Флуоксетин. Эта дрянь сожрала меня,переварила и высрала.

Из-за жалоб на тревогу, психотерапевт (уже третья по счету, т.к предыдущие 2 выписывали мне антидепрессанты и я категорически не соглашалась их принимать) уговорила, что мне просто необходимо принимать антидепрессанты, чтобы починить "химию" мозга. Иначе, я так и буду страдать тревогой. Заверила, что ей можно и нужно доверять. Что все будет отлично, она назначит мне лёгкий препарат! А ещё и встречи с психологом, все совершенно бесплатно! И с психологом под препаратами мне будет легче прорабатывать свои проблемы.
Вечером я купила флуоксетин и фенибут (прикрываться первую неделю). 2 дня я смотрела на пакет, вся извелась уже вопросом пить или не пить, даже спать стала тревожнее немного из-за этого. В итоге решила! Пить. Хлоп первую таблетку. И... Ничего не произошло. Настроение последние 3 недели и без того у меня было прекрасное, много планов и целей, всем довольна. Затем я стала замечать с каждым днём,что я собраннее, сконцентрированнее, и совсем ничего не бесит. Неужели эффект? Но ведь я и недели ещё не принимаю препарат. На 8 день была назначена встреча с психологом. Что ещё интересно- я уже а второй день почти не ела... не чувствовала голод, также у меня повышена была температура до 37 и иногда меня немного "мурашило". У психолога состоялся не очень приятный для меня разговор. Приходилось поднять проблему детства. Я немного взволновалась, но ушла в нормальном настроении. В метро я "подсела на измену", тревога, почему то жгучий стыд за то,что я рассказала прхологу, стала много думать,прокручивать сказанное... Домой я приехала в жутком настроении, у меня болели плечи, сама себе противна и меня тошнило от запаха еды. Эту ночь я не спала совсем. Меня трясло, я начала потеть, температура поднялась до 37,5, диарея. Я подумала,что я отравилась чем то, на работе взяла отгул. Позвонила врачу,которая назначила препарат. Она уже не была такой милой, никакого "верь мне", она лишь сказала: ну а что вы хотели, это же антидепрессанты! Не знаю я когда вы умснете теперь. Я вам предлагала, ложитесь в стационар (да, у нее почему то было жуткое желание изначально положить меня в стационар, но я напишу отдельный пост о причине обращения, забегая вперёд: настроение у меня хорошее, есть жажда жизни, но я часто парюсь по пустякам и у меня часто екает в груди и потом я страдаю изжогой). Она не проявила сочувствия, не успокоила никак, просто сказала, это усиление тревоги у вас от терапии, это пройдет, продолжайте пить таблетки. И да, надо идти на работу, больничный не дают таким. Впереди были выходные. С пятницы на субботу я снова не спала. Прибавился бруксизм, меня словно " било током" внезапно,от чего я просыпалась, у меня отнимались мизинцы на руках, по телу бегали игольчатые мурашки, меня постоянно трясло. Я была словно в заточении безумного тела. Третью ночь я тоже не могла уснуть, жрала фенибут с атараксом как карамельки, спасало часа на 2, в очередной раз выпив таблетки, я уснула на час. Проснулась от того, что сердце сильно стучит, мышцы ног напряжены, тяжело разогнуть ноги, они в позе "лягушка", я ору мужу,чтобы срочно вызвал скорую помощь. Приехали, вкололи мне элзепам 1 мл, померили пульс и давление-норма, написали в справке-всд и уехали. Оно и понятно, откуда скорой знать,как плющат некоторых людей антидепрессанты. Не со всеми же так. С воскресенья на понедельник,я опять колотила зубами, ворочилась,потела и стонала от боли во всем теле. Наконец то еле-еле дозвонилась до врача: у меня ухудшить состоянии,что делать? - Ложится в стационар! Будем подбирать другие антидепрессанты. Я говорю, что не хочу больше никаких адов, снимите мне это состояние, выпишите хоть что нибудь, я не выношу этого. Не выпишу говорит. Жрите фенибут, раз не хотите в больницу. Мы поехали на платный приём в другую клинику. Врач офигел от моего рассказа и выписал нейролептик тералиджен. Сказал,что он будет снимать судороги и дерганья. Действительно, препарат мне начал сразу помогать. Флуоксетин я бросила, ещё несколько дней я боялась малейшего шума- тело дергало, настроение было мегадепрессивным, даже суицидальные мысли были. Ну не то,что я не хочу жить, а мне стало понятно,почему некоторые люди не хотят жить, если им так же плохо,как мне сейчас и им никто не помогает, нет поддержки... Меня ведь очень поддерживал муж все дни. Кстати, насчёт стационара договорились... Теперь я думаю, стоит ли туда ложится... Клиника неврозов. Там ведь лечат таблетками, а я не хочу таблетки. Хотелось бы привести себя в порядок и восстановить силы.. вот думаю, что делать, впереди выходные, а в понедельник меня ждут в приемном покое с вещами. Вот такая история с флуоксетин ом у меня, ощущение,что меня пожевали, переварили и избавились естественным путём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то сомневаюсь, что это от флюшки. И да, судя по всему, тут только стационар в помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку