Фонарики

Всем доброго! Вспомнилась мне тут одна история, которую и хочу рассказать. А в конце поста объяснить, почему она мне, собственно, вспомнилась.

Когда-то, лет эдак 14 назад, жили мы с тогдашним мужем в одном суровом месте "семейном общежитии". Три этажа, на каждом 3-4 комнаты, в каждой комнате по семье, душ и туалет общий. Комнатенки крохотные, 4х3 метра, особо, в общем, не развернуться с уютом. Но я тот самый человек, который всегда находит возможность облагородить окружающее пространство и человек, который находит радость в любых условиях. Эдакий хомячок, обустраивающий свою норку, а учитывая, что я тогда была беременная, то усилий по благоустройству вкладывала процентов на 200. В конце концов, в нашу комнатушку чуть не экскурсии ходили.

Часто забегала соседка, очень ей нравилось меня опекать. А я молодая, глупая, выгнать неудобно, не сразу дошло, что нельзя так часто в дом пускать, не отвяжешься потом. В общем, заскакивала она почти каждый день и однажды притащила настольные часы. Убитые в хлам, неработающие, корпус потресканный... Но когда-то бывшие очень красивыми. Часы были преподнесены как подарок, мол, ну, не айс, конечно, но главное же не подарок, а внимание, правда? Мне бы задуматься тогда, но, говорю же, молодая, глупая )))

Возились мы с этими часами, муж починил, я корпус переделала, подарили им новую жизнь. И тут приходит в очередной раз соседка... При виде этих часов, которые исправно тикают и вообще выглядят намного лучше, чем были, у нее в голове что-то щелкает. Жаба придушила, наверное, или что, но она решила часы забрать! Аргументируя тем, что часы она, оказывается, нам вовсе не дарила, а отдала на время! Но мы с мужем пошли на принцип и не отдали. Часов, в конце концов не жалко, но какого...? Так эта красотка побежала домой и вызвала нам полицию! Ограбили мы ее, негодяи эдакие! Счастье, что полицейские адекватные парни оказались. В конце концов, эта ситуация обернулась плюсом - соседка больше не приходила ))) Правда, потом было еще много историй, связанных с ней, может, когда-нибудь и до них руки дойдут.

А пока, как и было обещано, история, почему мне вспомнился предыдущий эпизод. На местном сайте, аналоге Авито, дарили 2 железных фонаря. Выцветших, убитых, в паутине, но невероятно красивых. Как увидела, аж руки зачесались их обновить! Забрала. Тяжелые, большие, качественно сделанные, прямо чувствуется в них душа! Отреставрировала, вот, показываю.

С первым забыла сфотографировать в состоянии "до", увы. Он был облезлым и с обычными стеклами. А вот такой стал после работы. 

Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост
Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост
Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост

Вот на втором я вспомнила, что надо сначала сфотографировать, а потом переделать)))

Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост

Ну, и что получилось.

Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост
Фонарики Соседи, Фонарь, Переделка, Длиннопост

Радует, что я давно живу в другом месте и где соседка, понятия не имею. А то вдруг опять бы забрать попыталась)))