Фоновая трансляция и оптимизация процессорного времени в играх

Не все люди могут позволить себе топовое железо, чтобы играть комфортно. Спешу поделится своим маленьким открытием. Я постоянно, когда играю, слушаю ютуб, твич и прочие трансляции. Видео трансляции, чем дольше работают, тем больший процент процессорного времени забирают. 

Сперва я попробовал понизить приоритет браузера.

Фоновая трансляция и оптимизация процессорного времени в играх Компьютерные игры, Оптимизация, Трансляция, Длиннопост

вот таким образом. Однако браузер использует множество процессов для вкладок.

Фоновая трансляция и оптимизация процессорного времени в играх Компьютерные игры, Оптимизация, Трансляция, Длиннопост

Причем для вкладок, как оказалось, ставится приоритет "обычный". И толку от этого было мало.

Решение нашлось очень быстро. В диспетчере задач браузера смотрим ID процесса вкладки.

Фоновая трансляция и оптимизация процессорного времени в играх Компьютерные игры, Оптимизация, Трансляция, Длиннопост
Фоновая трансляция и оптимизация процессорного времени в играх Компьютерные игры, Оптимизация, Трансляция, Длиннопост

Затем выставляем уже в диспетчере задач windows необходимый приоритет процессу соответствующего ID.

Вуаля, теперь моя любимая ммо-рпг почти не лагает.