Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.


Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.


P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял и ждал,как порядочный ...А дальше не смог.Кому претензии клеить?

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Карту достаточно открыть :-), слишком далеко бежать в самый центр парка от очередей. Если я верно понимаю, приблизительно вот тут это снято.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки фотки сделаны у очередей. Одна сделана со стороны Большого каскада. Вторая сделана со стороны верхнего парка.


И там и там туалеты на расстоянии 150метров.

Просто это и правда китайские деревенщины.

при мне китайский турист в Царском селе Во дворце обосрался прям в штаны. И такое каждый год
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворце обосрался прям в штаны. И такое каждый год

Любознательный народ так и прёт!

...


Ты уймись, уймись, тоска

У меня в груди!

Это только присказка -

Сказка впереди.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он это, может, от удивления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от изумления величием дворца, не иначе)

Автор поста оценил этот комментарий
О_о дикость, просто слов нет!
Наших детей учат терпеть по большому и в большинстве у них получается к 1,5-2 годам, а то и раньше.
Взрослый мужик, обгадился в штаны, тьфу!!! Мерзость какая! Не пьяный, не больной. Дикарь!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу есть как туриста прям на полу в автобусе нужду справляет. Тоже в Питере снято в этом. Году.

И да, это полный звездец..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быть кисою, хорошо собакою...)
Автор поста оценил этот комментарий
Жрут всякое гавно. И засранцы. Синергия, однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют,... Китайцы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку