Флэшбеки из 80-х

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/flyeshbyeki_iz_90kh_alyonka_6603821

Пишу не про себя, про младшего брата. Но, как водится, от первого лица:
В детском саду, в подготовительной группе (когда всем по 6 лет) как-то воспиталка задала вопрос:
— Дети, давайте решим задачу — у Тани есть 6 яблок, а у Маши 7 яблок. Сколько всего яблок у них вместе?
Моя сестра в то время училась в 3-ем классе в школе, я сидел рядом и смотрел как она с отцом делали уроки и по математике понахватался, даже умножение начал понимать. Ну и естественно руку верх тяну, мол, спросите меня! Меня и спросила воспитательница. Я гордый, сияющий как бляха у отличника строевой и боевой подготовки, встаю и даю ответ: "Шесть яблок и семь яблок сложить, значит их вместе 13!" Довольный такой, что блеснул интеллектом, сажусь обратно. Какого же было моё изумление, когда эта %&$# сказала: "Нет, Лёшенька, не правильно. Мы ещё не учили число 13, значит ответ должен быть(@#$%&!!!!!) "неизвестно"!!!
Не знаю какая мораль. Но подгорает у меня до сих пор, да и младший всю жизнь это вспоминал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, чуть двойку не схлопотал, когда пытался поспорить с тем, что делить на 0 можно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку