ФК"Бернли" извинился за оскорбительный баннер "Жизни белых важны"

На старте матча чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Бернли» произошел необычный инцидент.


После того как игроки поднялись с колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»), над стадионом пролетел самолет с надписью White Lives Matter Burnley («Жизни белых важны, «Бернли») и сделал несколько кругов, прежде чем улететь.

ФК"Бернли" извинился за оскорбительный баннер "Жизни белых важны" Футбол, Негры, Левые, Баннер, Англия, Белые люди, Оскорбление

«Бернли» на официальном сайте извинился за это происшествие.

«Футбольный клуб «Бернли» решительно осуждает действия тех, кто несет ответственность за самолет и оскорбительный баннер, который пролетел над стадионом «Этихад» в понедельник вечером.


Это никоим образом не отражает того, что представляет собой футбольный клуб «Бернли», и мы будем полностью сотрудничать с властями, чтобы выявить виновных и выдать пожизненные запреты на посещение стадиона», – говорится в заявлении клуба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, заголовок вводит в заблуждение. На сайте футбольного клуба последний не извиняется, а осуждает действия тех, кто пролетел с таким самолетом. https://www.burnleyfootballclub.com/news/2020/june/club-stat...
Более того, на матч футболисты вышли в футболках с надписью "Black lives matter" и преклонили колено перед началом встречи (пруф: https://www.burnleyfootballclub.com/news/2020/june/mee-conde...). Так что это, скорее, кто-то высмеивал их поведение.

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не игроки с BLM на футболках высмеивают WLM на самолёте? Мне кажется, они расисты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@ragnarok777, поправим?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя бы UPD вставьте. Или что-нибудь похожее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку