Физра

Сижу с племянником. Ведём светский разговор. Естественно, основная тема беседы - школа. Мелкий пошёл во 3-й класс, и у них теперь преподаёт настоящий брутальный физрук, а не толстая тётенька, у которой всё сводилось к зарядке и игре в салочки. В общем, вот оно - начало той самой взрослой жизни, о которой мечтал пацан. Рассказывает про первый урок физры с нескрываемым восторгом:

- И вот мы делали пробежку по парку, а потом перелезали через лестницу, а потом прыгали через кусты. А потом нам надо было сбежать в овраг и подняться наверх. А потом я поскользнулся и упал в лужу. Виктор Иваныч хотел меня в школу отправить, но я не захотел. Чё я ботан что ли? В общем, до конца со всеми занимался.

***

У меня такое ощущение, будто я содержание клипа In the Army Now прослушала.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как плохо что дети считают что быть ботаном - стыдно.

раскрыть ветку (30)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь надо быть человеком!
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не провалить попытку поступить в Венскую художественную академию, а остальное приложится.
98
Автор поста оценил этот комментарий
А во вторую не быть ботаном!
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А то вырастут и станут, как этот ботан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
кстати быть ботаном - не значит хорошо учиться, быть успешным в каком то деле. это выражение больше некомуникабельный слабохарактерный человек. у нас в школе отличники были - это гордость школы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в классе был такой отличник. Он не был каким-то забитым или изгоем, но прозвище у него было соответствующее - Израиль Моисеевич, так как был парнем очень продуманным, себе на уме и часто исключительно со своими личными интересами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут. Чтобы быть как этот ботан, нужно, чтобы мама была крупными чиновником или бизнесменом. А у нас не любят когда родители детей продвигают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где любят?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю, всё же быть "ботаном", действительно не надо. Лучше быть развитой разносторонней личностью
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ботан - гопник это сила!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. здравый смысл это плохо?
Ботан - оторванное от социума, физически не развитое слабовольное существо. Можно быть умным, начитанным, иметь различного рода успехи в учебе и не быть ботаном. Вот такие ребята вызывают зависть(у сверстников) и восхищение (у взрослых). А ботаны - презрение, что вполне закономерно.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы назвали это чмошник, а не ботан. Для наших долбоёбов ботаном был любой, кто хорошо учится, или хотя бы лучше их самих. Сколько гемора это мне доставило...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши долбоебы особенные, у нас ботан вообще не коррелировался с успехами в учёбе, в основном были унылые задроты, которые могли наизусть выучить половину учебника, вылизать жопу всем учителям, но тупить при любом вопросе, который требует наличия собственного мозга. При всём при этом ещё жаловаться и стучать, что там кто-то где-то покурил, выпил, матерился и так далее.
Тех кто просто хорошо учился никто никогда не доставал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не особенные, это было нередко в провинциальной школе, которая не топовая гимназия в городе)

Жена моя первая училась в рядовой школе, у них любой человек кто хоть раз сделал домашку превращался в "ботана". А уж если ты отказался жвачкой на уроке в учителя кинуть...

p.s. да, ее тоже записывали в "ботанки", хотя она ни в одном предмете не разбиралась. Просто за то что отказывалась чморить учителей со всеми.

p.p.s. потом в старших классах уже перешла в "приличную" школу там таких быдлопонятий не было, конечно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я учился в институте легче легкого, получал одни пятерки, экзамены сдавал почти не уча, просто перепрочитывая учебное пособие или по диагонали прочитывая лекции, чтоб освежить память. Меня ненавидела вся группа. А когда к концу 3 курса начал прозревать, что есть и поинтереснее вещи, увлекся радиоэлектроникой, качанием железа, набрал мышцы, стал порой вместо преподов пары вести, позволяя всей группе выдохнуть и расслабиться, отличился как отменный картежник, прямо на первой парте стал внаглую рубиться в КС, непринужденно прыгал по ступенькам института на заднем колесе вела, вот тогда я стал нравится всем. Так что, ботаном быть плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень идеалистические представления о том, кого в школах называют ботанами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как-будто я в школе не учился) Как есть, так и описываю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Часто, под словом "ботан" понимается не просто человек, который хорошо учится, а некоторый склад ума и характера, куда может включаться многое: завышенная самооценка (самомнение), мнение о себе лучше/умнее других, лояльность со стороны учителей, склонность к ябедничеству, оторванность от коллектива и пр.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ботанами обычно называли тихих ребят-заучек, которые не смогли в социализацию и работали над тем, чем могли. Образованием. Забавно, что в институте у них обычно ситуация выправляется, а к работе большая часть приступает нормальными половозрелыми людьми.


Лояльность со стороны учителей, вкупе с тихим поведением и хорошей успеваемостью - это хорошо. Другое дело, что пользоваться лояльностью для своих целей плохо.


Оторванность от коллектива, который после уроков страдает хуйней, а на уроках страдает хуйней вполне осознанна.


>к ябедничеству


Где грань между ябедничеством и вполне осознанной жалобой на ублюдков?


Короче, весьма всё непросто. Я своего ребёнка никогда не научу гнобить других детей. Всегда можно сесть и поговорить, сказав человеку, что с ним не так. А не пиздеть у него за спиной и швыряться вещами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно быть умнее самого тупого быдлана.
Автор поста оценил этот комментарий

разве же я хоть слово сказал про гнобление? Я говорил только про термины. Можно быть вполне себе успевающим активным учеником и не быть при этом ботаном. И в институте и на работе чаще всего остаются такими же фриками с проблемами с коммуникацией.


лояльность вида "вот, дебилы, смотрите, какой Денис молодец" ни к чему хорошему не приведёт, а какой ценой она заработана отдельный вопрос.


ну, вот вы и начали своё личное мнение, что есть "херня", а что достойное занятие для школьника определять, как последнюю истину. не круто.


например, как между "А Сидоров спииииисывает" и "Меня макнули головой в унитаз" грань очевидна.


Всё просто. Вы сублимируете свой персональный неудачный опыт не людей вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ботанов все унижают, а потому в детстве это не может быть приятным. Если ботан, то это не значит, что умный или старательный, это значит, что легко обидеть и он не ответит. Поверьте, в детстве вместо потенциально хорошей работы и карьеры важнее уважение сверстников и внимание. Дети зачастую и начинали погружаться в учебу из-за нереализованности в общении. Они были никому не нужны, так хотя бы в книгах становились героями. Вы бы хотели такое детство своим детям? Это еще раньше унижали хотя бы по внешним качествам или по фамилии, так сейчас все намного изощренней. Я знаю случаи когда родители убеждали детей, что другие не всерьез их обижают, что они красивые, просто дети злые, так бывали такие тролли в школе, что доходчиво объясняли, что все, что говорит мамка не правда, а говорит она только потому, что ты ее сын/дочь. И все, авторитет родителей рушится, потому как авторитет одноклассников выше. В общем, тяжело реально ботанам в детстве. Я им не был и не хотел бы оказаться на их месте, отпечаток на всю жизнь остается. Они даже в 40 лет будут доказывать что то своему однокласснику, который его обидел в 4-м классе. Это тоже, своего рода, диагноз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... У меня вон ботаном в школе было круто быть. А физру не любили все и спортсменов гнобили (их в началке классуха гнобила, а ботаны и рады) . И физрук (муж той классухи) был пидр, пока его его сын не сменил. Второй нам оценки за так ставил. Один раз в год приходили, сдавали все на пять, и дальше к ЕГЭ готовиться.
В итоге куча ботанов с проблемами со здоровьем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка, 26 лет. Быть ботаном - стремно. Ботаном не был, но хорошо учился. Чморить не пытался только ленивый.

Автор поста оценил этот комментарий
быть ботаном стыдно! Правильный родитель за гармоничное развитие личности ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не видели нашу лабу!)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Саундтрек к комменту

https://youtu.be/ZpzCFbkOtBc
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно сразу увидеть, кто растет быдлятиной, а кто человеком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку