Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+172

фольга для тиснения прилипает к месту на котором что то отпечатано, на черной бумаге отпечатали черными чернилами рыбок и пропустили через пресс, процесс очень простой, но выглядит впечатляюще

раскрыть ветку 27
+59

Этот пресс похож на ламинатор

раскрыть ветку 5
+25

Это он и есть.

раскрыть ветку 4
+12
Попросту - фольгирование, для визиток норм
+7

На долго ли?

раскрыть ветку 14
+15

На бумагу почти навечно.

раскрыть ветку 13
+1

Это программист, я фотошоп!

0

Не чернилами, а тонером. Фольга прикипает к тонеру.

0

О, у меня таки открытки есть, выглядит завораживающе

0

можно утюгом горячим прогладить.

-1

Печатать надо в 4 цвета C100M100Y100K100

+17
Эх Аватар вспомнился, посмотреть что-ли, хм может ещ роллы заказать
раскрыть ветку 4
+1
Только закончила пересматривать - и ещё хочу
+1

Если на диете, смотри фильм повелитель стихий. Тошнить с первых кадров будет.

раскрыть ветку 2
0
Нее, только мульт)
раскрыть ветку 1
+16

Не знаю, как это правильно называется, но по этой технологии ещё в советское время наносили рисунки-надписи на обложках книг в твёрдом переплёте. Это лавсановая плёнка, на которой нанесён либо цветной, либо зеркальный слой, поверх которого - термоклей. Изображение наносится путём прижимания горячего пуансона с рельефным рисунком к основе. Клей плавится и сцепляется с основой, а декоративный слой при этом легко отделяется от лавсана. Я в молодости покупал в отходах типографии рулоны таких б/ушных лент (там оставалось много неиспользованной площади) и с помощью выжигательного аппарата при небольшой температуре делал надписи на своих поделках.

В данном случае, вероятно, барабан ровный, а на плёнке нанесена маска, закрывающая ненужные участки.

раскрыть ветку 11
+11

Не совсем. На черной бумаге печать нанесена лазерным принтером, клей на фольге тонерочувствительный. Т. е. Обычная фольга для тиснения не подойдёт. Ровно как и наоборот.

раскрыть ветку 10
-4

Не уверен, что именно так. Чёрное - это не бумага, это нечто твёрдое. Бумага деформировалась-бы от плёнки, которая её стягивает (см. картинку). Если это нечто твёрдое, то, значит, это не лазерная печать. Или бумага, но после лазерной печати она приклеена на твёрдую пластину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+5

это же духи луны и океана

+24

Как то не правильно они фольгу используют...

раскрыть ветку 10
+41

Так?

раскрыть ветку 9
+28

Нет, так

+11

Ох уж эти красивые фото еды. На деле ты будешь сидеть и отдирать прилипшую к фольге курицу. Либо так, либо снизу слишком много жидкости и кура там просто варёная.

раскрыть ветку 1
+1
По мотивам бородатого анекдота:
Это курица?
раскрыть ветку 1
+1

а потом можно и так

0

кушать хочется ((

раскрыть ветку 2
+12

чудеса!

На черной бумаге напечатаем составным черным рыбку

Покроем фольгированной пленкой и сунем в ламинатор

ух тыыы!

+4

Карпы Кои

раскрыть ветку 9
+6

Кои переводится как карпы с японского. Получается вы говорите карпы карпы. Рыба фиш какая-то получается.

раскрыть ветку 3
-1

А вот на русском все карпы не называются кои, так называется только японский подвид карпов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карпы_кои

раскрыть ветку 2
+6
Думаю, это духи Луны и Океана из мульта легенда об Аанге.
раскрыть ветку 4
-4
кхе кхе... разрешите позанудствовать
Легенда о Корре
раскрыть ветку 3
+5

старые технологии, в красивой подаче... ща шелкотрафаретную печать покажи ваще магистра магии дадут )))

+2

Духи луны и океана

+2

и где ссылка на Алиэкспресс?

раскрыть ветку 12
+2

В любой провинциальной типографии такое нанесение уже как минимум лет 20 делают.

раскрыть ветку 11
-4
В типография делают шелкографию ибо она долговечнее фольгирования. И как ни странно дешевле при больших тиражах.
раскрыть ветку 10
+2

Вот интересно, на гифке видно, что рисунок заранее нанесли. А как и зачем тогда эта машина, почему не сделать как принтер, чтобы на чисты лист тиснение делала.

раскрыть ветку 6
+3

Это ламинатом, а фольга с нанесена цветной стороной на плёнку, на обратной стороне клей. Предварительно на листке бумаги печатается на лазерном принтере рисунок, к нему при воздействии температуры ламинатом прилипает фольга

+2

Сложно и дорого?

Это как-то надо металлический порошок распылять в нужные области, да ещё и клеить его.
А машина эта - просто утюг с валиком.
Если напечатать на обычном принтере картинку, приложить фольгу для тиснения и просто утюгом пройтись, в принципе, тот же результат будет.

0

на листе печатается рисунок, сверху фольга и все это в ламинатор, фольга прилипает к тонеру (т.е. повторяет рисунок) и все

-1

там видимо термоклей

раскрыть ветку 1
+11

Нет, просто лазерная печать на чёрном листе бумаги. А после при прокатке фольги через ламинатор она не покрытой плёнкой стороной припекается к принту. Дома можно и утюгом пройтись, результат будет тот же.

-2

эмм думаю это не рисунок а разметка зон для пресса, возможно то что вы приняли за рисунок является подкладкой или каким то материалом с другой плотностью, или же это клей какой-то специальный. А аппарат является обычным двухвальцовым прессом. Был бы звук можно было бы больше сказать.

+1

в рамочку дешманскую и по пятихатке на авито

+1

А потом как себя ведет этот металлизированный слой? Не сдирается? Знаю на конфеты тиснение фольгой - там рисунок немного ниже получается, чем поверхность картона, и не так повреждается при использовании коробочки. Еще знаю частичную фигурную металлизацию - там слой металлика вообще заламинирован между слоями пленки. А тут как?

раскрыть ветку 8
0

сначала печать тонером, потом там где тонер - фольга прилипает, а конфеты тиснением делают, поэтому рисунок чуть ниже.

раскрыть ветку 7
0

Да это все понятно! Я про износоустойчивость такого рисунка спрашиваю.

раскрыть ветку 6
+1

Делал подобное. Качеством, правда, подозреваю, похуже. Метод чем-то схож с лазерно-утюжной технологией изготовления печатных плат. На цветной бумаге печатал рисунок на лазернике. Накладывал зеркальную отражающую пленку для окон (у нас в продаже их несколько версий, у нужной металлизация с одной стороны и легко стирается даже ногтем), поверх еще один лист бумаги и в ламинатор.

0
0

Привет дембельским альбомам :) Клей ПВА, утюг, стёрка и пару листиков "золотой" фольги (только это не фольга - лавсан с напылением, да). Или в армию ламинаторы наконец-то завезли? :)

0
Оооо
я б купил такую картиночку себе о3о
0
Наблюдал за этим действом с такой же тревогой как и в случае с татушкой-переводилкой из жвачек.
0

Ого, а какая точность? Реально сделать таким образом фрактальную антенну?

0

Я один вижу голову попугая с хвостом рыбы?)) Особенно тот который посветлее.

0

Фантастика!!! Мирикал!!! Что чудо расчудесное? 😂😂😂

0
Забавно, надо поискать такую фольгу, а то ламинатор дома простаивает.
0
Увидел рыбопопугаев смотрящих в камеру, как снова увидеть карпов?(
0

фольга есть специальная... вот только не помню как называется. сам лет 20-22 назад на самом первом лазерном принтере делал такие визитки. на картоне печатаешь на ЛП и прокатываешь через ламинатор. там где была краска - прилипает фольга...

0

Так вроде не просто фольга, а с подложкой вероятно.

0

А зачем вообще такое? Реклама?

-1

Сделали бы такое же для создания печатных плат

-1

В целом забавно. Но спустя лет 20-30 ручной метод такого производства изображений станет утерянной технологией прошлого.

-2
Хуйня какая то
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: