6327

Фобия

В детстве был страх, что когда я буду говорить с людьми они будут слышать что-то совершенно другое, попытаюсь им что-то написать и я буду видеть одно, а они прочитают совершенно другое.

Поработал в техподдержке, фобия стала серой реальность.

Дубликаты не найдены

+108

Работая с людьми в принципе понимаешь, что есть такой процент людей, который слушает тебя как будто через какой-то искажатель. Особенно умиляет, когда ты объясняешь что-то 20 минут, а человек у тебя спрашивает абсолютно то, что ты ему сейчас объяснил. Типа, чувак, я вообще существую сейчас для тебя?

раскрыть ветку 31
+53

Справедливости ради, стоит заметить, что часто еще и объяснять не умеют.

раскрыть ветку 6
+4

Для этого можно хранить историю чата.

раскрыть ветку 4
+1

Порой после объяснения уже буквально на пальцах, клиенты перезванивают и жалуются на меня за то, что я объяснила не так, как у них случилось на самом деле. После проверки оказывается, что это у клиента уши на жопе.

И порой они жалуются специально, чтобы выбить для себя какие-то ништяки, а я переживаю все это время..

+61
Выложил тут объявление о продаже телевизора, все как положено с деталями. Такой человек написал, скажите как такое возможно вообще?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+55

А как вы связались с этим человеком? Вы выставили объявление о продаже?

раскрыть ветку 2
+14

Иногда информации действительно бывает недостаточно =)

раскрыть ветку 1
+7
оо часто продаю и всегда все так делают . напишешь размер . спросят размер . Я сейчас уже не удивляюсь . Хочешь продать, надо отвечать =( . Это я подозревая они делают чтобы завязать разговор .
+2

Ну, так у нас принято. Табличка "хлеба нет". Вопросы: "хлеба точно нет", "что, совсем нет", "может, хоть немного есть", "а почему нет", "а где ещё нет" и т.д.

-6

Ну не разбирается человек совсем, ему посоветовали брать определенную модель и диагональ.

У тебя же в названии не "диагональ: 42 дюйма, модель: LG 42LE4500"

Как бы ничего особо удивительного не увидел.

ещё комментарий
+16

С мозгами проблема у людей, в самом прямом медицинском смысле. Я допустим периодически за собой замечаю, если устал или не выспался, что не понимаю что человек сказал, буквально слышу голос, слова, но не улавливаю смысл, набор звуков, переспрашиваю человек повторяет и я все прекрасно понимаю и даже прекрасно осознаю, что первый раз слышал тоже самое. Вот такой выверт и я полагаю не я один такой и у меня не самый тяжелый случай. Возможно у меня это из-за шума в ушах, который я слышу постоянно, но на который не обращаю внимание, этакий фон из-за которого, я не слышу некоторый частоты. 

раскрыть ветку 4
+7

Я замечала, что крайне хреново воспринимаю речь на слух, мне нужно видеть лицо человека, видимо, отчасти читаю по губам. Хотя, в принципе, слух хороший, в том числе и музыкальный. Каждый раз, как приходится общаться по телефону, мозг просто дымится ><

раскрыть ветку 1
+1

Тоже шум в ушах, но меня дико раздражает звук зарядки телефона, причём он зачастую перебивает остальные звуки.

раскрыть ветку 1
+9

Жиза блин. На той неделе чувак скинул предложение о халтуре, я ответил, что не возьму такое. В ответ: "Сроки, цена?"

Потом 3 раза ему повторял, что нельзя удалять ссылки на странице. Он переадресовал сеошнице. Она дважды ответила вообще по другому пункту, потом ещё полчаса я ей повторял несколько раз тоже, что и ему. Мне кажется, это какое-то психическое расстройство

+5
Ради справедливости, скажу, что есть слабослышащие люди, которые всю речь на 100% не воспринимают с первого раза, поэтому просто сами задают потом вопросы, на которые ожидает ответ "да" или "нет". А в ответ иногда взгляд как на дэбила и "я же только что всё сказал(а)!")
раскрыть ветку 2
+1

Вот поэтому, блин, переспрашивать стоит по ходу объяснения, а не в конце, где уже и не вспомнишь всего, что упустил.

0

Слабодумающие скорее

+3
раскрыть ветку 1
0

Is this correct?

+4

Обычно в браке такая фигня случается)

раскрыть ветку 2
+4

"Вот поэтому я и не женюсь"

раскрыть ветку 1
0
Искажатель?
+383

Так на Пикабу люди умудряются такОе между строк прочитать, что потом читаешь комментарии и удивляешься.)

раскрыть ветку 58
+620
Да тут вообще куча экстрасенсов. Они умудряются по двум строчкам в посте или комменте составить полную психологическую картину автора, видят все его прошлые и будущие поступки. Типа "А я сегодня погулял в лесу" - "да ты пидор, ходишь, мусоришь небось. Из-за тебя ёжики все передохнут от спида! И как можно изменять своей жене? В лесу он гулял, ага. А маме когда звонил, тварь неблагодарная? Ходит, в лесу гуляет, а дети вырастут пидорасами. Автор, ты отвратителен."
раскрыть ветку 35
+200

Автор болен спидом и трахает ёжиков? И вправду отвратителен )

раскрыть ветку 15
+58
Стоп, как ты догадался про ёжиков? *медленно снимаю с себя ёжика* ...Ты следишь за мной???
+108
Ты тупая? С такими рассуждениями нужно к психологу обратиться! Никакой логики! Кто тебя просил писать это все про автора. Я так понял, пост про лес, а твой комментарий совсем из ряда вон!
Знаешь, в лесу хорошо 🌲🌲☺️🌞
тот, кто думает что там водится СПИД - сам никогда СПИДа не имел! Танцуй💃в жопу, не порти воздух.
раскрыть ветку 8
+5
По твоему комментарию, с помощью моих экстрасенсорных способностей, я могу определить, что тебя обижали в школе, и что у тебя есть ребенок. Иии зовут тебя Саша или нет.. Света, да, скорее Света!
+5

Я про таких всегда думаю, что они посоветовались со своими тараканами и они с ними согласились))

+3
Вы бы видели, какие ярлыки пользователи в Подслушано навешивают...
раскрыть ветку 2
+5
Я, пожалуй, это заскриню и буду таким экстрасенсам именно это и отправлять. И правда заебали.
0
Так вот куда мои бабки с подъезда пропали!
0
Тут стоит заметить, что если про фобию правда, то это очень показательная фобия. И она явно не с проста.
0

А может нет?)

+48

А что это у тебя "о" такое большое, раздраконил что ли его?

раскрыть ветку 5
+16

Это удивленное думаю, типа «могут прочитать такоооооое»

раскрыть ветку 4
+21

Понимаете, ведь такая проблема действительно существует. Нужно разобраться и сделать всё возможное, чтобы её решить. Нужно составить четкую программу по реализации её решения и так же хочу отметить, что данная задача находится в приоритете

раскрыть ветку 3
+35

тебе звонили из думы, просили вернуться на рабочее место

+10

Напишешь мне курсач?

раскрыть ветку 1
+6

А не надо орать на меня!!!

+10

Да забей, всё равно до Гитлера дойдём.

раскрыть ветку 3
+7
Язык пикабушника до Гитлера доведет
+2
Или до Кодзимы.
раскрыть ветку 1
+1
У меня у мамы суперталант в этом плане развит. Чтобы я не сказала или сделала, она всегда воспринимает как ей хочется и попытки прояснить ситуацию только ухудшают это.
+1

А ты типа себя умнее других считаешь? Сидишь там на диване умничаешь, работу лучше бы нашел!

+1
Ты че хотел этим сказать, ты чё на рептилоидов гонишь?
0
Ты сейчас кого на**й послал??
0
Ты имеешь что-то против удивительных комментаторов с Пикабу?
0
То есть ты считаешь, что люди отлично понимают друг друга?)
-3

А вот в жизни разве у Вас не бывает такого, что то, что Вы говорите, Вам самим не нравится, и мысли работают иначе? И что гораздо проще изложить мысль по переписке, нежели то же также проговорить вслух...

+105

Когда я смотрюсь в зеркало, я вижу красивого молодого человека, а другие люди видимо видят что-то другое(

раскрыть ветку 11
+77

Дык у них право и лево перепутаны)

раскрыть ветку 3
+16

Ладно хоть не верх и низ...

раскрыть ветку 1
0

У них то как раз все правильно, а перепутано в зеркале

+63
а другие люди видимо видят что-то другое
Я, когда смотрюсь в зеркало, тоже вас не вижу
раскрыть ветку 2
+16
Оно и к лучшему
раскрыть ветку 1
+6

Это ещё что, вот с фото в паспорте такое- вот это проблема.

+2
мне мама говорит что я красавчик но видимо другие люди думают другое . Или мама врет? Да нее. Бред какой то .
+1

Заинтриговали, покажитесь, вдруг и правда красивый )

0
+36

Тут недавно рассуждал с кем-то о том, что как можно удостовериться, что люди видят цвета одинаковыми? Например цвет, который для меня зеленый, другой человек может видеть цветом, который для меня выглядит красным, и наоборот. Просто он так видит с рождения.

раскрыть ветку 15
+21

Вот мячик, он красный с синей полоской. Научат, что он жёлтый с чёрной полосой - так и будешь его описывать. Нет в языке слов для цвета - будет 100500 оттенков серого. Некому научить - будет восприниматься как *$&%£₽#*.

+4

Было у Vsauce:

https://youtu.be/evQsOFQju08

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ссылку. Не видел раньше. Примерно об этом я и говорил.

0

есть еще такая штука - общественный договор. тоже не всегда честный, конечно

https://www.youtube.com/watch?v=TwVp3S3HQtg

раскрыть ветку 4
+1

Общественный договор - это утопическая теория, согласно которой государство образовано добровольным союзом всех членов общества, а не путём насилия.
А ты о чём?

раскрыть ветку 3
-1

о, я тоже недавно об этом думал

-14

Тест на дальтонизм? Сразу будет видно кто видит не так как все

раскрыть ветку 5
+10

При чем тут тест на дальтонизм? Я про личное восприятие цветов.

Вот я например могу предположить, что мой зеленый ты видишь, как красный. Как ты докажешь обратное?

раскрыть ветку 2
+15
Он про другое. Например, ты видишь синий цвет, ты с детства знаешь что это синий. А вдруг другие видят синий цвет по другому? Для тебя это зелёный, а для них синий, всегда им был, и тест ничего не покажет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

Помню в детстве читал сказку про девочку с похожей проблемой. Она жила в поэтическом городе, где все говорили стихами, и она вместо некоторых слов говорила рифму к этому слову, и все на нее за это обижались и считали плохой. А она была доброй и хотела всем помогать, но все на нее ругались и отвели в суд. В суде судья начал ее спрашивать почему она так себя ведет, а она, как всегда, вместо "господин судья" сказала "господин свинья", за что ее опять отругали и посадили в тюрьму.

Я тогда так расстроился от этой сказки, так жалко было девочку. В конце, конечно, все всё поняли, и всё стало хорошо, но меня это не успокоило, ведь она столько зря страдала!

раскрыть ветку 2
+20

Рассказать давно хочу

про болезнь мою рвачу,

но, к несчастью, не бывала

до сих пор у коновала…

Арджилло Марчелло "Десять городов". Поэтония

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+18

В техподдержке это особенно ярко. Когда приходит какая-нибудь тетя и начинает скандалить - «А вот мне предыдущий консультант совсем другое говорил», и начинает нести какую-то дичь, которую ей прямо сейчас вынь да положь. Ты идешь в историю ее обращений и видишь, что предыдущий консультант ей говорил ровно то же самое, что и ты только что.

+15

У меня фобия, я иногда думаю, что я какой то тихий псих и мне просто кажется, что со мной все нормально. Просто люди иногда странно на меня смотрят.

раскрыть ветку 4
+10

может ты в самом деле псих, и весь мир это лишь твое воображение, твой мозг пытается выжить, а в реальности ты пускаешь слюни, привязанный к кровати в какой-нибудь мягкой комнате, ходишь под себя и злишь медбратов, ведь убирать им

раскрыть ветку 1
+1
Хватит с пациентами болтать. Сегодня твоя очередь фантазера мыть.
0

Вот то же самое. Я однажды посмотрела фильм "Игры разума", сначала  смотрела и думала "Ну и тягамотина!", а потом аж сердце внутри прыгало!!! И долго-долго отойти не могла, впечатлилась. А потом как-то обратила внимание на поведение одного близкого человека, страдающего старческой деменцией. Временами несет какую-то дичь, в своей атмосфере человек и страшно так..

А иногда бывает, скажешь что-нибудь, а тебя не услышали и говорят "ты этого не говорила" и начинаешь сомневаться, действительно ли говорила или нет..

раскрыть ветку 1
0

z tuj gj[j;t yt gjyzk

+5

У меня был страх кошмаров. Типа, когда спишь один, то кошмар будет про одиночество в бесконечной тьме без верха и низа, аж пупок сворачивало, а если спишь с кем-нибудь, то в кошмаре этот человек будет монстром, и если во сне будешь кричать и дёргаться, человек будет пытаться разбудить тебя, но я не смогу проснуться, ведь во сне меня терзает монстр. В общем, я боялся не проснуться от кошмара

раскрыть ветку 3
+3
А сейчас боишься просто проснуться.
раскрыть ветку 1
0

Угу. То непередаваемое очучение, когда во сне видишь какую-то дико всратую хрень, но просыпаешься и ловишь себя на мысли, что реальность ещё неадекватнее ><'

0

Отличный сон между прочим

+4
Пффф. Услышать что-то обидное в нейтральной или шутливой фразе? Легко! Ничего не сказали? Придумай! Придумай, что могли бы сказать и обидься! Да, моя мама настоящая женщина. Которая сама придумала, сама обиделась. И не скажет, на что. Так что это не фобия, это жиза(((
раскрыть ветку 1
0
А ты мог бы и шизофренией заболеть...
+15

Это точно. Заебатый у тебя кот.

раскрыть ветку 2
+9

и лампа яркая

раскрыть ветку 1
+1

И вкладка баша открыта

+3

Абсолютно не понял, к чему этот пост о взаимодействии микроорганиизмов в глинтвейне, фрактализируемом методом Эпштейна-Бара.

+5

Как же жизненно. На каждой смене звонят идиоты такие с жалобами. Начинают с ходу орать, описывать ситуацию или просто говорят что вот вы все такие говно, у меня такооое произошло. Предлагаю составить жалобу, а эти дауны начинают еще сильнее орать, потому что думают что им куда то идти или ехать надо. Пытаюсь объяснить, что составлю жалобу я, в звонке, но меня перебиваюют и без остановки орут. А когда выбомблятся, то до них таки доходит. И в итоге сидишь полчаса этих дебилов слушаешь, потом полчаса пишешь сочинение с его слов и пытаешься сформировать адекватно, а то завернут, а можно было бы за 5 минут, ну 7 справиться

Ну и не по теме, но раз начала бомбить, то скажу. Капец как заебали болтливые люди. Один раз описал ситуацию, я составляю жалобу, уточняю моменты некоторые, а они блядь начинают снова рассказывать все заново. А еще хуже когда не просто заново расказывают, а начинают "да-да все так и было, меня это пипец разозлило, ну как так, а, ну ваще капец", еще что-то уточнишь и снова "да-да-да, вот это вообще жесть, вот так меня достали, бла бла бла" и так сто раз

Я в такие моменты просто о стол готова головой биться, лишь бы заткнулись!

раскрыть ветку 1
0

Иди в норм фирму

+2

«Фобия стала серой реальность» - и правда сбылось, я уже вижу явно не то, что там должно было быть написано

раскрыть ветку 1
0

Так он про фобии что-то писал? Я прочитал историю про очередного хама на дороге. Что у него на самом деле в посте? И почему я прочитал совершенно другое?

+3

Однажды я учился в четвертом классе, и добрая учительница рассказала нам про мальчика, который думал, что делает и говорит одно, а на самом деле - совсем другое. С тех пор у меня появилась эта фобия. Спасибо школе за прекрасное детство, как говорится.

+1
я буду видеть одно, а они прочитают совершенно другое.

Представь ты видишь КРАСНЫЙ цвет КРАСНЫМ а остальные КРАСНЫЙ видят зеленым но называют его КРАСНЫМ(!) и это нельзя проверить/опровергнуть

раскрыть ветку 1
0

Очень старая штука. Задумывался над этим ещё задолго до того, как встретил научпоп на эту тему.

+1

В последнем предложении что-то явно пропущено. Думаю это точка.

Поработал в техподдержке, фобия стала серой. Реальность.

раскрыть ветку 3
+1

Думаю, это все-таки буква "ю" в окончании последнего слова.

раскрыть ветку 2
0
Блин, и как я не заметил...
раскрыть ветку 1
0

Меня в детстве часто посещали мысли типа "а что если остальные видят мир (цвет, форму, размер предметов) не так, как я, а как-то по-другому?" - я ведь никак не могу узнать, как другой человек воспринимает красный цвет, вдруг он его видит так, как я вижу синий?

0

Сижу сейчас в техподдержке и читаю твой пост. Спасибо за настрой!

0

Лол (в хорошем смысле) , добро пожаловать в клуб интровертов)

0
Это не фобия, а реальность.
0
У тебя с ником та же хня. То ли ШуШу, то ли МуМу. Прошу продолжить, лень все варианты писать. Ну и в юмор вы лучше меня моГёте.
раскрыть ветку 1
0

Таки это ШуШу

А вот как его читают иностранцы любо посмотреть)

0
У меня и без техподдержки такого очень много. Особенно с девушками. И учениками. Ох, эти ребята всегда слышат что-то своё.
0

Автор, а ты попробуй еще позвонить в какую то техподдержку, вообще офигееш.

0

Я по этой причине не научилась делать намёки, т. к. не могу их использовать нормально. Люди нередко не понимают или понимают во-своему то, что им говорят. В результате - лажа...

раскрыть ветку 1
0

Сидят в селе Манька и Оля на заборе, семечки щёлкают. Подходит Ваня и издали:"Маня, пойдём потрахаемся!" Маня к Оле:"Смотри - намекает!"

0
Фобия у них. Я с этим живу в реале, про инет и говорить нечего. Тут хоть перечитать можно по-всякому, зато интонацию не передашь. В жизни все время себя пытаюсь со стороны услышать. Идиотская способность выражать свои мысли не так, как это сделали бы все остальные люди.
0

Я думаю автору стоит пообщаться с учителями и разного рода преподами, те уж точно знают, что такое разговаривать на разных языках.

0
В детстве у меня был страх, что я буду говорить с людьми... и сейчас есть.
0

Не смешно. У меня после дтп ушиб мозга лёгкой степени. Я мало того что заикаться начал и терять концентрацию постоянно так и ещё несу бред, а думаю что по делу говорю. Заметил через 3 дня только. Сказали что уже не смешно. Ухахочешься прям

раскрыть ветку 1
0
Афазия?
0
https://youtu.be/7DYkzo3piEQ
0
Это было в ДжоДжо
0
У нашего саппорта не так давно клинтка спросила "а какой силы у нас интернет?" ...записали в цитаты... надо было ответить в джоулях )
0

Обычное приветственное предложение с каким нибудь вопросом можно прочитать с совсем другим посылом

0
Я в детстве думал что все по разному воспринимают внешность того или иного человека
0
Ничего не понял но очень интересно
0
У меня была фобия, что все вокруг могут читать мои мысли
0
У меня эта фобия появилась недавно 🤔🤔
0

у меня с родственниками так

0

А почему пост на камбоджийском языке и перевода нет?!!

0
Ох лол, я так общаюсь с людьми
0

у меня так постоянно с бух и юр отделами.

0

Ю!

0

Так это всегда и везде так, просто не всегда выясняется)

0
БРО)
0
Серая фобия, сильно.
0
Кто то что то сказал?
раскрыть ветку 1
0

я тоже ничего не увидел

0

Так и есть! Любой подрядчик подтвердит это :)

0

то что ты подумал, это совсем не то что ты можешь сказать, а то что ты сказал совсем не то что услышали. А когда тебя еше и записывают это вообще трешь)))

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
+1

как сложно то)

0

- Болтаю, когда хочу и когда это нужно для дела, но когда мне говорят молчать вместо того, чтобы сказать, что я должна была сказать, а я не говорю - я молчу, тогда я не говорю вообще! Ц.

-1

Жизнь испытывает тебя. Превозмогай.

-3

ты просто не умеешь общаться. учись находить подход к людям, понимать что они говорят, и объяснять на их языке.

у меня не было твоих проблем, когда я в техподе работал. меня все всегда прекрасно понимали. а у некоторых криворуких коллег были, у них всегда все вокруг идиоты, а они одни умные.

раскрыть ветку 1
+3

Вот тебе 100% существовавшая ситуация. Упрощенное изложение. У человека кое-что не работает. Я удаленно туда захожу. Начинаю настраивать. Он спрашивает "может ещё раз перезагрузить?" Я говорю "нет, подождите я настраиваю, выключать нельзя". Спустя пару минут я говорю "что-то связь пропала, что у вас с индикацией на штуковинанейм?"  "Я РЕШИЛ, ЧТО ВСЁ-ТАКИ НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ"

Давай, мастер подхода, на каком языке я должен ему был объяснить?

Ты просто "ошибка выжившего". Всегда найдётся идиот который сделает всё словно назло.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: