Фобия-фобия, здравствуй психология...

У многих есть свои страхи: мыши, пауки, замкнутые пространства. Знаете чего я действительно боюсь?
Психиатрической больницы. Правда нужно отметить, что это не совсем фобия - я не кричу и не падаю в обморок при виде психиатра. У меня скорее какой-то вид осознанного страха (не знаю есть ли у такого отдельное название).

С одной стороны, я вполне себе заурядный человек каких миллионы. С другой стороны я очень люблю черный юмор, сарказм, сатиру. Потому мой юморок иногда не заходит людям, которые не знакомы со мной близко.

А теперь к сути.
Представьте, что вы проснулись в комнате для буйных в больнице для душевно больных. Опустим то как вы тут оказались. Ну или (если вам очень важно) предположим, что близкий родственник ради квартиры напоил вас, ввязал в ссору и вызвал карету.
Итак, палата, рубашка, доктор и много вопросов.
Подтвердит ли кто-нибудь что ты адекватный? А друзья? А коллеги? Да, ведь добрая половина услышав о диагнозе скажет, что так и знали, мол точно-точно всегда странным был и вообще "я ему котиков отправляла, а он меня из друзей удалил". Думаю мысль понятна - скорее всего придется надеяться только на себя.
А как себе помочь? Как себя вести? Доказывать что-то с пеной у рта? Там таких целые палаты. Сказать что ты здоров, что нормальный? Кто поверит? А сможет ли психиарт из 10 человек точно определить где 5 больных, а где 5 здоровых? И это я ещё молчу про седативные средства и всякие другие замечательные и часто обязательные препараты и процедуры!
Вот такие пироги с котятами!
Каждый раз, когда об этом думаю аж мурашки по коже...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому вы там нужны нафиг? проверят,если здоровый, отпустят, если нездоровый, максимум продержат месяц и точно также дадут пинка под зад. Вы думаете все душевнобольные сидят в психиатрических больницах.Как бы не так. Сосед по улице во время обострения лечится раз в год, всё остальное время спокойно живёт дома с семьей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку