Фонарный столб

Есть в нашем дворе фонарный столб, но он до недавнего времени не работал. По идеи он должен освещать детскую площадку. Жильцы уже несколько раз жаловались УК и в администрацию города, но всегда приходил один ответ "столб не функционирует, требуется замена столба, денег нет, но вы держитесь". В УК на простом языке объяснили что столб старый, все провода пришли в негодность уже давным давно и надо полностью менять провода, а это дорого.

Есть в нашем доме один гастарбайтер Нугыл Искандерович, пользуется заслуженным авторитетом. Рукастый парень, молодые мамы обращаются к нему в случае поломки колясок, а мужики консультируются по ремонту машин. И вот наш герой после того как узнал об этой проблеме, где то раздобыл когти для лазания по столбу и в течении получаса починил фонарь. Он пытался мне объяснить в чем была проблема, но я ничего не понял. Но по его словам там все просто было.

Теперь всегда горит свет, мамки с детьми не нарадуются. Недовольны только УК, ведь им теперь приходится покупать лампы и уже не отмазаться что фонарь не работает. И вот УК решило сделать подлянку, написали заявление участковому с требованием проверить законность нахождения на территории РФ. Но у Нугыла Искандеровича все четко, докопаться не до чего. Надо сказать у нас очень дружный дом и мы решили наказать главу УК. Стали писать коллективные жалобы в прокуратуру. Раньше мы закрывали на это глаза, но теперь решили докапываться до любой мелочи. И результат превзошел даже наши ожидания. Прокуратура нашли такие нарушения что главу временно отстранили от должности и теперь даже грозит срок.

Вот так из за своей жадности человек приобрел нехилые проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

"Столб не работает...", "Столб не функционирует...", "требуется замена столба...".

Мне, как энергетику, вы делаете больно.

раскрыть ветку (61)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне говорил один энергетик:"Столб-это когда ты в него въе##шься! А так,это опора!!"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опора - это когда техокументацию пишешь или экзамен на группу сдаёшь, а так, это столб!
83
Автор поста оценил этот комментарий

он должен был освещать площадку, но не хотел...)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нугыл Махмудович писал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искандерович же
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имитировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

столб? или фонарь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

столб конечно, причем тут фонарь?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. Аж глазам больно! Надо же написать -  столб не фунцЫклирует!))

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

палка паламалась

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше понравилось что какой то Нугыл починил, объяснял автору в чём проблема, а автор в этом ничего не понял))

Хули там понимать то? Этож просто фонарь! Не бином Ньютона))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, подходит к тебе Нугыл, и говорит: "Да там простомана все, щелебек басманту ас карамба лампа, опора чик-щек, и заменил бусранди асмалай куса не работает бирманта. Я ее дербани-сейдинал, карамилис осистодорулам марто усе карашо стало, как новый бек-арамба!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻

Класс)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Признавайся, ты Нугыл?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как экономисту намного больнее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как сметчику, тоже не очень...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как в моэске на совещании одна дама от субподрядчиков тоже сказала Столб. Как же орал руководитель :))) Опоры господа. Только опоры.

раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы заебали, ей богу! Не последний, а крайний, не плавает, а ходит, не корабль, а судно, не компас, а компас... теперь вот, блять, не столб, а опора.

раскрыть ветку (18)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заебали, а утомили, не богу а всевышнему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бога за..бал столб с компасом на последнем плавающем корабле ))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не шланг, а рукав

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не дырка, а технологическое отверстие :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Технологическиотверстийная проводимость :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пузырик, а уровень

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дырка, а отверстие
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не «капитан дальнего плавания», а «капитан дальнего хождения»)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "на дальняк ходит"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, когда спрашиваешь моряка «куда плавал?» получаешь порцию ворчания, мол плавает, сам знаешь что, а мы - «ходим». Тогда задаю этот вопрос. Задумываются)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не процессор, а системник)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же на самом деле разные вещи совсем...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь столб и опора тоже) и судно и корабль)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль — вид судна, как и лодка, баржа, ледокол и т.п., так что любой корабль — судно, но не любое судно является кораблём. Насчёт столбов-опор хз. А системник, грубо говоря, коробка, в которую впихивается начинка, которой и является процессор. То есть процессор даже не вид системника, а вообще отдельная штука. С тем же успехом системный блок можно материнкой называть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю) даже больше, я постоянно и говорю эту фразу всем, потому что моя работа с этим непосредственно связана. Первые два года так было, потом надоело.
Столб и опора разные вещи, но обывателю все равно, так же как с системником и процессором. Обывателю все равно как они называются, а люди, которые в этом разбираются, задалбывают их названиями, и их это раздражает. И в случае с системниками и процами это тоже срабатывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не ори. Просто это правильно на техническом языке, совещание то было не среди ребят с нашего двора :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно, а принято.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не двора, а междомового пространства!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мачты освещения местами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гранёные конические?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как человеку с логическим аппаратом вы делаете больно. Назначение столба - стоять, назначение фонаря светить. Если столб не упал, то он вполне свою функцию выполняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столб - комплексное сооружение, с множеством функций
Автор поста оценил этот комментарий

Это была инструкция как дое...ться до столба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю... Опора блин, а не столб.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он не об этом. Столб не может "не функционировать", потому что он ничего не освещает, он просто, блин, стоит. "Сломаться" может лампа, которая прикреплена к верхушке столба.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку