Флешмоб...

Флешмоб... Флешмоб, Питание, Доллары, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то много эмоций в обсуждении. Или вопросы еды так волнуют общественность?


Моё решение задачи выглядит так (РФ, Поволжье):

- 1-й день: 800г дешёвого риса (примерно 30 руб., хватает на сварить две кастрюли 2л) и пачка спреда/маргарина,

- 2-й день - буханка хлеба и десяток яиц (2-й сорт),

- 3-й день - пачка говно-сосисок ("для запаха" и поддержания бодрости духа),

- 4-й день - две банки консервированной фасоли/горошка или два килограма картошки класса "так себе".


Начиная с 5-го дня можно начинать шиковать (откладывая часть денег для покупки чего-то подороже 60 рублей).

раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

3-й день - пачка говно-сосисок ("для запаха" и поддержания бодрости духа),

- 4-й день - две банки консервированной фасоли/горошка

Хз, как у вас, у нас эти товары дороже 60 р, и пачка маргарина тоже.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, минимальные говнососиски - 100 руб. Ну по маслозаменителям в 60 как раз уложишься, но без риса тогда.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальное сливочное масло ("нормальное" с оговорками - для меня нормальное) покупаю по 80 руб. за пачку 180г. А местный "сливочный маргарин" стоит в моём магазине 32-34 руб. (и это я тему специально не изучал, просто у него упаковка имитирует знакомую упаковку сливочного масла и он "прям" лезет в глаза).

Автор поста оценил этот комментарий

Видел сосиски по 30р за 6 или 8 штук.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря скок грамм.в мск есть полуговнососиски на развес по 200р. берешь 300гр и будь здоров

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же всякие внутренние бренды крупных торговых сетей - там как раз такие цены. Плюс постоянные скидки - я как стал работать дома (т.е. иметь возможность не спеша ходить в магазины в "пенсионерское время") узнал про наличие таких цен, которых раньше никогда не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. 200гр 80% сливочного масла £1.20. Спред какие-то копейки стоит (0.50£ вроде), не едал ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и рис в основном от 45

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в супермаркетах смотри, а где-нибудь на рынке или оптовой базе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин светофор=) Я тут как-то заглянул в него=)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я частенько заглядываю. При этом у меня вполне неплохая зарплата и не сказать чтобы я нуждающийся. Просто почему бы и нет, если там реально дешевле, но при этом продаются те же товары? Те же рулеты и вафли "Яшкино" раза в полтора дешевле, а конфеты "35" в ПЯТЬ раз дешевле чем они же продавались в пятере и магните! Каши овсянные "Увелко" в светофоре по 24 рубля пачка, а самая дешевая овсянка в Ок или Ленте стоит 70 по акции, а без акции по 90. В Магните "Увелко" 100р. Эти продукты я привел просто доя примера, как достаточно известные и качественные марки, а не подвальный сурогат. И это не просрочка какая нибудь, это просто такой формат ультра-ретейлера и соответственно цена. Разумеется есть там и откровенная дешевка и шлак на полках, так вы его просто не берите.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я тоже там прикупил кое-что. Просто далек от меня.

Безусловно, тушенку за 30-40р, и колбасы по 100р за кг - не стоит. А химку, кофе(якобс 190гр 230р) и прочие известные продукты - очень даже норм. Еще мясо свинка 180р за кг. Да, со шкурой и костями, но оно не перемороженое - факт, но брать только когда только выложили на прилавок.

ПС

Подобные магазины указывают на то, что ценообразование у нас хуй знает какое😄

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема мороженого мяса? У нас на севере другого и не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же есть разница, между свежим и мороженным неизвестно сколько раз.

8
Автор поста оценил этот комментарий
картоха лучше риса, имхо. Жаренную можно как самостоятельное блюдо хавать без сосисок или тп. Так что я бы выбрал ее. Ну и вместо сосисок какой нить суповой набор, а то их есть все равно невозможно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не претендую на "самое лучшее решение", я написал про то, что в России продаётся в магазинах шаговой доступности.

Про "есть невозможно" стоит вести разговор на третий-четвёртый день наступившей "жопы" с деньгами - в аварийной ситуации приоритеты и вкусы сильно меняются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полноценный суп не так уж и дорого стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

1кг крупы - это "горшочек не вари".

А 1кг картохи - это "почистил и жрать нечего".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не чисти. Даже больше пользы будет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пожарить нужно еще масло купить, а оно прилично стоит и малыми порциями не продается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тратиться на обработанные продукты? Я лучше куплю 1-2 курицы, по акции, а на остальные деньги возьму риса и овощей для супа чем буду давиться говнососисками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то много эмоций в обсуждении. Или вопросы еды так волнуют общественность?

Заняться просто нех, вот и дискуссируют =D


Мне интересно они сразу на неделю покупают или конкретно выделяют каждый день по баксу.


И прожить одну неделю, это одно, а прожить пару месяцев это совсем другое, особенно если учесть что они будут выделять себе по одному баксу на еду в день =D

Так же нужно учесть в каком городе они живут, поскольку ценны в каждом городе разные у них.


П.С. Там где я живу, ценник на еду приблизительно такой же как в США (если брать среднюю цену по США). Сейчас посмотрел на цены у нас в Таллине и вот что выходит:


1ый д. Рис 8 пакетиков на 4ые дня (Остаток 0€)

2ой д. Яйца 10шт на пять дней (Остаток 0,1€)

3ий д. Котлеты куриные 320г (Остаток 0,1€), хватит на один день

4ый д. маргарин 0,7 и булку 0,45 (Остаток -0,15€)

5ый д. Рис 8 пакетиков на 4ые дня (Остаток 0€)

6ой д. Котлеты куриные 320г (Остаток 0,1€), хватит на один день

7ой д. Яйца 10шт на пять дней (Остаток 0,1€)

8ой д. Котлеты куриные 320г (Остаток 0,1€), хватит на один день

9ый д. 2кг картошки 1,3€ на 4ые дня (Остаток -0,30€ / общий остаток +0,05)


Просуществовать можно будет) Если цены не подниму =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже писал расклад исходя из вводных "денег нет вообще, но каждый день бог посылает нам по одному доллару на который мы питаемся". А то можно начать фантазировать про "пойти в лес набрать грибов", "попросить у соседей гниющую в подвале картошку". Или даже про "слопать неоплаченную шоколадку прямо в магазине".

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо сосисок лучше куриные ошмётки сварить и употребить, включая бульон. С голодухи разваренные шея, спина съедаются почти полностью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоднее брать целую курицу чем эти ваши ошметки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Целая курица получится гораздо выгоднее, чем покупать отдельно грудки/бёдра/ноги/крылья, если съедаешь всё, кроме совсем костей. Но если экстремально экономить, то суповые наборы из шей + спин ещё выгоднее. А по калорийности на килограмм они сравнимы, потому что долгая варка вытаскивает из костей-хрящей очень много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше куплю пару кур и разделаю их на неделю, получу разнообразное меню, чем буду покупать практически за те же деньги кости.

А если совсем заморочиться, то снять все филе и все кости пустить в бульон.

ЗЫ: а если уж совсем экстремально экономить, то сразу покупать обрубки лап те что жёлтые с костями. Из них столько навываривать можно, что аж холодцом встанет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно проще и продуманей. Только хлеб с маргарином-спредом на пальмовом масле. В больничке хавка бесплатная!

Автор поста оценил этот комментарий

5 гк Овсянки -150 рублей . 200 -250 грам в день

1
Автор поста оценил этот комментарий

На неделю, 500р.:


Энергия:

100р. Крупа в ассортименте, 4 кг, по 25р. кг. Вид крупы зависит от региона  и сезонности.

Варить кашу, добавлять в суп.


Белок:

100р. 1кг курятины. Покупать 2-3 целых тушки раз в месяц во время скидок.

150р. 1кг свиные голяшки/ноги/рульки.

Добавлять в суп и кашу по чуть-чуть.


Витамины:

75р. 2-3кг овощей. Лук, морковка, капуста, в зависимости от региона и сезонности.

Есть салат, добавлять в суп.


Разное:

75р. Масло, чай, сахар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку