363

Флот специального назначения. Оффшорный флот.

Предлагаю вам посмотреть на необычные суда, офшорные, они очень разнообразные и не похожи на других своих собратьев бороздящих океаны.

Флот специального назначения. Оффшорный флот. Длиннопост, Интересное, Корабль, Флот, Оффшоный флот
Флот специального назначения. Оффшорный флот. Длиннопост, Интересное, Корабль, Флот, Оффшоный флот

Суда оффшорного флота — это суда специального назначения обеспечивающие такие отрасли как нефтегазовая индустрия (разведка месторождений, бурение скважин, установка стационарных платформ, создание подводной инфраструктуры, прокладка трубопроводов, обеспечение нефтяных и газовых платформ), ветроэнергетика (установка и обслуживание ветрогенераторов), дноуглубительные операции, прокладка и ремонт кабелей и многое другое.

Суда оффшорного флота, в зависимости от их типа и вида выполняемых работ, снабжены огромным количеством специализированного оборудования, которое на обычных торговых судах не встречается. Приведу лишь несколько примеров: подводные телеуправляемые аппараты ROV (Remote Operated Vehicle), системы погружения (водолазные колоколы (Diving Bell), декомпрессионные камеры, системы динамического позиционирования класса DP I, II, III, системы 4-х, 8-ми точечной швартовки (4-, 8- point mooring systems) и мн. др. А суда глубоководных строительно-монтажных работ, трубоукладчики, кабелеукладчики – это вообще огромные плавучие заводы, на некоторых из них экипажи составляют до 400 человек.

В общем не буду вас напрягать всякими специальными терминами, просто посмотрим на этих красавцев.

Найдены дубликаты

+39
Я думал офшорные это типа бабло на которых возят
раскрыть ветку 2
+17

Я думал, это такие суда, которые выходят в нейтральные воды, стают на дно, и объявляют новое государство, открывают банк и обьявляют офшорную зону на своей территории

+1

offshore - вне берега, onshore соответственно, как бэ проще говоря строительные термины для сотрудников монтажных нефте-газовах компаний

+13

Не могу не согласиться - красивы. Описание бы...

раскрыть ветку 2
+9

Вот да. Не хватает. Для чего конкретно это, почему именно так. А то чувство, что вики скопировал и всё.

раскрыть ветку 1
0

Все просто, есть Водолазные суда (для водолазов), PVS - Platform supply vessel (для снабжения платформ), Cable/pipe Laying vessel (Кабеле/трубоукладчики) и Буксир Якорезаводчик который помимо прямых обязанностей при наваривании на него разной аппаратуры может заменить практически любое другое судно.

+8
Яхта жены Сечина-жемчужина "оффшорного" флота России
раскрыть ветку 1
-1
Это тоже жилая баржа - не нагнетай
+3

Смотришь на такие махины, подумаешь какой труд, сколько мозгов вложено, и осознаешь, какое же охуенное это человечество.

+2

Работаю на таком. Но мой попроще, без наворотов. Зато ледокол и дизеля Роллс-Ройс.

Сам пароход вот: http://www.scf-group.com/fleet/fleetlist/item376.html

Были под SWIRE, сейчас нас выкупил SCF. Интернет на пароходе есть, если кому что интересно - могу ответить. )

раскрыть ветку 2
0

Кем работаешь то там?

раскрыть ветку 1
+1

Капитаном, конечно же )

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

он обиделся?

раскрыть ветку 1
+1
ERSAI 400. Тож жилая но по более. Так же доводилось в ней жить
+1
P1 жилая баржа. Фактический плавучая гостиница
0
О, я как раз на DSV работал, с ROV установкой. И даже кабель прокладывали несколько раз. Где-то даже фотки остались)
0
показалось, что первый и второй- это один корабль, и он просто переворачивается для разных нужд
0

Сейчас все немного не здрасти с ahts, бурбон сейчас переживает не самые лучшие времена, нефтяной рынок застыл, и половина судов стоит у берега.

0

подскажите пжл, что за посудина такая интересная!

раскрыть ветку 4
0

китобой 100%

раскрыть ветку 3
0

А надпись research - исследования, для конспирации?

раскрыть ветку 2
0

Я не знаю нахуя они нужны и что они делают, но выглядят они круто)

раскрыть ветку 1
0

половина из них - так называемые offshore supply ship: К примеру: в офшор судно идет со снабжением (еда, инструмент, одежда, топливо, пресная вода) часто еще буксирует баржу с трубами, обратно тащит garbage (фикалка, ТБО) и опять же часто пустую баржу.

0

О, коллега. В какой компании работаете ?
Лучше объясните людям, что идти туда работать тлен, ибо кризис и фул дп вообще не получить в нынешних реалиях (

раскрыть ветку 1
0

согласен! Я на Каспии на Saipem трудился, а вы?

0
Да и на остальных, обслуживающих платформы тоже.
0
Был на таком, который над водой подымается.Интересная махина.Сделана была В Корее Самсунгом.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: