Фонд капитального ремонта

Знаю, что на Пикабу много людей, которые любят качать свои пава во всяких инстанциях. Прошу вашей помощи. Есть многоквартирный дом, управляется чем-то похожим на ТСЖ, но как-то не так называется, короче совет соседей. У дома улетела крыша, слышал, что есть фонд капитального ремонта, куда я плачу деньги на этот самый ремонт. Насколько знаю по плану капремонт нашего дома будет через 30 лет. Можно ли как-то получить деньги на новую крышу до этого срока? А то зима близко, костры жечь не хочется, живу на последнем этаже веранде. Буду рад любому совету. Комменты для минусов и т.д. внутри. Фото для антуража. Спасибо.

Фонд капитального ремонта Фонд, Капитальный ремонт, Ремонт, Закон, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только спохватились вы поздновато. Можно из котла кап ремонта забрать деньги на личный счет дома, которые уже накопились, а недостающие деньги дособрать или кредитнуться, если найдете банк, который согласится. Но деньги на счет перейдут вродь как через пол года после оформления всех документов, протокола и прочего. Можно конечно попытаться найти подрядчика, который за расписку согласится, но эт врядли.. Если все таки в этом году хотите еще что то умудриться успеть, то собираете ВСЕХ соседей, пишите коллективное письмо мэру, губернатору, президенту и просите надеетесь и ждете, и на личный прием к депутатам и мэру, администрация в силах помочь, если захочет, но в конце года врядли, у всех бюджеты годовые, максимум закроют какой нить пленкой от снега.. Это отвечая на вопрос, но 100% вариант у вас только один - скинуться деньгами

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Свой счет создавать желания нет, так как половина жильцов платить не будут. В этом плане выгодно, что оператор региональный участвует.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда без шансов, там даж чтоб вывести деньги нужно 2/3 голосов, а их я так понимаю вы соберете, да и вывести вродь как можно только те которые уплачены были, то есть без учета должников.. Крч идите в администрацию или за свой счет. профлистом не так дорого выйдет, обрешетка какая никакая есть, может выдержит

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

квартир в доме мало, соседи других этажей сказали, что крыша проблема тех кто живет под крышей, то есть за свой счет, получается по 140000 с квартиры. Так как ремонт капитальный хотелось, чтобы фонд отремонтировал, а мы продолжали ему платить. Или хотя бы отремонтировать за свои а потом не платить в фонд, иначе какой-то грабеж получается. Так же на крышу никто скидываться не будет, а за капремонт может когда-то суд обяжет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда канализация дело тех кто живет на первом этаже... Вообще крыша это обще домовое имущество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это будет следующий вопрос к пикабу, "как уговорить соседей отремонтировать общую крышу".

Автор поста оценил этот комментарий
а че за сумма такая 140 000? откуда взялась? а и еще, через 30 лет я так понимаю кровлю вам поставили, а остальное? фундамент, фасад, инженерка? на какие года? просто год то сменить нельзя, а вот работы местами перетасовать можно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дождь начал идти прямо в квартире, я нашел кровельщиков, они пришли, начали смотреть, рассказали показали, что чинить уже нечего, гнилой полопавшийся шифер без гвоздей, ему лет 30, как мне помнится. Посчитали, озвучили сумму на всю крышу, соседи сказали, что крыша их слабо волнует, так как у них нет крыши. Мастера сказали, что можно перестелить только над моей квартирой, все вместе материал, работа будет 140к рублей. В графике капремонта не написано какие именно работы, просто написано "капремонт дома 2040 год, примерно"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой то хреновый график.. посмотрите в тырнете, у каждой области свой сайт просто с этими списками, никаких примерно и без указания вида работ в принципе быть не может

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Крыша 2033г. Но 2033 года крыша явно не дождется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а до 33 другие виды есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, другие после 2040, прикол в том, что у нас дом в непосредственном управлении, нет ни тсж ни управляющей компании. И по горячей линии фонда сказали, что мы ремонт должны за свой счет делать тогда, как частный дом. А на вопрос "Зачем тогда мы платим взносы" там просто хихикнули и сказали уточнить у мэра. Короче пока ничего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку