Floor796: Больница - часть 1 из 4

Привет! Завершил рисовать 28й блок в мегагифке - приемное отделение больницы!

Ссылка на сам блок: https://floor796.com/#t4r0,106,4

Ух, ушло на него больше времени, чем обычно, так как в нем много персонажей. Зато получилось насыщенно и каждый персонаж чем-то занят своим.

Итак, следующие отсылки появились в проекте:

• медсестры из Silent Hill;

• Говард и Теории Большого Взрыва;

• Лила из Футурамы;

• Кокон с девушкой из Duke Nukem 3D (при клике по ней воспроизводится оригинальный звук из игры);

• Грабители из Один Дома 2;

• главные герои из Гравити Фолз;

• главные герои из Happy Tree Friends;

• Джокер и Харлей Квинн (1992);

• Сэйлор Мун в своей боевой позе;

• Золушка;

• Кэйн из Чужого (1979);

• Котопёс;

• Ребекка и Киви из Киберпанк: Бегущий по краю;

• главные герои из Евангелиона;

• Призрачный гонщик страдает метеоризмом.

Это первый блок из серии, будет ещё три блока с больницей.

Из интересного с этим блоком: пришлось писать парсер древнего формата упаковки файлов в игре Duke Nukem 3D, чтобы достать оригинальный звук "Kill me" и добавить его как пасхалку в этот блок. Это было увлекательно. Старые игры очень ламповые.

Приятного просмотра!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел тебя (=

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34

О, я таких авторских пометок много где оставил)

69

А в следущих больничных блоках будут дерущиеся между собой доктор Хаус и доктор Кокс? И наблюдающего за ними Айболита можно добавить.

раскрыть ветку (1)
25

всех перечисленных планирую добавить, только в каких сюжетах ещё не решил)

показать ответы
7

А что за тётя с зелёными соплями? Не узнаю в гриме!

раскрыть ветку (1)
10

так почти все персонажи кликабельны и есть ссылка на оригинал )

показать ответы
3

еще же отсылка к Half-Life снизу слева)

раскрыть ветку (1)
5

трехглавый тентакль? Так это просто кусок старого блока попал в экран, когда я делал скринкаст нового блока) Тот блок (гидрапоника) я рисовал 2 года назад. Вот общий вид стыка блоков в той части этажа

показать ответы
1
Pink Floyd - Another Brick In The Wall?
Там гифка со звуком)))
раскрыть ветку (1)
4

Все верно) Почти весь блок посвятил этому клипу. Он мне хорошо въелся в память с детства, как и сама композиция. Поэтому было интересно его воссоздать в этом проекте.

робот и загибсованный в коляске не кликабельны.

Робот скорее всего из Валли, также как и направления в больнице на полу, а загибсованный не могу понять откуда?

раскрыть ветку (1)
3

я много персонажей добавляю просто для массовки. Например, Чак Норрис борется армреслингом с каким-то качком большим, который тоже просто массовка. Так что если персонаж некликабельный, то он придуман для наполнения сцены)

показать ответы

Чак Норрис по прежнему хорош! (на глобальной гифке:)

раскрыть ветку (1)
3

чуть позже включу подсчет сколько раз он разбил людям экран. За пару лет думаю несколько десятков тысяч экранов наберется)

показать ответы

Говард умудряется заигрывать с Лилой. Типичный Говард))

А что делает Сейлор Мун? Пытается ногой жезл достать?

раскрыть ветку (1)
3

Ага, пытается его достать. Плюс её загипсовали в коронной позе, хотя это может не так заметно :D

Венди спит или ей херовастенько?)

раскрыть ветку (1)
3

по задумке просто спит, привела в больницу Диппера и Мэйбл. Ну а Диппер воспользовался моментом и хочет потрогать Венди за попу, но Мэйбл это не нравится )

Дружище, это невероятно круто, что ты делаешь. Поразительно, сколько времени это занимает, и какая ценность этого. Просто мега круто!
Ты не думал запилить этот проект на американской/европейской площадке? Думаю, можно было бы собрать хорошую фан базу.
раскрыть ветку (1)
2

Спасибо) У меня в проекте все локализовано под английский и где-то 20% всех зрителей - это Европа и Америка (вся). Чем крупнее будет анимация, тем больше будет привлекать зрителей и тем сильнее будет распространяться. Мне остается только рисовать, далее уже сами зрители все сделают

DELETED

@0x00, у тебя на сайте, в комнате с бассейном, Мардж из Симпсонов смотрит видос с Анкхой. В этом видосе фигурируют сиськи, это безопасно?

раскрыть ветку (1)
2

там сиськи всего пару пикселей, думаю не страшно) Другое дело если бы остался масштаб, в котором я их рисовал https://youtu.be/2bIWP0tFe2c?t=601

пасхалка "килл ми" из Дьюка - это пасхалка из "Чужих".

раскрыть ветку (1)
2

кстати да. На днях смотрел Чужие первые и там как раз был этот кокон (похожий) и была фраза kill me.

У Гонщика изжога?! )
раскрыть ветку (1)
2

не совсем, метеоризм )

А как же монстр из первой халфы?

раскрыть ветку (1)
1

Этот монстр относится к другому блоку, который я давно рисовал. То что я выложил в этом посте - это лишь один из 28 блоков моего проекта https://floor796.com/

теперь со звуком? )) или раньше тоже были озвученные пасхалки?

раскрыть ветку (1)
1

да, если память не изменяет ещё 2 пасхалки. Но они просто на предметы, поэтому по ним не часто кликают.

DELETED

А если вместо выдуманных персонажей их пихать? Или не вариант уже?

раскрыть ветку (1)

чаще всего выдуманные персонажи нужны для создания массовки: они повернуты спиной, стоят в углах или плохо просматриваемых местах, либо просто дополняют сценку с невыдуманным персонажем.

Персонажи известных произведений должны быть на видном месте, делать что-то интересное или забавное, а желательно ещё и что-то свойственное им.

показать ответы
DELETED

Крутяк! Хорошо, что развивается проект. Хотелось бы персов из FALLOUT, Карты, деньги, 2 ствола и Обитель зла минимум!

раскрыть ветку (1)

Спасибо. Все перечисленные произведения в итоге будут добавлены, но когда не могу сказать, тут как получится найти место подходящее)

показать ответы

Было бы забавно в госпитале увидеть сцену в лифте из PayDay где грабители в масках вместе с Биллом из Left 4 Dead разминулись. И отсылка к двум очень крутым игровым сериям, и развитие вселенной  PayDay где они даже космическую станцию грабят.

раскрыть ветку (1)

Я, к сожалению, в  PayDay не играл и не смотрел прохождение, поэтому пока что его добавить не получится. Но спасибо за идею, постараюсь глянуть прохождение и по возможности добавить)

мб попробовать на реддит выложить?)

думаю соберёт немного фанатов

раскрыть ветку (1)

периодически кто-то выкладывает на reddit, я это вижу по статистике заходов. Сам я один разок выложил год назад в сабредит анимации (https://www.reddit.com/r/animation/comments/qzqwk6/hi_for_th...), и вроде понравилось им.

показать ответы
DELETED

Игра престолов - Гора - ссылка, на ютубе запрет на воспроизведение этого ролика (из-за правообладателя).

раскрыть ветку (1)

Спасибо!) заменил на картинку https://floor796.com/data/misc/got-mountain.jpg

DELETED

А щупальца из Half-life почему не упомянули? Вон же они снизу слева!

раскрыть ветку (1)

Щупальца - это отсылка из блока гидропоники. Я этот блок рисовал 2 года назад) Вот тут он рядом с новым блоком https://floor796.com/#t3l1,388,662

1

Автор, надо было личинке чужого платок заанимировать. Типа она чихает, и прикол в том, что не человека, откуда она вылезла, в больницу доставили, а ее саму.

раскрыть ветку (1)

да, забавно бы было)

У меня в голове была идея такая: Кен пришел в больницу, так как у него болел живот, и пока он долго ждал своей очереди личинка уже решила выползти.