Физруки в детской колонии

Навеяно этим постом: https://pikabu.ru/story/zhestokost_porozhdaet_zhestokost_543....

Недавно мой друг старый физрук рассказал мне историю из своих студенческих лет.

Ленинград,начало 60-х . Группу студентов спорт фака вызывают к начальству:

- Ребята! Нам поступил заказ от руководства города. В детской колонии в Пскове начальство не может справится с контингентом. Жестить с ними нельзя, а вот увлечь чем-то полезным т.е. спортом можно и даже необходимо. По-этому мы решили для этого задания отобрать вас, самых сильных студентов легкоатлетов и самбистов. С детьми 13-15 лет занимаются легкоатлеты, а силовые практики для взрослых 16-18.

Назим был легкоатлетом. Соответственно занимался с младшими. И стал он замечать, что ребятишки подавленные какие-то ,забитые. Подружился с ними и выяснилось,что старшие их гнобят и не дают своими наездами по ночам спать... Ну а Назим не только легкой атлетикой владел)))

Через два месяца начальство факультета вызывает Назима. В кабинете декана сидит начальник колонии и его зам. Декан ооочень рассержен.  Выясняется, что прошлой ночью в колонии младшие пришли к старшим и отхерачили их до потери пульса. И к тому же еще их койки переломали.

Пока декан все это высказывал Назиму на повышенных тонах, начальник колонии подмигивал Назиму и улыбался))

P.S. Когда Назим понял ситуацию в колонии, он 20% занятий посвящал легкой атлетике, а остальное время приемам самообороны))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетних преступников учат в колонии правильно драться. Отличный план, отличный..

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы ещё курсы экономической безопасности ввести и психологию.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как развести лоха и как отвечать за базар они и так отлично "самообразовываются".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда приятней, когда тебя разводит дипломированный специалист.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так обидно, действительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь себя не таким ущербным
11
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще получение некоторых профессий в тюрьмах? Зачем им качалки? Чувак, блять, совершает преступление, а законопослушные его обеспечивают. Вот ему и поспать в тепле, и пожрать, и покачаться, и медицина, и обучение. В чем-то это дикий и ебучий бред.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы освободившись мог на работу хотя бы попытаться устроиться, а не за старое. Труду не требующему квалификации особой научить не долго + могут работать прям на тюремном производстве. А вот наученный драться как раз "за старое" скорее примется. И не надо говорить, мол "это просто приемы самообороны" - знающий самооборону и, к примеру, болевые точки будет куда опаснее для простого человека.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Придет заморыш, выйдет бугай. Но мозгов-то не прибавится. И плевать будут его в жопу драть или он, все равно зверем останется. Мне кажется что только адекват случайно севший (не предумышленное\подстава и т.д.) с большой вероятностью выйдет адекватом. Но ведь большинство только и мечтают с малелотки перейти на зону. Таких бы сразу выпиливать или на заводы пожизненно при тюрьме.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, надо их пиздить, злить, толком не кормить, ничему не учить, отобрать любой досуг и все в таком духе.

А когда такой парниша через пару лет выйдет на волю с волчим билетом -наверняка станет священником и праведным человеком, да.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в том и прикол. Мысли читать ещё никто не научился. Обучение, хорошее отношение, труд и т.д. могут сделать из зека человека, только вот это нихуяшеньки не 100 и даже не 50%. Если брать в расчет тех кто сидит больше 1 раза, то там уже какое отношение не будет, он не поменяется. Ты серьезно думаешь что зек после 2-3 отсидки будет искать галимую работенку с графиком хуже некуда и нищенской зп? Ему будет проще и приятнее грабануть, украсть, убить. Только вот когда такие твари выходят после N лет подкачавшись и чему-то научившись они становятся осторожнее и опаснее (хотя конечно это не факт ибо дураки всегда были и будут). И я знаю о чем говорю, ибо явный пример есть недалеко) Никогда не общался с двоюродным братом, но кое-что знаю о нем. Школу бросил в 7-8 классе. Гулял, бухал и т.д. Около 18+- загремел за какой-то тупорылый грабеж, потом вышел через 2-3 года и не прошло и полугода как опять загремел. Тоже пытался с друганами какое-то заведение грабануть, но т.к. они тупые их опять почти сразу повязали. Третий раз пошел уже из-за наркоты, только ещё наркоманского ребенка с какой-то наркоманской шалавой замутил, а потом скинул его на родственников. И вот он выйдет и что? Да ничего. Опять пойдет по 1 из 2 причин на 95%.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Их надо на рудники. Ну или эвтаназию живительную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не решится вопрос о невиновных, которые попали по ошибке или подставе под суд с одной стороны и преступников, которые просто кошелёк достанут с другой, ни о какой казне речь идти не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зашел, чтоб убедится, что еще есть адекватно мыслящие люди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку