Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков"

Сегодня давнишняя моя знакомая выложила в своём аккаунте в Instagram пост возмущения. Заслужено. Не буду заниматься пересказом, а просто выложу оригинальный текст ниже (пунктуацию оставляю, почти не редактировал) + сами фотографии:

Хотим распространить эту новость и обратить внимание наших управленцев!
Петергоф- дворцово-парковый ансамбль. Наша жемчужина! Наша гордость! Одна из главных достопримечательностей Петербурга! И... Китайские туристы азиатской внешности (ред.), испражняющиеся на главной аллее, мочущиеся на Большой дворец! А в это время доблестные охранники следят, чтоб по газонам не ходили.
По словам посетителей, происходят такие случаи постоянно! Просим принять меры! Штрафовать таких туристов, которым в буквальном смысле накакать на нашу историю!
Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

В этом же посте в комментариях (как подтверждение слов) пишет другой пользователь:

Тоже такое видели в том году, я подумала та китайская дама азиатской внешности (ред.) единичный случай, ам нет! Ну как так то а?

От себя добавлю, что бывают ситуации, когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было. Ради интереса даже посмотрел карту - на территории комплекса есть минимум 7 (тех, что на карте разглядел) общественных туалетов.

Фонтаны Петродворца пополнили коллекцию "Писающих мальчиков" Петродворец, Петродворцовый район, Санкт-Петербург, Туристы, Неуважение, Длиннопост, Негатив

Возмущает, по-честному возмущает. Дружба народов - дружбой, но всё-таки очень странно, что охрана никак на это не реагирует: чем данные туристы отличаются от других, не понимаю. Официальную позицию администрации парка не запрашивали.


Собственно, чтобы привлечь внимание общественности, взываю к силе Пикабу.


P.S. Тег "моё" не ставлю, т.к. хоть знакомая и моя, фото всё-таки ни я делал. Разрешение знакомой на публикацию получил по-честному.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчик

Добавить пост
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так борьба должна быть не только у них, но и у нас, потому что это выходит не только за рамки приличия, но и за рамки закона, а значит должны быть приняты соответствующие санкции.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно! В этом весь смысл: дело не в нерадивых туристах - культура везде разная, что для одних дичь, для других норма; дело в том, что в парке, где охрана вполне себе активно прогоняет людей, выходящих на газон, на такие моменты охрана глаза закрывает.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня весь дом обоссан, окон не открыть, и это не туристы. Наши всё-таки культурнее, выбирают что обссывать.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да отсутствие культуры национальности не имеет, тут вообще не спорю, и разницы особой нет, что дом обоссать, что в парке-музее наследии ЮНЕСКО помочиться. Разница в том, что вокруг жилого дома не ходит охрана каждые пять метров - вот в этом как раз разница большая.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы и у себя и в других странах ведут себя одинаково. Потому что в большинстве своём это деревенщины, которые впервые выбрались в большой мир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно, хотя сталкивался с китайскими туристами за границей, как-то не доводилось видеть такого. Может потому что в том же Тайланде быстро примут, если попытаться справить нужду в Ват Чалонг, а может просто мне повезло не видеть.


Я вот сколько помню себя в поездках: если что-то настоятельно не стоит делать, гид об этом скажет. В этом и заключается суть: стабильно штрафовать или приходовать на 15 суток (всё в рамках закона). Что туристу не повадно будет, что гид выхватит за "потерянного" в группе, и достаточно быстро исчезнет такое явление.


Просто, видимо, как в одном из комментов в этом посте "Ну это же туристы". Только вот те же Фонтаны и тот же Эрмитаж посещают туристы из самых разных стран, перед ними не стыдно охране, что такое допускается?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу, чтобы мужик для отлить снимал штаны, а не делал это через ширинку. Да и качество картинки навевает мысли на фотожоп. Фи.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он всё-таки не отливает <_<

Не работаю в журналистике, знакомая реально моя, тоже не из этих, вроде.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял и ждал,как порядочный ...А дальше не смог.Кому претензии клеить?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Карту достаточно открыть :-), слишком далеко бежать в самый центр парка от очередей. Если я верно понимаю, приблизительно вот тут это снято.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про музейные комплексы пишу, там не один музей на город.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но... в Петродворце туалетов реально достаточно, даже на удивление.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это Петродворец. Памятник архитектуры. Там нельзя на каждом углу. Просто пиздить надо таких "гостей"!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем пиздить?

Знаем кухню эту: во всех непонятных товарищи "не понимать". Приняли и на 15 суток, чтоб рейс пропустил и за свои покупал. Всё в рамках закона. В парке с доказательной базой ноль проблем - там и камеры везде висят, и охрана везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше стоять и смотреть как они ссут у тебя в городе,ржут и идут дальше.А либерал слабак и трус,фоткает втихаря и жалуется тут.Завтра они наших девчонок лапать будут,а он будеть опять фоткать издали
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А либерал слабак и трус

Не, ну справедливо, конечно, только в данном случае "либерал слабак и трус" - девушка с ребенком, которому и года нет, скорее всего с этим ребенком по парку и гуляла

7
Автор поста оценил этот комментарий

когда приспичило, а некуда. Но я жил рядом, часто ходили на фонтаны, и никогда там с этим проблем не было.

звучит двусмысленно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит двусмысленно? :-) Я имел ввиду именно, что ходил на фонтаны за этим!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю на кого наедятся, если самим им втык не давать. Много раз был в Питере ни охрану ни туалеты днем со гнем не встретишь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал, в Питере не так плохо с туалетами, но тут речь не о городе вообще, а о музее, где их (и я об этом писал в посте) достаточно много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К суткам можно и запрет на въезд добавить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я тут вчера, когда писал комментарий, посмотрел, за что у нас могут депортировать. Вот как раз депортация за это не предусмотрена, так что можно было бы добавить, но это может не являться законным основанием. А 15 суток соответствует полностью действующим законам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алло вы о чем говорите? Человек это биологическое существо и ему приходится справлять нужду ( поэтому это и называется нужда ). Вы ушли в какую то далекую степь от той темы в которой я высказывался, какие озера? Причем тут ваши озера и т.д. У тротуара тоже знака нет и что теперь, как часто вам срочно нужно найти тротуар? Судя по вашей логике давайте снимем таблички туалет и мужской женский тоже снимем. Люди ж со встроенным навигатором у нас, пусть методом тыка проверяют где кабинет охранника, а где дверь туалета. Это называется урбанизация, когда какая-то базовая информация всегда на виду, где остановка, какая улица, где туалет, медпункт и полиция. Организм такая вещь что хер угадаешь где прихватит. У меня сыну 3 года, уже давно не пользуемся памперсами дома, но на прогулку одеваю ему памперс потому что были уже случаи когда хочет в туалет а его хер найдешь. Я путешествую по разным городам России и нигде не видел нормальных указателей где можно справить нужду. А вы говорите про парковый комплекс где ближайший туалет может быть в километре. И повторюсь вы может как тот, кто бывал там много раз знаете где туалеты и тд. Если турист там первый раз, табличку "туалет" вообще не понимает, что ему делать? В штаны ссать и срать?

Еще раз для особо дубовых повторю, я против этого, но не могу ругать их, если им просто негде справить свою нужду.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не парковый комплекс как таковой, это парк-музей (в большей степени музей), размерами 2,5 км. в длину и 0,5 км. в ширину. Всё. На входе можно взять карту, все туристы так делают, нет разве? Тем более интуристы всегда ходят группами, можно как бы и гида спросить, если уж с указателями (которые там есть) проблемы возникнут, уж гид, который водит группы, знает однозначно, куда можно.

Впрочем, если уж совсем приспичило, и не найти место, в парке есть укромные места, где можно справить нужду, чтоб никто не видел, как раз на окраинах, где туалетов нет (а также нет туристов, и нет охраны).

Только вот на фото товарищи, скажу Вам, как человеку, который там вообще не бывал, справляют нужду в самом центре парка. С тем же успехом можно справить нужду на главной площади города, не меньше. Ну или насрать в музее.


Речь не идет о парке на 100 квадратных километров, где ещё поискать надо туалет, а тут бааа деревце свободное. Нет. Так что это Вы о чем вообще, а не я. Могу повторить вопрос: Вы бы сели срать посреди Лувра (даже если совсем прижмет)? (вот это равносильно будет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага поехал сейчас 3000 км посмотреть есть туалеты или нет. Гугл карты и свежие фото с того места говорят о том, что указателей нет. Есть только карта(буклет) на которой они отмечены, хотя если вы выложите фотографии с указателями в какую сторону туалет, я конечно признаю свою неправоту.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть указатели", "Нет указателей", "Есть туалеты", "Нет туалетов".

Вот лично Вас что могло бы побудить спустить штаны посреди Красной площади? Или сделать то же самое посреди Трафальгарской площади? Или помочиться возле главного входа в Белый дом / Капитолий / Вестминстерское аббатство / Тадж-Махал? Это всё равносильно.

И обратная ситуация, смоделируем: допустим, Вы честный такой охранник. Будет ли для Вас оправданием, что кто-то что-то сделал на охраняемой Вами территории, что нельзя там делать, потому что не было указателей?


Вообще, всё это до усрачки абсурдно: у нас так половину озер засерают по принципу "Ну там же нет указателей, куда мусор вывозить, вот и оставляем, где нагадили". Под эту дудку можно ещё приписать любое преступление: "Вот если бы были указатели везде расставлены, куда пойти работать, чтобы нормально зарабатывать, я бы не воровал." Бред же, не?

Обратная ситуация: у нас на дорогах везде знаки стоят, что можно, как можно, как нельзя, ещё и разметку иногда рисуют. Кого это когда останавливало?


У нас проблема с туалетами, да! Проблемы есть в любом городе в России: не всегда есть указатели, иногда их вообще днем с огнем не сыщешь, а иногда сам дурак - кругами вокруг ходишь, а он вот же. А ещё по мнению тех, кто эти туалеты держит, люди у нас должны мочиться только строго с 8 утра до 8 вечера, и всё, дальше терпи до утра.

НО! Возвращаемся к первому абзацу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу обосраться посреди Лувра, если съем шаурму на вокзале грязными руками, это считается? Сделаю ли я это преднамеренно? Скорее всего нет. Буду ли я после этого идти с чувством выполненного долга? Нет. Я не могу отвечать за других людей. Просто говорю о том, что необходимо туалеты делать везде где люди справляют нужду. Вы же понимаете необходимость прокладывать дорожки, где люди протаптывают тропинки. Так и тут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду повторять то, что уже много кто сказал:

#comment_144458215

#comment_144433700

#comment_144587767

#comment_144484941

#comment_144437116


Есть и те, кто туалеты не видел, но есть толпа народа, у кого с этим проблем не возникло совсем, видели и много. Достаточно? Если нет, всё-таки Вам стоит потратиться и съездить за 3000 км, а не заниматься пустым спором. Я б скинул фото, но мне тоже туда теперь не близко.


P.S. Сам по себе факт, что туалеты должны быть, и к ним должны быть указатели, и что их нужно много, я ни разу не отрицаю. Просто - это не тот случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город, разговор про музеи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебеня же, сказано. Степь!