5

Фобии.

Я боюсь коров и воды. Глупо, да?
Мне года 3 было и родители повели меня на пляж. Там можно было взять лодку на прокат. Родители взяли, значит, лодочку и поехали мы кататься. Озеро на котором все это происходило, было за городом, и на пригорке недалеко от берега мирно паслись коровки. Заплыли мы довольно далеко и тут я увидел этих коров. Это я сейчас понимаю, что это были коровы,а тогда в мой трехлетний мозг пришла ужасная мысль, что это волки. Почему? Не знаю. И закатил я форменную истерику. Мать говорит, что чуть лодку не перевернул. Ну можно понять - вода вокруг, убежать некуда и волки на берегу))))
И вот с тех пор боюсь воды и коров. Плавать в свои 33 не умею, и хоть живу в селе и занимаюсь сельским хозяйством, наверное никогда не заведу коров. Умом все понимаю, что это смешно. Но поделать ничего с собой не могу.

Дубликаты не найдены

+4
Не надо бояться. Все нормально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
как будто чужой смотрит прямо в душу. брррррр)))
+1
А когда соседские коровы идут с пастбища и обратно ты прячешься в доме?
раскрыть ветку 1
0
мне повезло. в этом селе, где мы купили дом, нет речки, и нет коров)). В паре домов есть бычки,но они обычно пасутся на привязи около дома, и дома эти расположены в отдалении от нас))
0
у меня фобия насекомых. в детстве меня отправляли летом к бабушке в деревню, где меня мальчишки пугали всякими насекомыми, да и вообще - в огороде схватишься за какое-нибудь растение - а там жук/гусеница сидит. слезы/сопли/истерика при каждой ссылке в деревню даже на неделю. родителям говорю, мол, меня пугают насекомые, но мне не верили, думали я просто капризничаю.
с возрастом понимаю, что с этим надо что-то делать, но методы психологов всегда начинаются с одного и того же: поразглядывать насекомых на картинках, а потом взять какую-нибудь мерзость в руки. какие-то тупые методы - если бы я спокойно относилась к насекомым, могла держать их в руках, ну или хотя бы терпеть, когда их лапки касаются кожи - я бы и не обращалась к психологам.
вобщем, ребята, слушайте своих детей, когда они вам жалуются на свои страхи. вот.
0
А я ужасно боюсь змей и пауков...ужасные твари...Нет, конечно, при виде паука дома я не запрыгиваю на шкаф и не верещу, я даже могу взять его и выкинуть, но они вселяют в меня трепет и ненависть к ним...
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: