Дубликаты не найдены

+1

А как вообще вправду это называется? Спрашиваю для себя

раскрыть ветку 1
0

Я сам в первый раз узнал о такой забаве азиатов))) 

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Я всегда думал, что фонтан это когда из твоего... вверх на 5 метров. Молочный, в общем, фонтан
0

Женский юмор такой... женский.

Похожие посты
665

Величайшая тайна

В 1987-м году, в ходе нашей поездки в Ленинград, нас (школьников из Северного Казахстана) поселили в здании школы. Даже по прошествии стольких лет я помню ее адрес – улица Ярослава Гашека, 10, - так как сопровождающие нас учителя, опасаясь, что мы потеряемся, заставили выучить его наизусть. Мы занимали два класса, а в двух соседних – школьники из Жезказгана. Естественно, мы подружились, тем более, экскурсии наши совпадали.

Посетили Петродворец. Зрелище, конечно, потрясающее. Но особенно нам понравились «потешные фонтанчики». Например, идешь по площади, кто-то наступает на скрытую в камне кнопку – и всех с четырех сторон окатывает водой. Или присел на скамейку отдохнуть, а тебе – бах! добрая струя живительной влаги в спину. В общем, весело. Но вершиной системы хитроумных фонтанчиков была беседка: на ее несчастных, ничего не подозревающих посетителей внезапно выливались десятки литров холодной воды. Секрет беседки так заинтересовал нас, что мы всей группой стали упрашивать гида раскрыть загадку механизма. Он долго ломался, но потом предупредил нас, что это величайшая тайна (которую он откроет только нам), и указал на густые заросли какой-то растительности: «Вон там сидит работник парка. Как много людей зайдет в беседочку, он кнопочку и нажимает». Пораженные коварством работников парка, мы с товарищами отправились к указанным кустам на поиски этого архиплута. Кусты, кстати, подозрительно шевелились. Тут-то мы и обнаружили здесь парней из жесказганской группы. «Что вы тут делаете?» - спрашиваем. «Тихо! - отвечают они. – Ищем одного человека. Но никому не слова – это величайшая тайна!».

2158

Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегу

Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегу Петергоф, Фонтан, Длиннопост, Санкт-Петербург
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегу Петергоф, Фонтан, Длиннопост, Санкт-Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля. /ТАСС/. Выпавший в Петербурге снег подарил туристам уникальную возможность увидеть фонтаны Петергофа работающими на фоне снежного пейзажа. Сезон фонтанов начнется 29 апреля, а пока проводятся технические пуски водометов, которые не стали прерывать из-за снежной погоды. Накануне в Петербурге выпал снег, в отдельных районах покров составил до 20 см.

"Увидеть фонтаны работающими среди снега - это редчайшее явление, такого не припомнят даже старожилы Петергофа, - рассказала ТАСС руководитель пресс-службы музея Валерия Карпович. - Неделю назад начались технические пуски, которые продолжаются и на этой неделе. Парки Петергофа сейчас открыты, и туристы, в том числе китайские, поражаются, видя эту картину". По ее словам, в ходе технических пусков работают все фонтаны Петергофа, включая Большой каскад.

Показать полностью 1
4780

Работа мечты

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕР!!!

В Петергофе есть забавный прямоугольник из фонтанчиков, они то слабо работают, то резко сильно. Большинство туристов свято верит, что дело в камешках на которые они наступают и с радостью надавливают на каждый из них:) Ничего не заметили подозрительного?

Работа мечты Петергоф, Санкт-Петербург, Фонтан, Длиннопост, Текст, Фото, Моё

Видите странного дедушку в кепке? Теперь обратите внимание на трость:)

Да-да он там не просто так, тростью он управляет напор воды у фонтанчиков!:) Большинство даже не обращает внимание на него и никого не смутила трость вогнанная в деревянное отверстие.

Стоит вам войти в прямоугольник и при желании этого дедушки напор воды не даст вам выйти сухим:)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: