наши гости приходят снова.

На данный момент вложено в рекламу 0р. Я не считаю наши наклейки которые мы даем каждому новому гостю, так как они уже были куплены ещё в прошлом сезоне и затраты на них окупились.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Ещё у нас есть вот такие карточки, на которые за каждую позицию еды(кроме пончиков) ставим лапку. Когда накопится лапка-карточка меняется на бургер с курочкой либо хот-кот. Это совсем не новая фишка, а есть практически у всех кофейников. Но это очень круто работает. Да, их я тоже не считал сколько уже вернулось полных карт, но их точно больше 50шт.

На этом пожалуй всё. Всем огромное спасибо, за поддержку и интерес к нам)

Не забываем, что для пикабушников скидка 20% на еду у нас!) Простите, если вам не сделали скидку при повторной покупке. Всех запомнить к сожалению не могу, так что не стесняйтесь, напоминайте о скидке сами)

P.S. Кто хочет получить нашу наклеечку с котиком, пишите в вк (ссылку на свою страницу оставлю в комментариях) и я отправлю всем)

По любым вопросам, предложениям(ну мало ли кто среди читателей занимается например производством или продажей стаканчиков или упаковки) писать тоже в вк)

Всем любви, шаурмы и котиков!)

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идея для стартапа - #kotiki_narkotiki )

раскрыть ветку (35)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не против...

325
Автор поста оценил этот комментарий
Во все мурчащие!
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас с кофе? Что готовите, какие летние предложения?
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе в продаже нет. Нам запретили. Так как в тц есть кофейники и мы их выживаем.
раскрыть ветку (20)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нда уж, кофе у "кофейников", видимо, настолько хреновый и дорогой, что проще запретить всем, кроме них, его продавать... нет чтобы над качеством и ценой работать.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это не звучало но в точку. Ценники у них очень высокие и качество отвратительное.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, для справки, а кто запретил и как (на каких основаниях)?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, всякие ТЦ стараются не брать новых арендаторов с аналогичным товаром, который присутствует на уже действующих точках. Как правило, эти точки приносят штабильный доход, а новая точка-хз, что там у них будет и будет ли. Зачем им ссориться со старыми арендаторами ради новых?

Была как-то свидетельницей, как дело чуть ли не до драки дошло, когда рядом с комиссионкой детской байды администратор поставила новую точку с новой детской одеждой, которая в том числе принимала шмотки на комиссию. Поставила так, что перед раскрученным местным "брендом" как раз стояла новая лавочка. Скандал был жуткий и громкий. Новой точке в итоге отказали в аренде.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже охото узнать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно сам арендодатель, с небольшой подсказкой от кофеен.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это арендодатель
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте "чай" с кофеином! "Напиток" там или "коктейль".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой чай и так с кофеином
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо делать с увеличенной дозой кофеина!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ощеняма щерный щай насяльника"
47
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает ситуацию с зарубежными фильмами и отечественными((( Проще запретить, повысить цены, затолкать в прокат только наши фильмы, но и пальцем не пошевелить для поднятия качества продукта отечественного кинематографа.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, стандартный подход же...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильный какой-то подход, не на публику он работает(((
Хрен я еще раз приду в кофейню, где главный продукт на мочу похож, а стоит как бокал "Вдова Клико". Ну а на российские фильмы я в кино из принципа не хожу уже, благо есть интернет и все что годное советуют можно тут посмтреть)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "правильным" он может быть для инициаторов...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это политика ТЦ, а не кофейников. Такова реальность и к этому нужно быть готовым, когда берёшь в аренду точку в ТЦ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

можно делать всякие травяные холодные чаи, или баблл чай, с пузырйками которые

лето же

Автор поста оценил этот комментарий

Э, кто вам запретил?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе в ветке уже всё сказали за меня причины) Чаи и коктейли планируем. Нам не хватает места)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большой термос за спину в рюкзак :) краник на шланге в рукаве. Kotik Buterbrodik fokusnik :)
Вуаля! Ваш чай!
Правда "прощай спина" :(
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя муз. группа Мертвые Дельфины опередила.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе! Они тоже наркотой барыжили?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕНЫ ТИХО СТОНАЛИ, ПАЛЬЦЫ ДРОЖАЛИ, ЭТО КОТИКИ-НАРКОООТИКИ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВМЕСТЕ ИГЛЫ ЛОМАЛИ,

ЧТОБЫ НАС НЕ КУСАЛИ,
ЭТИ КОТИКИ-НАРКОТИКИ

Автор поста оценил этот комментарий
Меня одеяло больше прикалывает.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Еще круче. Они её пели.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я польщена 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Да.Не подскажешь где товар брать для продажи?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Tor в помощь. )

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно товар?) гвозди, булки, дерево?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку