7178

Фонарный столб

Есть в нашем дворе фонарный столб, но он до недавнего времени не работал. По идеи он должен освещать детскую площадку. Жильцы уже несколько раз жаловались УК и в администрацию города, но всегда приходил один ответ "столб не функционирует, требуется замена столба, денег нет, но вы держитесь". В УК на простом языке объяснили что столб старый, все провода пришли в негодность уже давным давно и надо полностью менять провода, а это дорого.

Есть в нашем доме один гастарбайтер Нугыл Искандерович, пользуется заслуженным авторитетом. Рукастый парень, молодые мамы обращаются к нему в случае поломки колясок, а мужики консультируются по ремонту машин. И вот наш герой после того как узнал об этой проблеме, где то раздобыл когти для лазания по столбу и в течении получаса починил фонарь. Он пытался мне объяснить в чем была проблема, но я ничего не понял. Но по его словам там все просто было.

Теперь всегда горит свет, мамки с детьми не нарадуются. Недовольны только УК, ведь им теперь приходится покупать лампы и уже не отмазаться что фонарь не работает. И вот УК решило сделать подлянку, написали заявление участковому с требованием проверить законность нахождения на территории РФ. Но у Нугыла Искандеровича все четко, докопаться не до чего. Надо сказать у нас очень дружный дом и мы решили наказать главу УК. Стали писать коллективные жалобы в прокуратуру. Раньше мы закрывали на это глаза, но теперь решили докапываться до любой мелочи. И результат превзошел даже наши ожидания. Прокуратура нашли такие нарушения что главу временно отстранили от должности и теперь даже грозит срок.

Вот так из за своей жадности человек приобрел нехилые проблемы.

Дубликаты не найдены

+1245

Буду краток - приятно.

раскрыть ветку 157
+141
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Картинка со звуком

+132
гуд
раскрыть ветку 5
+64
!
раскрыть ветку 4
+85
Хера се приятно. Весь дружный коллектив клал болт на распиздяйство УК годами, поощряя таким образом действия/бездействие УК, и единственное, что заставило их начать действовать это не гражданская позиция, а месть конкретному человеку. Вам все хиханьки да хаханьки, а так вся страна живет. И, где, спрашивается, порядок? И какие чиновники должны быть в таком обществе? Пиздец какой-то.
раскрыть ветку 10
+16
Я сам задаю себе этот вопрос, когда кто-то глубокомысленно изрекает про "рыба гниёт с головы".
раскрыть ветку 1
+64
Столб не работает - это чьё-то распиздяйство. А наезд со стороны УК на человека, который вроде как всем хорошо сделал - это несправедливость и подлость. Я бы сам на второе сильнее бы сагрился. Хз почему, вот как-то так... Видимо, мало кто сам стремится "делать побольше, а получать поменьше", поэтому первое как-то "терпимее" что ли
раскрыть ветку 1
+5
Не так. Жильцы не знают на самом ли деле фонарь нерабочий, и проверить это никакой возможности нет. А после незаконного ремонта ситуация стала 1-1: фонарь работает и обе стороны нарушили доверие. Если бы тут все успокоились, то был бы мир и жвачка. Но кому-то хоиелось справедливости
раскрыть ветку 1
+5

Ага, а самое забавное, что виноват в этом оказался опять Советский Союз.

-1

Ну вроде как УК ответило что денег нет...может их реально нет))

раскрыть ветку 2
+7
О, Владимир Владимирович. Здравствуйте
раскрыть ветку 3
+2
Но ведь он.. Игорь..
раскрыть ветку 1
0

Привет, избиратель!

+81

Вот и сказочке конец, кто поверил - молодец!

раскрыть ветку 109
+481

Не обязательно.
Постепенно подрастают люди, которые понимают что терпеть и молчать нихуя не благо.
У папы во дворе хватало проблем, но никто не хотел ими заниматься. Просто тихо ворчали и всё. И завёлся активист Лев, который переехал в этот двор, и развёл бурную деятельность по переносу заборов, сносу незаконных, легализации шлагбаумов и прочее.
В итоге папа, который сторонился всего этого, мало того что уже трижды был на дворовых собраниях, ещё и когда Льву пытались поднасрать ЖЭК, которых он заставил снести забор, тут же созвонился с батей моего одноклассника, который участковый на пенсии, а сам он пожарный на пенсии, и они накинулись на ЖЭК с двух сторон, строча в соответствующие инстанции как положено. И ещё и до ЖЭКа дошёл, пообщаться приватно. В итоге во дворе внезапно появился свет, починилась ливнёвка, кронировали деревья, от которых уже ветки отваливались, завернули какой-то проект по деланию двора сквозным... В общем, всё что для этого было нужно - чтобы Лев начал и вдохновил весь двор.
Причём ну я сам понимаю что "весь двор" это очень громко сказано, но 17 человек - это на самом деле очень много. Разложите на столе 17 листов А4 и представьте что это жалобы, и сразу станет понятно что это немало совсем.

раскрыть ветку 102
-5
За лампой
-5

Тоже самое хотел написать...

Популизм на тему «коррупции в управляющих компаниях»  и какие дружные жильцы вокруг!

Живу в посёлке, к УК претензий если и есть то только из серии «докопаться» а вот к владельцам домов...Это отдельная история.

-6
раскрыть ветку 1
-15
Согласен. Ради плюсиков пост.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Разрешите согласиться
+1
я бы сказал - заебись.
раскрыть ветку 1
+2
На всей улице заебись!
0
Буду краток-неприятно, потому что я глава этой самой УК)
0
Скажу бренно - охуенно.
0
0
Жду продолжения он стал главой УК.
0
Бля, если такими темпами с УК начинать, можно и власть поменять.
раскрыть ветку 2
+3

Именно чтобы так не случилось придумали Чебурнет, СОРМы, РосГвардию и карманные СМИ.

Это как война. Маленький успех в приграничной территории ни о чем не говорит.

раскрыть ветку 1
0
Неприятно только то, что ждали пока УК поднасрет гастарбайтеру. Надо было раньше писать в прокуратуру. ЛЮДИ ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА.
раскрыть ветку 1
+1

А что прокуратура бы сделала? Столб не работает? Не работает. Заявление в УК писали? Писали. Что УК ответила? Что нужно все чинить за сто тыщ мильенов денег, смета и экспертное заключение прилагаются. Скидывайтесь, хули. Не скидываетесь? Кто вам виноват тогда?

0
Ещё бы приятнее было бы, если этого гастарбайтера сделали должностным лицом в этой УК, если он, конечно, гражданин РФ. Можно ведь помочь человеку с гражданством, если он полезен обществу.
0
Если приятно - растягивай удовольствие
0
0
0

Заебись, всё же

0

ещё негра в коже нужно нанять, что бы наказывал главу УК

раскрыть ветку 1
0

Зачем ему за наш счет такие приятности?

0
Буду долг - очень приятно.
0
Ибо нехуй.
0
Всегда бы так
0
Владимир Владимирович, перелогиньтесь
-1
Ещё короче - пиздеж.
+265

"Столб не работает...", "Столб не функционирует...", "требуется замена столба...".

Мне, как энергетику, вы делаете больно.

раскрыть ветку 60
+80

он должен был освещать площадку, но не хотел...)

раскрыть ветку 5
+6

Нугыл Махмудович писал

раскрыть ветку 2
-2

столб? или фонарь?

раскрыть ветку 1
+17
Как мне говорил один энергетик:"Столб-это когда ты в него въе##шься! А так,это опора!!"
раскрыть ветку 1
+9
Опора - это когда техокументацию пишешь или экзамен на группу сдаёшь, а так, это столб!
+8

Мне тоже. Аж глазам больно! Надо же написать -  столб не фунцЫклирует!))

раскрыть ветку 14
+4

палка паламалась

-6
Как бы это сказать... речь шла о "столб".
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+4

Мне, как экономисту намного больнее.

раскрыть ветку 1
+3

Мне, как сметчику, тоже не очень...

+5

А мне больше понравилось что какой то Нугыл починил, объяснял автору в чём проблема, а автор в этом ничего не понял))

Хули там понимать то? Этож просто фонарь! Не бином Ньютона))

раскрыть ветку 3
+4

Ну смотри, подходит к тебе Нугыл, и говорит: "Да там простомана все, щелебек басманту ас карамба лампа, опора чик-щек, и заменил бусранди асмалай куса не работает бирманта. Я ее дербани-сейдинал, карамилис осистодорулам марто усе карашо стало, как новый бек-арамба!"

раскрыть ветку 2
+2

Почему?

+2

Помню, как в моэске на совещании одна дама от субподрядчиков тоже сказала Столб. Как же орал руководитель :))) Опоры господа. Только опоры.

раскрыть ветку 21
+61

Да как же вы заебали, ей богу! Не последний, а крайний, не плавает, а ходит, не корабль, а судно, не компас, а компас... теперь вот, блять, не столб, а опора.

раскрыть ветку 18
+2
Мачты освещения местами.
+1
Гранёные конические?
0

Это была инструкция как дое...ться до столба

0

Мне как человеку с логическим аппаратом вы делаете больно. Назначение столба - стоять, назначение фонаря светить. Если столб не упал, то он вполне свою функцию выполняет.

раскрыть ветку 1
0
Столб - комплексное сооружение, с множеством функций
0
Как я вас понимаю... Опора блин, а не столб.
раскрыть ветку 1
+5

Да он не об этом. Столб не может "не функционировать", потому что он ничего не освещает, он просто, блин, стоит. "Сломаться" может лампа, которая прикреплена к верхушке столба.

-13

Мне как энергетику, всегда делает больно словосочетание "фонарный столб"... Столбы в заборе, а здесь опора освещения.

раскрыть ветку 2
+11

Столб -  это простейшая опора. Так что цилиндрический  деревянный столб "могёть" быть опорой освещения. Порыскай в поиске

0

А еще корабль не плывёт, а идёт, и в ресторане не клиенты, а гости. Ага.

ещё комментарии
+110

Мораль сей басни такова... какой в жопу дружный дом, если ук вертела вас как хотела, пока один непонаехаевший не решил проблему ?

раскрыть ветку 18
+63

Дом стал дружным благодаря гастарбайтеру! Каждому дому по гастарбайтеру

раскрыть ветку 11
+36

Вы хотели сказать "Каждой семье по гастарбайтеру"

раскрыть ветку 3
+2
Гастарбайтер в истории - хороший парень? Ура! Всем по личному гастарбайтеру!
Гастарбайтер поругался/подрался/украл/изнасиловал/убил? Гоните их всех в шею! Черножопые!
Когда уже аудитория Пикабу вырастет из своего юношеского максимализма?
раскрыть ветку 3
-2

Каждой молодой мамочке - по гастробайтеру

раскрыть ветку 2
0
Котолампа же.
-10

Дом дружный, но не нашлось человека который может самостоятельно без УК и городских служб починить столб?

Или дружные жители обычно встают друг на дружку и чинят столбы?

раскрыть ветку 4
+5

А с какого перепуга, кто-то должен сам чинить домовое и дворовое имущество? Вообще то уже все оплачено и есть специализированные люди для разных видов работ!

раскрыть ветку 2
+2

ты это, заплати, а потом иди, и сам все сделай, не беспокой нас!

ещё комментарии
+37

1. Столбы освещения как правило находятся на территории администрации города и обслуживаются соответственно администрацией.

2. Лампы в столбах освещения сгорают не так часто, а бабки списывать "на обслуживание" столба можно постоянно. Рабочий столб прибыльнее нерабочего.

3. Гасторбайтера можно взъебнуть за проведение работ без разрешений и допусков. Тем более УК - ведет список жильцов, и должна быть осведомлена о наличии прописки.

4. УК такая ж частная коммерческая организация как Магазин продуктов или Автозаправка. Прокуратура не может взять и отстранить директора.

5. По жалобам жителей прокуратура в лучшем случае проведет документарную проверку т.е. попросит УК пояснить за проблему в письменном виде. А то и вообще просто перенаправит жалобу в УК.

раскрыть ветку 6
+4
3 - прописки можешь не иметь, а прибывать в стране законно можешь.
4 - из СИЗО проблематично работать.
+6
По 3ему пункту выебать не получится. Если бы он деньги за это взял и по договору , то может быть . А так с физика спрос никакой.
По 4 пункту , отстранить не может, но пиздюлей дать как нефиг делать. Если ещё и налоговую мимо ходом подключат . То не просто пиздюлей, а пиздюлищей.
Ну а по 2му пункту , не все управляшки умные и жадные. Есть только жадные, не факт что в голову бы пришел такой способ раздувать расходы.
раскрыть ветку 4
+4

3. Человек без разрешения полез на столб, после чего можно найти кучу неисправностей и недостатков (столб то старый) - пусть оплачивает ремонт или доказывает что это не по его вине. Геморно конечно - но УК ж делать нечего, если есть время обращаться по поводу законности нахождения какого-то эмигранта.

2/4. Конечно могут выписать лечебный пиздюль, но чтоб получить что-то серьезнее штрафа у УК должны быть писец какие нарушения; а сейчас так работают только однодневки у которых директор, главбух и дворник - один и тот же бомж.

Сейчас законодательство в сфере ЖКХ настолько ебанутое и жесткое, что нужно либо иметь везде хорошие связи либо работать очень "чисто"; ну либо, как я уже сказал, собрать деньги и обанкротиться.

А по совокупности, маловероятных фактов - история из разряда "Я забыл застегнуть ширинку, поскользнулся и случайно попал членом в ее влагалище.."

раскрыть ветку 3
+7
По идеи

- по идее. Что-то часто народ стал путать окончания на е "в деревни", "на стройки", "по батареи".

Сельпо без врадио.

раскрыть ветку 1