Фобия

Мне было 6 лет. Большой двор новостроек, детская площадка, детей море. Сижу с пацанятами в детском домике на площадке, типа штаб , а мы разбойники. Детские разговоры, масса идей , поиск их реализации....

Пацаны постарше , лет 14-15,идут по детской площадке, блатуют,сигареты в зубах, взрослые уже, типа, чо. Местная шпана, оторванная , ничего не боящаяся. Идут мимо нашего "штаба". Увидели нас. Ржут. Один что то достаёт из-за пазухи и кидает в окошко. Это" что то" падает мне на колени. Опускаю глаза и леденящий ужас сковывает все тело. Змея. Настоящая . Подрываюсь на выход и...теряю сознание от испуга. Очухиваюсь уже дома.

Заходит мама. Раскрасневшееся лицо. В руках палка.

Оказывается, когда сосед принёс меня домой и рассказал о произошедшем, мама приказала жёстко отцу сидеть со мной ( батя потом сказал, что это было впервые, хотя предки мои одноклассники, он был удивлён и обескуражен) ,сама же рванула искать шпану. Нашла и отдубасила троих дебилов вырванным штакетником. Никогда бы не подумал, что мама на такое способна. Она у нас маленькая совсем, хрупкая, спокойная. А в душе, оказалось, свирепый медведь, когда обижают близких, в такие минуты она вообще ничего никогда не боялась( несколько раз видел тому подтверждение за всю свою жизнь).

Я потом долго болел, немного заикался. А мама заставляла меня петь. Заикание прошло. А боязнь змей нет( хотя та гадюка была мертвой уже).

Прошло время. Змей я не видел больше в природе( зоопарковые террариумы и женские коллективы -не в счёт).

Поехал на вахты. ТЭЦ на окраине Волгодонска. Конец апреля. Хожу возле ТЭЦ, смотрю фронт работ. Зелёная травка между брошенных со строительства каких то плит, куч наломанного кирпича. Солнышко светит, тепло. Шорты, сандали, голый торс. Апрель в Ростовской области- не снежный апрель в Сибири!

Слышу "шшшш", иду, опять "шшшш". Опускаю вниз взгляд. Змеи чёрными клубками вокруг, много. Очень много. Гадюки. Оттеплило, свадьба у них. До этого момента думал, что детский страх прошёл , что уже не боюсь их. Однако! Рванул так, что Бен Джонсон отдыхает! Донёсся до машины вмиг. Заскочил туда. Водила сидит с открытым ртом.

-Саныч, ты чо?!

-Змеи , блять!

Водила ржёт.

- Ниху@ ты нёсся ! Я такого никогда не видел!

Вспомнил, ржу с ним.

Только потом стало доходить, что во время рывка мог наступить на эту погань. Не случилось- и слава Богу!

Фобия, однако!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
"батя потом сказал, что это было впервые, хотя предки мои одноклассники, он был удивлён и обескуражен" - твои предки - твои одноклассники?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку