Фобия

Что-то вспомнилось. Кто-то боится высоты, кто-то боится насекомых, а кто-то как я боится темноты... Только я знаю откуда этот страх взялся.

Мне 3 года. С родителями жили в одной комнате. Очень раннее зимнее утро. Темно. Мама ушла на работу, а папа отсыпался после дежурства. Не знаю, чего уж мне не спалось, но из кроватки я вылезла и сидела, разглядывая круглый оранжевый ночник, который стоял под моей кроваткой. Видимо что-то приговаривала - разбудила отца:

-Настя! Чего не спишь?

-Я на лампу смотрю.

-Иди сюда, давай спать.

-Не хочу!

-Иди, иначе Буку позову.

-Неа.


И тут папа подождал пока я отвернусь к лампе и начал издавать звуки Преисподней: рычать, булькать, шипеть и прочее. Я с визгами вылетела из комнаты и запрыгнула на бабушку, которая одевалась на работу. Случилась форменая истерика.

Папа получил втык и мы с ним легли дальше спать.

Мне 26. Я до сих пор сплю с ночником если одна в комнате.

Папа, естественно, этого не помнит:)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще какая-то ебанутая фобия и ее истоков я пока не могу обнаружить. Я пиздец боюсь очень маленьких предметов по отношению к очень большим. Даже звучит ебануто. Как-то раз услышал выражение "Пороть ниткой через подушку" (или как-то так). Так вот я когда это услышал и представил, у меня аж пот холодный выступил и ноги начали цепенеть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О_о. Я в детстве ловила своеобразные глюки, перед тем как спать. и вот один из таких "глюков" было движение на меня мелкую, чего то огромного. Я паниковала от этого. И сейчас отношение между мелким и чем-то огромным, меня до сих пор напрягает. Или контраст между тем что движется невероятно быстро, а что то одно медленно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я белочку боюсь с рогами Когда заходит ТАК СТРАШНО

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое иногда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь интересно, с чем это может быть связано.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братья, я вас нашел! У меня примерно такая же фобия - мне стремно находиться рядом с большими объектами или смотреть на них. Причем, на небоскребы или другие большие здания пофиг, страх вызываются всякие статуи, памятники или просто рисунки огромных зубастых животных типа таких как на картинке. Начинается паника, хочется отвернуться и уйти куда-нибудь подальше.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я боюсь жидких камней 0_о, тупо серая густая масса в огромных количествах, галюцинацции во время болезни были такие, и теперь как подумаю об этом холодный пот прошибает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку