Флэшка

Если такие флэшки делают, значит это кому-нибудь нужно?!?!?

Флэшка Флешки, Килобайт, Кто меньше?, Длиннопост
Флэшка Флешки, Килобайт, Кто меньше?, Длиннопост
Флэшка Флешки, Килобайт, Кто меньше?, Длиннопост

P.S.: Специально не покупал - шла в комплекте со светящейся китайской игрушкой (типа, шар-светомузыка).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. Мне нужно около 200 usb флешек, объемом от 4 до 16 мб. Незнаю где достать.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, поделись плиз, зачем нужны? Я опять вижу такой запрос и никак не пойму.
раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю где видел такое, но конкретно я собираю свою консоль игровую уровня нес. Все железо основано на базе древнего нетбука, ПО пишу с нуля. Флешки нужны для самодельных проприетарных картриджей для этой консоли. Размер флэшек обусловлен желанием впихнуть игру в определенные размерные рамки.

Знаю, что интереса твоего не оправдал)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем наоборот, я теперь крепче буду спать. Одной загадкой в жизни меньше. Тёплое предположение у меня было про использование с ардуиной в самодельной конструкции
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ардуиной тоже можно. Использовать как "ключи" с определенными инструкциями. :) Ардуино тоже использую, но в других целях :)
Автор поста оценил этот комментарий

А отформатировать раздел в 16мб на флешке большего размера не вариант? Ну или на стороне консоли ограничить верхнюю границу адресов памяти?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом, можно просто писать игры не превышающие 16 мб. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде в этом и был смысл, нет?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - это просто фан такой :) не думай об этом.
Собираю еще одну приставку уровня 2600, которая работает на 3,5 дискетах. В наличии только пачка с 10 дискетами. Опять же, не знаю где еще их прикупить по адекватной цене. Находил пачку по 600 рублей, при их невостребованности сейчас.
С флешками тоже самое.

Может кто знает еще, где можно заказать корпуса напечатанные по своим меркам? Т.е. я скидываю схему для принтера, мне печатают и отправляют копуса по почте.
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин, конечно, барин, но чем не устраивают SD/MicroSD карты?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и игры для этой консоли я пишу сам, что бы дочку научить азам программирования) мне проще работать с usb носителями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем столько мелких флешек, не проще сделать загрузчик с выбором нужной программы из корня флешки?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) суть именно в физических носителях, под определенную программу (игру). Это фан такой, не парься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Число контактов, бро) 4 против 8)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кардридер же )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "проприетарный" говорит о чем-то?) Мне проще с 4 контактами работать. С ридерами есть свои проблемы. И зачим мне переходное устройство (ридер), если уже есть usb?) В прочем, sd карты на 8-16 мб найти так же трудно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые биосы на всякой дичи вроде принтеров и другой электроники можно обновить только через карту\флешку очень маленького размера (большие либо не видятся устройством, либо делают из устройства кирпич)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большая флешка кирпич не сделает. Устройство либо его не увидит, либо увидит. Кирпичи из устройств делают только прошивки кривые.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прошивки руки кривые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или внезапное отключение электричества при прошивке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скочка напряжения уже может быть достаточно. Хотя, сколько телефонов окирпиченных поднял не счесть, начиная от старых моторол с650 заканчивая последними андроидами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..так тоже можно :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку