Фобия

В детстве был страх, что когда я буду говорить с людьми они будут слышать что-то совершенно другое, попытаюсь им что-то написать и я буду видеть одно, а они прочитают совершенно другое.

Поработал в техподдержке, фобия стала серой реальность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Работая с людьми в принципе понимаешь, что есть такой процент людей, который слушает тебя как будто через какой-то искажатель. Особенно умиляет, когда ты объясняешь что-то 20 минут, а человек у тебя спрашивает абсолютно то, что ты ему сейчас объяснил. Типа, чувак, я вообще существую сейчас для тебя?

раскрыть ветку (31)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, стоит заметить, что часто еще и объяснять не умеют.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого можно хранить историю чата.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы так по-мягче сказать… иногда люди разговаривают друг с другом  без помощи интернета

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кроме шуток, на прошлой работе было вполне нормальной практикой вести общение с человеком из того же кабинета только в чате. Т.к. "все ходы записаны".


За пару месяцев до того как свалить, я поставил условие, что если не хотят, чтоб я ушел прямо сейчас, то пока дела не передам, с непосредственным начальником буду только так общаться и пофиг, что он в 3х метрах сидит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@Tembel просто из недалёкого будущего
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть тогда страдают, ретрограды херовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Порой после объяснения уже буквально на пальцах, клиенты перезванивают и жалуются на меня за то, что я объяснила не так, как у них случилось на самом деле. После проверки оказывается, что это у клиента уши на жопе.

И порой они жалуются специально, чтобы выбить для себя какие-то ништяки, а я переживаю все это время..

63
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил тут объявление о продаже телевизора, все как положено с деталями. Такой человек написал, скажите как такое возможно вообще?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы связались с этим человеком? Вы выставили объявление о продаже?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он консультант. Вы что фото не разглядели?
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ещё и экран заскринил.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда информации действительно бывает недостаточно =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Две обезъяны кидаются друг в друга какахами...
8
Автор поста оценил этот комментарий
оо часто продаю и всегда все так делают . напишешь размер . спросят размер . Я сейчас уже не удивляюсь . Хочешь продать, надо отвечать =( . Это я подозревая они делают чтобы завязать разговор .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так у нас принято. Табличка "хлеба нет". Вопросы: "хлеба точно нет", "что, совсем нет", "может, хоть немного есть", "а почему нет", "а где ещё нет" и т.д.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

С мозгами проблема у людей, в самом прямом медицинском смысле. Я допустим периодически за собой замечаю, если устал или не выспался, что не понимаю что человек сказал, буквально слышу голос, слова, но не улавливаю смысл, набор звуков, переспрашиваю человек повторяет и я все прекрасно понимаю и даже прекрасно осознаю, что первый раз слышал тоже самое. Вот такой выверт и я полагаю не я один такой и у меня не самый тяжелый случай. Возможно у меня это из-за шума в ушах, который я слышу постоянно, но на который не обращаю внимание, этакий фон из-за которого, я не слышу некоторый частоты. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечала, что крайне хреново воспринимаю речь на слух, мне нужно видеть лицо человека, видимо, отчасти читаю по губам. Хотя, в принципе, слух хороший, в том числе и музыкальный. Каждый раз, как приходится общаться по телефону, мозг просто дымится ><

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, жизненно, иногда не могу на слух слов разобрать, слышу какую-то белиберду..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже шум в ушах, но меня дико раздражает звук зарядки телефона, причём он зачастую перебивает остальные звуки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже постоянно звук зарядок слышу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза блин. На той неделе чувак скинул предложение о халтуре, я ответил, что не возьму такое. В ответ: "Сроки, цена?"

Потом 3 раза ему повторял, что нельзя удалять ссылки на странице. Он переадресовал сеошнице. Она дважды ответила вообще по другому пункту, потом ещё полчаса я ей повторял несколько раз тоже, что и ему. Мне кажется, это какое-то психическое расстройство

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ради справедливости, скажу, что есть слабослышащие люди, которые всю речь на 100% не воспринимают с первого раза, поэтому просто сами задают потом вопросы, на которые ожидает ответ "да" или "нет". А в ответ иногда взгляд как на дэбила и "я же только что всё сказал(а)!")
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, блин, переспрашивать стоит по ходу объяснения, а не в конце, где уже и не вспомнишь всего, что упустил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабодумающие скорее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Is this correct?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в браке такая фигня случается)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот поэтому я и не женюсь"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не поэтому тоже... В основном, не поэтому(

Автор поста оценил этот комментарий
Искажатель?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку