Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.


Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.


P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В китайской столовке на Академической кассирша пальцы в котел с соусом макает, чтобы пакет разлепить удобнее было, перед этим попробовала разлепить, поплевав на пальцы.
антисанитария у них в крови
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте секрет, это что за столовка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут было несколько постов про нее. Чуфальня. Первое, что нашел: https://pikabu.ru/story/obzor_panaziatskoy_lapshi_v_pitere_6...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, очередная Чуфальня в Питере(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку