Фонарный столб

Есть в нашем дворе фонарный столб, но он до недавнего времени не работал. По идеи он должен освещать детскую площадку. Жильцы уже несколько раз жаловались УК и в администрацию города, но всегда приходил один ответ "столб не функционирует, требуется замена столба, денег нет, но вы держитесь". В УК на простом языке объяснили что столб старый, все провода пришли в негодность уже давным давно и надо полностью менять провода, а это дорого.

Есть в нашем доме один гастарбайтер Нугыл Искандерович, пользуется заслуженным авторитетом. Рукастый парень, молодые мамы обращаются к нему в случае поломки колясок, а мужики консультируются по ремонту машин. И вот наш герой после того как узнал об этой проблеме, где то раздобыл когти для лазания по столбу и в течении получаса починил фонарь. Он пытался мне объяснить в чем была проблема, но я ничего не понял. Но по его словам там все просто было.

Теперь всегда горит свет, мамки с детьми не нарадуются. Недовольны только УК, ведь им теперь приходится покупать лампы и уже не отмазаться что фонарь не работает. И вот УК решило сделать подлянку, написали заявление участковому с требованием проверить законность нахождения на территории РФ. Но у Нугыла Искандеровича все четко, докопаться не до чего. Надо сказать у нас очень дружный дом и мы решили наказать главу УК. Стали писать коллективные жалобы в прокуратуру. Раньше мы закрывали на это глаза, но теперь решили докапываться до любой мелочи. И результат превзошел даже наши ожидания. Прокуратура нашли такие нарушения что главу временно отстранили от должности и теперь даже грозит срок.

Вот так из за своей жадности человек приобрел нехилые проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1255
Автор поста оценил этот комментарий

Буду краток - приятно.

раскрыть ветку (160)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка со звуком

137
Автор поста оценил этот комментарий
гуд
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
!
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят у меня на работе. Доебаться можно и до столба. Что собственно и произошло
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Пустой коммент"
4
Автор поста оценил этот комментарий
(<- пробел там)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се приятно. Весь дружный коллектив клал болт на распиздяйство УК годами, поощряя таким образом действия/бездействие УК, и единственное, что заставило их начать действовать это не гражданская позиция, а месть конкретному человеку. Вам все хиханьки да хаханьки, а так вся страна живет. И, где, спрашивается, порядок? И какие чиновники должны быть в таком обществе? Пиздец какой-то.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам задаю себе этот вопрос, когда кто-то глубокомысленно изрекает про "рыба гниёт с головы".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего удивляться? В данном конкретном случае звезды сошлись и чего-то удалось добиться. В большинстве похожих случаев этого не произойдет.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Столб не работает - это чьё-то распиздяйство. А наезд со стороны УК на человека, который вроде как всем хорошо сделал - это несправедливость и подлость. Я бы сам на второе сильнее бы сагрился. Хз почему, вот как-то так... Видимо, мало кто сам стремится "делать побольше, а получать поменьше", поэтому первое как-то "терпимее" что ли
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что в УК писали петиции, на то те правомерно отписывались. Так что не было, наверное,  веских причин обращаться в вышестоящие инстанции. Но потом в УК решили, что они там вершители судеб, от чего у людей припекло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Жильцы не знают на самом ли деле фонарь нерабочий, и проверить это никакой возможности нет. А после незаконного ремонта ситуация стала 1-1: фонарь работает и обе стороны нарушили доверие. Если бы тут все успокоились, то был бы мир и жвачка. Но кому-то хоиелось справедливости
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Если есть фонарь, значит он должен быть в рабочем состоянии. Если фонарь принадлежит этой ук, то и тех.обслуживание на ней. Меня, как жильца не должно волновать, по какой причине фонарь не работает, это забота ук, которая получает от меня деньги. Если ук не исполняет свои обязанности, значит нужно взъебать эту ук. Как видно из поста, это оказалось вполне реально, и фонарь далеко не первый косяк, их набралось аж на целое уголовное дело. Спрашивается, а раньше нельзя было так? Почему личной заинтересованности в комфорте недостаточно для того, чтобы начать что-то делать, а вот личной неприязни вполне хватает?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а самое забавное, что виноват в этом оказался опять Советский Союз.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как УК ответило что денег нет...может их реально нет))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда речь идет о неэффективном планировании бюджета. И даже если на этот квартал/месяц денег не предусмотрено, то ук обязано включить это в бюджет на следующий период. Какого хера вы все это не понимаете и спорите о том, что ук якобы права?
Автор поста оценил этот комментарий

на мерсах и бэхах ездить деньги есть, а на лампочку нет).деньги есть, только нужно не воровать, а работать, и это трудно сделать, патамушта....

8
Автор поста оценил этот комментарий
О, Владимир Владимирович. Здравствуйте
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он.. Игорь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он Игор. Нечто между Игорем и Егором
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, избиратель!

133
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сказочке конец, кто поверил - молодец!

раскрыть ветку (111)
485
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно.
Постепенно подрастают люди, которые понимают что терпеть и молчать нихуя не благо.
У папы во дворе хватало проблем, но никто не хотел ими заниматься. Просто тихо ворчали и всё. И завёлся активист Лев, который переехал в этот двор, и развёл бурную деятельность по переносу заборов, сносу незаконных, легализации шлагбаумов и прочее.
В итоге папа, который сторонился всего этого, мало того что уже трижды был на дворовых собраниях, ещё и когда Льву пытались поднасрать ЖЭК, которых он заставил снести забор, тут же созвонился с батей моего одноклассника, который участковый на пенсии, а сам он пожарный на пенсии, и они накинулись на ЖЭК с двух сторон, строча в соответствующие инстанции как положено. И ещё и до ЖЭКа дошёл, пообщаться приватно. В итоге во дворе внезапно появился свет, починилась ливнёвка, кронировали деревья, от которых уже ветки отваливались, завернули какой-то проект по деланию двора сквозным... В общем, всё что для этого было нужно - чтобы Лев начал и вдохновил весь двор.
Причём ну я сам понимаю что "весь двор" это очень громко сказано, но 17 человек - это на самом деле очень много. Разложите на столе 17 листов А4 и представьте что это жалобы, и сразу станет понятно что это немало совсем.

раскрыть ветку (104)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, если подойти к вопросу правильно, можно тот столб из поста - использовать как шампур, для всего руководства ЖЭК.

Нанизать, так сказать, согласно должности всех по порядку.


По идее все инстанции работают, надо просто их пинать со всех сторон. Ибо одну единственную жалобу тот-же начальник жэк замнет, а вот если настрочить в три-четыре инстанции, да не одну, а от нескольких жильцов...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Обращаю ваше внимание, что когда надо для работы закидать жалобами, это не значит что они работают.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если нихуя не делать, а только ворчать что никто ничего не делает, то это не значит что инстанции не работают.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не о том, что надо всё бросить, напротив, пинайте уёбков, заставляйте работать.

Просто говорить, что какая-то служба работает, если ЕЁ ЗАКИДЫВАТЬ ЖАЛОБАМИ, это как говорить, что у меня работает чайник, если пару раз ебануть его ногой.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец аналогия 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
как говорить, что у меня работает чайник, если пару раз ебануть его ногой.

лучше так чем когда он не работает даже если пару раз ебануть его ногой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да я не говорю как лучше и как хуже, я говорю, что это не значит, что система работает, работает, это когда ты один раз пожаловался и всё закрутилось, а всё остальное - пиздец, вот  заебали, ладно, пошли работать, может отстанут.


Ты же не назовёшь работой, когда официант, до которого ты 30 минут докричаться не мог, наконец-то пришёл, потому что запизделся с другим официантом и в упор на тебя не обращал внимание, а ты уже и уходить собрался, и вот он наконец-то пришёл?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ко мне из ук пришли с актом только после жалобы в жилинспекцию, что у меня уже 3 недели стояк не греет. Так эти пидоры через 4 дня продули стояк, потом звонили трижды что им пиздец как нужно к нам попасть и засвидетельствовать. А через 2 дня после их прихода мне присылают письмо с ЖИ, типа, все хорошо, согласно проверке у вас все заебись, чё вы ноете. И вот читаю и думаю: вроде ж да, все заработало, но меня каким-то лгуном выставили. И вот хрен знает что с ними делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стояк? Не греет? А вам точно в ЖИ?
Автор поста оценил этот комментарий

Если все и постоянно будут заёбывать их жалобами то им надоест и они сразу станут делать нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда я скажу, что они работают. А сейчас они не работают, а пинают хуи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А онлайн жаловаться можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Сила во единстве . 😊
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не все понимают это.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не понял, тот поймёт

19
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс.. Не раскачивай, а то мы так Советский союз возродим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю незнаю ..
по сценарию сначало революция ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

И только аватар... , ой это не из этой песни

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жил-был на свете солдат из спезназа
Ноги сломал он когда-то, зараза
Ездил на кресле, такое несчастье
С собою возил он для кресла запчасти
Принёс он хирургу коньяк и конфеты
И вот прилетел на другую планету
Сдружился там с тёткой из фильма Чужие
Сказала что даст ему...ноги другие
Лёг он в солярий, чтоб стал синим загар
Всё, зашибись! Он теперь аватар

И изменился наш герой стал голубой
Три менра рост, на попе хвост и не больной
Всё время синий, но не слышен перегар
Солдат бухает, а страдает аватар

Полковник со штабом поставил задачу
Построить ему трёхэтажную дачу
Но есть на планете небольшая проблема
На месте застройки живёт одно племя
Надо солдату в лесу поселиться
Шоб с племенем этим договориться
И вот, наш солдат отправляеться в лес
Влюбился в девчонку попробовал секс
На этой планете такие законы
Что можной любить коня и дракона

Признало племя чужака теперь он свой
Ему так класно что не хочет он домой.
Он в центре дерева квартиру получил
и тут же про приказ полковника забыл

Полковник, скотина, запомнил обиду
Решил он из пушек отомстить инвалиду
Походу, военный поехал мозгами
Представил, наверное, что он во Вьетнаме
Ему показалось хорошей идеей
Ракетный удар нанести по деревьям
Но в племени тоже был свой генерал
Он тоже на голову, видно, страдал
По кораблям столстенной бронёй
Он бросил отряд с копьём и стрелой

И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
Но мы же знаем кто в конце всех победит
Узнает мир на что способен инвалид
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чет подсказивает, что это не тот аватар...
Но получилось все равно охуенно!)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Большая разница" постебалась. Аватар тот )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
95 квартал кажись
Автор поста оценил этот комментарий
А из какой?той что о главном?☺
о погоде...
в доме
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если таким активистам ещё и начать ТСЖ организовывать - ух как загорятся жепы управляющих компаний.

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ТСЖ в пятиэтажке на 8 подъездов, коммуналка в 2 раза меньше, чем средняя по городу, капремонт платим на счёт дома, за пару лет сменили окна, тротуары, заборы и лавочки, даже окошки в подвале пластиковые, отмостка новая, полностью заменена канализация, обновлены швы между плитами снаружи дома..
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Ещё сварили офигенные перила, навесы над подъездами, благоустроили клумбы, забабахли шикарный пандус для инвалида, который живет в первом подъезде и много всего другого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот - председатель ТСЖ купила себе новенькую служебную машину Ауди, чтобы кататься по инстанциям с комфортом.

Потом зачем-то наняла своего сына (директора дезинсекционной конторы) травить тараканов каждый месяц в новостройке. А потом, когда народ стал охуевать от такой наглости - исчезла, а на счету дума, почему-то, осталось всего 0рублей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо было не охуевать от наглости к концу, а изначально контролировать работу и отстранять в случае необходимости, УК не хозяева, это наемные работники, которых владельцы собственности нанимают для управления общим имуществом!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Но жильцы в основном - ссыкло. Они могут только на девушку-председателя возмущаться (по вотсапу или вконтакте, но никак не лично), а самим написать претензию - в ужасе начинают визжать ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ! У НАС ЕСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! ОНА ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ОБЯЗАНА ПАХАТЬ КАК ВОЛ! (оплата председетеля 5400р/мес)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они заслужили это, не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Автор поста оценил этот комментарий
Как вам УК дала перейти в ТСЖ?
они же всеми правдами и неправдами будут противиться этому
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Она нам кто? Не устраивает УК, нахер ее, собственники жилья имеют право и запросто могут управлять общим имуществом, зачем кормить дармоедов, которые ничего не делают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Это у нас дом небольшой-50 квартир,и недружный,в основном пенсионерки,которые против всего нового,а так наверное было бы хорошо создать ТСЖ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ТСЖ 2 дома из 8подьездов, по 20 квартир, итого 320 квартир, как то же договорились же, оба дома 74года, преимущественно пенсионеры и люди за 30-50 лет, хотя есть и молодые семьи
6
Автор поста оценил этот комментарий

А от их жоп начинает полыхать имущество домов и активистов. Я имею в виду лифты и автомобили в первую очередь.

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... очень такое себе. В каком-нибудь Усть-Пердюйске может быть, где директор ЖЭКа считает что он царь и бог, но в Москве уже вряд ли, мелковата рыбка.
Тем более всегда есть риск серьёзно нарваться. Как например у нас во дворе. Поджечь машину следака? Охуенный план, надёжный как швейцарские часы.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ortodox, похоже, с очередного запасного аккаунта строчит, но с фантазией все так же туго (ortdx - ну ваще ни разу не похоже :)), зато принципам верен - постараться внушить неуверенность, чтобы лодочку-то поменьше раскачивали и боялись любые права отстаивать.


Есть такая профессия - Родину продавать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, он просто видит и другую сторону медали.

Ну будет у вас ТСЖ, в котором председатель - крыса. Ох и натерпится тогда дом, скидываясь председателю на машину и его подрядчика-сына

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации нет другой стороны медали - пока костяк общества составляют терпилоиды, счастья не будет.


Вот когда настанут времена относительной справедливости, тогда можно и спокойнее реагировать и стороны у медалей искать, а пока единственный способ хоть что-то улучшить - заставлять систему работать, как должна и обещает на бумаге. Это как военное время, никаких полумер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верно сформировали мысль.

А то стадо где-то услышало слово ТСЖ и теперь блеет за организацию оного, но НИКТО даже не думает его возглавить, предлагают нанять со стороны управленца, который их же натянет и обберет, т.к. ему поебать что в доме творится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об том же самом в чатике нашего дома я и пишу самым ярым желающим организовать ТСЖ: всё зависит от людей. В одном доме люди организовались, выгнали со своей земли незаконную автостоянку, благоустроили территорию, восстановили освещение, установили прибор учёта на дом, видеонаблюдение и т. д. И это в рамках работы с УКашкой, одной из охреневших, той, которая ещё с советских ЖЭКов и РЭМПов начиналась. А в другом наоборот: дом новый, квартиры люди покупали за свои деньги, а проблемы не решаются, только копятся. УКашку от застройщика поменяли - толку мало. Сейчас очередная идея, создать ТСЖ. Типа от этого все проблемы решатся автоматически. Да не будет ни фига! Доильщик поменяется, если вдруг чудо произойдёт и кворум при голосовании наберется. На собрания приходят десятка три народу, из пяти сотен квартир, самые буйные покричат, поистерят, да разойдутся. В заочных голосованиях голосует треть квартир, хотя голосования продолжаются месяцами. Единственную тётку, которая со скрипом согласилась быть председателем, запугали так, что она теперь в нашу группу практически не заходит, не говоря про председательство.

Не, организация ТСЖ - это для людей с железными яйцами. Или с яйцами и административным ресурсом, как у других наших соседей. И жильцам не всегда от этого польза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот дом, где председателя совета дома запугали не в Ижевске?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. И не действующего председателя, а потенциального председателя потенциального ТСЖ.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург это скорее "Усть-Пердюйск" или ближе к "Москве"? А  вот у меня в доме сожгли лифт пару лет назад. Народ склоняется к битве УКашек. И в нашем райончике это не единственный случай за пятилетку. Как только люди организуются в ТСЖ или меняют УКашку, у них нет-нет, да и сгорит лифт.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кучи людей девяностые не то что не заканчивались - только начинаются. Но, вероятно, вы сами ответили на свой вопрос, если логичный способ показать, насколько они хорошая управляющая компания - это уголовка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Усть-Пердюйск так бодро прокомментировали, не могли бы Вы на мой конкретный вопрос так же конкретно ответить? Насколько хороши наши местные УКашки, я вопрос не ставил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что мне говорить, если вы, реально, сами ответили на свой вопрос? По пониманию УК и полицейских расследований получается - провинция глухая, раз они могут себе такое позволить на постоянной основе и не боятся, что полиция их просто прижмёт к ногтю за такое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, провинция! В Москве то сразу стреляют. https://ren.tv/news/v-rossii/363271-prestupniki-izreshetili-...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеонаблюдение в лифтах за 1 рабочий день делается, если своими силами, то где то в районе 20 т.р. за лифт
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, Вы не поверите, даже запись есть. И охрана. Один охранник в доме, один в паркинге. Ночью зашли двое в капюшонах, через пять минут вышли - лифт пылает. До сих пор ищут, года два прошло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит спал охранник и была отключена система детектора движения самим охранником(если вообще была настроена на камерах), работало бы, он бы просыпался каждый раз, когда в падик кто то заходит и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что в доме более пяти сотен квартир, шестнадцать лифтов и раз в полчаса обход дворовой территории - да, всё было бы нормально.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хах, Лев-против здорового человека)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что вы правы и поколение преклоняющихся перед властью и начальством уйдет с последними родившимися в далеком Союзе. Ничего с этими бабками и дедами сварить не получается, они за свои права бодаться отказываются, а как наезжать на соседей и молодежь, так первые.

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут Союз, тут уже скорее 90ые и иже с ними. Выученная беспомощность это называется. Люди привыкли, что всем заправляют мажоры, полиция вся куплена, если ты где-нибудь что-нибудь вякнешь, сам же и огребешь, а соседи скажут, что ничего не видели. Защиты нет, помощи ждать неоткуда.
Ну, это во многом и сегодня правда, чего уж там. Но все-таки уже такого произвола и беззакония нет, уже можно чего-то добиться, и новое поколение как раз не знает, что за попытки добиться можно получить паяльник в жопу, поэтому им не страшно пробовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в страхе дело, а в бессмысленности борьбы. Если долбиться везде без эффекта, то опускаются руки, и начинаешь забивать на проблему.

31
Автор поста оценил этот комментарий

В Союзе достаточно было написать в горком... И проблема была-бы решена быстро и четко. Причем тут преклонение перед властью? Тогда, как раз власть управляла и осуществляла контроль, используя для этого специальные организации

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у них головы промыты пропагандой из зомбоящмка, что готовы хвалить Крымский мост, имея пенсию десять тысяч за сорок лет только официального стажа (реальный пример из жизни)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясни мне: ты же ни хуя не знаешь про Союз, зачем постоянно пытаешься его говном мазать? Просто из-за того, что у тебя жизнь не удалась, в этом виновата погибшая страна?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не Союз гавном мажу, а упоротых выходцев из него, с рабским менталитетом. Не надо переворачивать мои слова.

П.С. И я просто уверен, что вы сами в союзе жили до полного совершеннолетия и соответственно тоже знаете чуть менее чем нихуя, хотя могу и ошибаться.

Но по вашей надменной речи, «тыканью» и закидыванием гавном всех несогласных с вашим «единственно верным» мнением, я понимаю почему вы совок так любите, у людей оттуда это норма

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я родился и вырос в Союзе, и что там было такого чтобы прям чуть ли не дрочить на Совок- нихрена не пойму! Не, ну конечно- мы были тогда молоды, на девушки любили)))) Но это не была та пряничная страна с молочными реками, которая по какой-то причине сложилась у некоторых в голове.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что людям не с чем было сравнить. В Сев. Корее щас тоже многие уверены, что живут хорошо, не хуже, чем в других странах. (Я не пытаюсь щас сравнить С. Корею и СССР, все ж Корея - лютый пиздец, Союз по сравнению с ней - рай.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно всё-таки у вас мозг повёрнут. Есть существенная разница между тем, чтобы признавать, что в Советском Союзе всё было не радужно и не признавать, когда про Советский Союз выдумывают какую-то хуйню. Но почему-то у вас это равнозначные понятия.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все помнят союз который существовал совсем не много и не помнят Российскую Империю. Как могло за такое короткое время напрочь отрезать память предков о традициях , культуре , обычаях .

Союз убил славянскую культуру , выжег все светлое и доброе. Какие у нас праздники гос? Все с союзом связано . Во Франции например день взятии Бастилии ещё помнят . А у нас? Как будто до союза не было вовсе здесь ничего. Обезьяны бегали а Товарищ Ленин нас всех спас , сталин потом доспасал то что Ленин не успел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, чувак! Осыпь, что куришь...)
Автор поста оценил этот комментарий

Российскую империю николашка проебал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто о Союзе ни черта не помнят. У каждого куча лживых "воспоминаний" о периодах, когда он даже не жил.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Стратегия - "сиди, помалкивай, не дай бг кто-то услышит". Бесит такое отношение.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у этих бабок есть дети и внуки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень советские дедушка и бабушка, с нехуевой долей рабского мышления и коллективизма, но я, например совсем другой. Да и многих таких же знаю, с такими же предками, кто не такой.

Так что это изменится в сознании, рано или поздно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, сожги этих рабов в крематории.
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеятся)
Автор поста оценил этот комментарий

Влт щас обидно было, я ведь в СССР родился :)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пел Высоцкий "Нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы
Автор поста оценил этот комментарий
Лев, который не против?)
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске есть урбанист Лев Владов, не он?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Москва, чувак не урбанист, не блогер и не инфлюенсер, просто местный чувак, которому не всё равно и не западло.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите согласиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал - заебись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На всей улице заебись!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Буду долг - очень приятно.
Автор поста оценил этот комментарий

ещё негра в коже нужно нанять, что бы наказывал главу УК

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему за наш счет такие приятности?

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, всё же

Автор поста оценил этот комментарий
Если приятно - растягивай удовольствие
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, если такими темпами с УК начинать, можно и власть поменять.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно чтобы так не случилось придумали Чебурнет, СОРМы, РосГвардию и карманные СМИ.

Это как война. Маленький успех в приграничной территории ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

росгвардия как ss по городам ездит

Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения он стал главой УК.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу бренно - охуенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток-неприятно, потому что я глава этой самой УК)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё обман

Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бы так
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, перелогиньтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы приятнее было бы, если этого гастарбайтера сделали должностным лицом в этой УК, если он, конечно, гражданин РФ. Можно ведь помочь человеку с гражданством, если он полезен обществу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно только то, что ждали пока УК поднасрет гастарбайтеру. Надо было раньше писать в прокуратуру. ЛЮДИ ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что прокуратура бы сделала? Столб не работает? Не работает. Заявление в УК писали? Писали. Что УК ответила? Что нужно все чинить за сто тыщ мильенов денег, смета и экспертное заключение прилагаются. Скидывайтесь, хули. Не скидываетесь? Кто вам виноват тогда?

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё короче - пиздеж.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку